Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский ВВП в 2006-2011 годах

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПоказатели ВВП
Показатели ВВП
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На сайте государственной статистической службы я обнаружил некие сравнительно новые данные о росте ВВП в 3-м квартале 2011 года, которые, на мой взгляд, стоит подытожить.

Россия все еще в основном погружена в бездействие из-за Нового года и православного Рождества, поэтому кроме некого невнятного политического шума, смысл которого пока непонятен, поводов для статей на российскую тематику сейчас практически нет. Однако, зайдя на сайт государственной статистической службы, я обнаружил там некие (сравнительно) новые данные о росте ВВП в 3-м квартале 2011 года, которые, на мой взгляд, стоит подытожить.

Я об этом уже говорил, но, на мой взгляд, это стоит повторить, тем более, что на графике это заметнее: после резкого спада в 2008-2009 годах российская экономика росла намного медленнее, чем в период бума 2000-2008 годов. Возможно, с моей стороны это редукционизм, но я полагаю, что рост общественного недовольства Путиным в большой степени объясняется с точки зрения экономических показателей. В общем-то, в том, что примерно четыре года слабого роста вызвали у общества разочарование и досаду, нет ничего удивительного.