Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава индийского МИД Джайшанкар в Сингапуре: Индия и Россия проявляли особую заботу об интересах друг друга

Глава МИД Индии Джайшанкар рассказал об особой заботе со стороны России

© AP Photo / Alexander NemenovМинистр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар выступает во время совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым по итогам их переговоров в Москве. 27 декабря 2023 года.
Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар выступает во время совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым по итогам их переговоров в Москве. 27 декабря 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 25.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар выразил уверенность в будущем индийско-российских связей, подчеркнув, что обе страны проявляют “особую заботу” друг о друге, пишет HT. Он также отметил, что Москва всегда поддерживала прочные и положительные отношения с Нью-Дели.
Вайшнави Синха (Vaishnawi Sinha)
Обратившись к индийской общине в ходе визита в Сингапур, министр иностранных дел Субраманьям Джайшанкар сообщил, что Индия и Россия всегда по-особому относились к интересам друг друга.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Отвечая на вопрос из зала, Джайшанкар сказал: “Я спрошу себя... Помогла ли нам Россия или навредила? Можно ли получить от России какую-либо пользу? Или от нее будет лишь один ущерб?”
“Если судить с моей точки зрения и моего опыта, то я могу дать ответ. И ответ в данном случае будет таков: Россия — это страна, с которой у нас всегда были положительные отношения. Индия и Россия всегда с особой заботой относились к интересам друг друга”, — добавил он.
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и канцлер Германии Олаф Шольц во время конференции в Берлине, Германия. 25 октября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 22.03.2024
Европейские союзники Украины либо разорены, либо слабы, либо нерешительныЕвропейские союзники Украины слабы и нерешительны, пишет The Economist. Киеву нужны уверенные в себе сторонники с большими военными бюджетами. Сейчас же его союзники или слишком малы, или слишком бедны, или слишком нерешительны, чтобы использовать свою мощь.
Министр иностранных дел подчеркнул, что обе страны должны двигаться вперед с уверенностью, и это, в свою очередь, еще больше укрепит их связи.
Джайшанкар находится с официальным визитом в Сингапуре, Филиппинах и Малайзии с 23 по 27 марта. Более того, на встрече с индийской общиной в Сингапуре он подчеркнул важность отношений с этой страной и добавил, что для него большая честь развивать с ней отношения.
“Наши связи становятся все теснее, а община все растет. Индия глобализируется, и связи между Индией и Сингапуром это отражают, поэтому для меня стало большой привилегией вложить свой вклад в их развитие — в течение как минимум полутора десятилетий”, — сказал министр иностранных дел.
Комментарии Джайшанкара о крепких связях с Москвой прозвучали через несколько часов после того, как он пообщался с российским коллегой Сергеем Лавровым и выразил соболезнования в связи с терактом 23 марта в московском концертном зале.