Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия победила неожиданно, но логично

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВыборы стран-организаторов Чемпионатов Мира по футболу 2018/2022
Выборы стран-организаторов Чемпионатов Мира по футболу 2018/2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Никто не ожидал, что право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году достанется России. И тем не менее этот выбор кажется иностранным экспертам вполне логичным из-за растущего интереса к футболу в стране и ее сильной экономической базы.

Как видно по этим кадрам, Макс, 2018... неужели все-таки в России? Они же были аутсайдерами в гонке?! Никому и в голову не приходило, что они могут победить. Владимир Путин даже не приехал, чтобы поддержать заявку.

 
МАКС КЕЛЛЕРМАН, ведущий: Ну, во-первых, то, что выбор пал на Россию имеет определенный смысл, потому что в стране появляется интерес к игре. Это большая страна с сильной экономикой. Да, здесь появляется или растет интерес к футболу, так что все довольно логично.
 

Макс, я бы хотел быстро сказать, подожди секунду. Посмотри на эти кадры, там летающие фонарики. Это передают из Москвы в прямом эфире. Я просто хотел рассказать нашим зрителям, что это не накладки с видео, а прямой эфир из Москвы. Прошу прощения, Макс, продолжай.
 
МАКС КЕЛЛЕРМАН, ведущий: Но, знаете, вот что еще интересно: чемпионат мира пройдет в стране коррупции и нефтедолларов. Очевидно, это только мое личное мнение, но для стороннего зрителя выбор в пользу России не лишен смысла. 
 
Последовательное проведение чемпионата в России, а затем сразу в Катаре… Знаете, на фоне обвинений ФИФА в коррупции, расследований и последующих разоблачений… делайте выводы сами.
 
Да уж. Так Макс Келлерман выражает свое раздражение. Ну что ж, Макс, спасибо вам.
 
МАКС КЕЛЛЕРМАН: Не за что.
 
Итак, если вы только присоединились к нам, знайте, чемпионат мира 2022 года пройдет не у нас. Он пройдет в Москве… Прошу прощения, в Катаре! А в Москве пройдет чемпионат 2018 года. Вот так-то!

Перевод выполнен ИноТВ.