Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне вычислили "окно" для ударов: как Украине противостоять авианалетам врага

"Апостроф": россияне нашли "окно" для ударов по позициям ВСУ у Часова Яра

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкПолевой аэродром ВКС России в зоне проведения специальной военной операции
Полевой аэродром ВКС России в зоне проведения специальной военной операции - ИноСМИ, 1920, 11.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россияне смогли вычислить "окно", чтобы пролетать над украинскими позициями у Часова Яра и уничтожать их, сообщает "Апостроф". Справиться с этим ВСУ не могут. Эксперты предлагают подождать F-16 – они якобы помогут бороться с русской авиацией.
Ситуация на фронте, в частности у Часового Яра на Артемовском (Бахмутском) направлении, чувствуется особенно остро – там враг смог вычислить "окно", чтобы пролетать над украинскими позициями.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Об этом, а также о методах противодействия таким налетам вражеской авиации в эфире "Апостроф TV" рассказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан.
Он указал, что враг смог вычислить и найти "окно" для того, чтобы заходить в сектор Часового Яра – они делают это, когда украинские ПЗРК перезаряжают:
"Российская авиация – штурмовики Су-25 – могут на короткие промежутки заходить в сектор Часового Яра. Они высчитывают время, когда идет перезарядка наших ПЗРК и именно в это "окно" они быстро заходят и быстро уходят".
Свитан указал, что противник учитывает тот факт, что тяжелые ЗРК, например, Patriot, возле Часового Яра не получится установить, ... "поскольку их могут быстро обнаружить и уничтожить".
Для противодействия врагу он предлагает ожидать самолеты F-16: "Пока не будет у нас F-16 сдержать такие вот краткосрочные "налеты" российских штурмовиков над нашими позициями будет непросто".
Если не учитывать авиационный компонент, военный эксперт видит два варианта: "...либо на месте усиливать возможности ПЗРК, либо же все же располагать ЗРК на некотором расстоянии от Часового Яра. Например, в районе Дружковки и Константиновки".