Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент США Байден предостерег Иран от войны с Израилем

© AP Photo / Jacquelyn MartinПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 11.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты будут делать все для защиты Израиля от угрозы со стороны Ирана, сообщает Haber7. Читатели портала уверены – если американцы сунутся на Ближний Восток, регион станет для них вязким болотом. К тому же, США далеко не всегда выполняют свои обещания.
Президент США Джо Байден заявил, что США сделают все для обеспечения безопасности Израиля в случае нападения Ирана на Тель-Авив. Байден предупредил Тегеран, отметив: "Наша поддержка Израиля непоколебима".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент США Джо Байден оценил повестку дня на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Кисидой Фумио в Белом доме.
Байден и Кисида обсудили события на Ближнем Востоке и в этом контексте дали оценку как кризису в Газе, так и угрозе со стороны Ирана.

"Наша приверженность безопасности Израиля непоколебима"

"Мы также обсудили иранскую угрозу начать серьезную атаку в отношении Израиля, – отметил Байден. – Как я сказал премьер-министру Нетаньяху, наша приверженность обеспечению безопасности Израиля от угроз, исходящих от Ирана и его ставленников в регионе, непоколебима. Позвольте мне сказать это еще раз, непоколебима".

"Мы сделаем все"

Байден подчеркнул, что США сделают все для обеспечения безопасности Израиля в случае нападения Ирана или любой другой страны на Ближнем Востоке.

Предупреждение Нетаньяху о Газе

Президент США заявил, что в ходе его последних переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху всесторонне обсуждалась война в Газе. Американский лидер четко выразил свою обеспокоенность по этому поводу.
Байден отметил, что анклаву недостаточно гуманитарной помощи, хотя она и увеличилась в последние дни, и что он призвал администрацию Тель-Авива разрешить поступление большего количества помощи.
Американский президент, по его собственным словам, также поднял вопрос о минимизации жертв среди гражданского населения и в беседе с Нетаньяху выразил свое беспокойство на этот счет.

Сигнал Байдена о шестинедельном прекращении огня

"ХАМАС был представлен проект соглашения о прекращении огня, им необходимо оценить наше предложение. Заложники должны вернуться домой, нам также нужно немедленно прекратить огонь на шесть недель", – сказал Байден.
Лидер добавил, что США внимательно следят за усилиями по оказанию гуманитарной помощи для предотвращения эскалации гуманитарного кризиса в секторе Газа и это тесно связано с соглашением о прекращении огня.
Автор: Мухаммет Ариф Гюрели (Muhammet Arif Güreli)
Подготовка к встречи Си Цзиньпина в Белом доме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 11.04.2024
Китай должен будет понести ответственность, если Россия победит в конфликте на Украине, предупреждает ВашингтонСША пригрозили Китаю ухудшением отношений в случае успехов России на Украине. Об этом заявил заместитель госсекретаря Курт Кэмпбелл. Читатели Le Figaro высмеяли его за столь опрометчивые слова. "Гротескная ситуация! Китайцы должны помереть со страха!" — пишет один из комментаторов.

Комментарии читателей Haber7:

Гость
Вы и Украину обещали поддерживать, и что? Только тявкать горазды.
Местный
Израиль держит Байдена на коротком поводке !!!
Рак
Будь прокляты США и Израиль, две страны, виновные в гибели миллионов ни в чем не повинных людей.
Голанские высоты*
Если США вмешаются в израильский геноцид, они увязнут на Ближнем Востоке, который они превратили в болото, и потерпят крах.
Ддш
Америка – большой сатана.
Гражданин
Ддш, настоящий антихрист. И пока этот антихрист не будет уничтожен, в мире не наступит спокойствие.
(76)
Прекращение огня и прочее – сказки, они сделают это, чтобы собраться с силами.
Селим
В конце концов, вы обязательно останетесь в проигрыше.
Гость
Израиль и США – убийцы.
Гражданин
США – главный враг мусульман и всего человечества.
Бурак
Подстрекая весь мир, США с трудом смогут выжить.
Гость
Иногда США спускают с поводка свою собаку и заставляют ее нападать.
БИНЬЯМИН
Они ничего не смогут сделать, отныне Ближний Восток станет болотом для них.
Махмут
Ей-богу, если мусульмане объединятся, то ни Америка, ни Великобритания не смогут сюда прийти.
3922
Самый большой дьявол – это США и Великобритания. Именно они основали Израиль, чтобы отобрать у Ближнего Востока его энергоресурсы.