Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Образцовый футбол

Испания одерживает победу в финале Евро-2012, благодаря тому, что в ее составе играли лучшие футболисты Европы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сборная Испании, одержав вчера победу в Чемпионате Европы по футболу, сохранила за собой титул чемпионов Европы и мира. «Красной фурии» удалось разгромить команду Италии со счетом 4:0 в блестящем и серьезном матче, продемонстрировавшем преимущество испанских полузащитников на поле.

Сборная Испании, одержав вчера победу в Чемпионате Европы по футболу, сохранила за собой титул чемпионов Европы и мира. «Красной фурии» удалось разгромить команду Италии со счетом 4:0 в блестящем  и серьезном матче, продемонстрировавшем преимущество испанских полузащитников на поле.

Речь идет не только о лучшем в истории футбола поколении игроков Испании, но возможно, и всей Европы. Это подтверждается фактами. Сборная Испании одерживает победу третий раз подряд. Добившись лавров рекордсмена на Евро-2008 году в Вене, Испания сделала следующий шаг на пути к Олимпу успеха на Чемпионате мира по футболу в ЮАР в 2010 году, и опять побеждает на первенстве Европы.

За всю историю чемпионатов Европы и Латинской Америки ни одной сборной не удалось защитить столько раз свой титул победителя. Многие из тех, кто вчера играл в финале Евро-2012, будут участвовать в Чемпионате мира по футболу в Бразилии в 2014-м.

Читайте также: Сборная Испании снова вышла в финал

Испания вырвалась в финал европейского первенства, продемонстрировав игру высокого уровня, невероятную координацию и выдержку, свидетельствующие о наличии таланта у команды, которую можно сравнить только со сборной Бразилии 1970 года.

Испанская сборная под эффективным руководством Висенте Дель Боске смогла превзойти всех остальных звезд мирового футбола. Большинство команд стремится играть в тот футбол, в который играет сборная Испании, где талант сочетается с самой эффективной защитой в истории последних чемпионатов.

Помимо открытия уникальной страницы в истории футбола, победа испанцев имеет и другое, не менее важное значение. Она оказала косвенное влияние на снижение напряженности в стране, которая переживает кризис и безработицу. Очевидно, что футбол не может заменить ни эффективное политическое управление, ни экономическое процветание, но зато в сложные периоды в жизни государства он может повысить национальную гордость.

Также по теме: Испания - мы останемся чемпионами!

А причин для этого - достаточно много. Сборная Испании продемонстрировала самый блестящий в мире футбол своим корректным поведением на поле и вне его, своей чистой игрой и уважением к сопернику. Испанские футболисты не только обладают талантом и профессионализмом, но и имеют прекрасную спортивную подготовку. Важно, что соперничество между двумя клубами, доминирующими в профессиональной футбольной лиге Испании, не помешало их представителям проявить сплоченность в рамках национальной сборной. То же самое произошло и с разногласиями по национальным вопросам, очевидными на политической арене, но абсолютно незаметными во взаимоотношениях между футболистами сборной.

Победа Испании требует общественного признания. Речь идет как об игроках, о главном тренере, о других специалистах сборной, которые смогли развить таланты, личные качества и навыки футболистов, а также обо всех профессиональных уровнях испанского футбола, который не смог бы добиться пальмы первенства без опытных тренеров.

Тем не менее, нельзя забывать и о том, что у испанского футбола есть ряд нерешенных проблем. Одна из основных состоит в том, что расходы испанских футбольных клубов значительно превышают их потенциальные доходы.