Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебный процесс между Абрамовичем и Березовским закончился

© РАПСИКак Березовский и Абрамович в Лондоне судились
Как Березовский и Абрамович в Лондоне судились
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многомиллиардная дуэль в Верховном суде между владельцем футбольного клуба Chelsea Романа Абрамовича и эмигрировавшим бизнесменом Борисом Березовскимо закончилась.

Судебный процесс закончился, однако вердикт по делу обвинений в злоупотреблении доверием в лондонском коммерческом суде будет вынесен позже.
   
Многомиллиардная дуэль в Верховном суде между владельцем футбольного клуба Chelsea Романа Абрамовича и эмигрировавшим бизнесменом Борисом Березовскимо закончилась.

Судья Джастис Глостер отложила вынесение решения суда на неопределенную пока дату после слушаний судебного процесса в коммерческом суде Лондона.


Читайте также: Тяжба между российскими олигархами: SMS, ложь и Доктор Зло

Суд рассматривал миллиардный иск Березовского к Абрамовичу; он начался в октябре. Последние улики были представлены в декабре. Последние несколько дней юристы подготавливали завершающие меморандумы.



Березовский, 65, заявил, что Абрамович «предал» и «принудил» его к продаже акций в российской нефтяной компании «Сибнефть» за «всего 1,3 миллиарда долларов (800 миллионов фунтов) — долю того, что они на самом деле стоили».

Он обвинил Абрамовича в злоупотреблении доверия и нарушении условий контракта, и потребовал более 3 миллиардов фунтов компенсации. Абрамович, 45, отрицал все обвинения и также тот факт, что Березовский имеет право на возмещение ущерба.

Еще по теме: Два олигарха, четыре месяца, толпа адвокатов и 100 миллионов фунтов судебных издержек

Он сказал, что Березовскому платили миллионы фунтов стерлингов за его услуги «политического крестного отца», но что он не был при этом партнером по бизнесу.

В суде было рассказано, как Березовский «бежал из России, чтобы никогда не вернуться» в конце 2000, после конфликта с тогдашним президентом Владимиром Путиным, изначально поехав во Францию и потом оставшись в Англии.