Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Группа общественных движений и коллективов из России и стран ближнего зарубежья, среди которых Республика Молдова представлена объединением «Новая Молдавия», выступила с декларацией о присоединении к Общероссийскому народному фронту Владимира Путина. В документе отмечается, что Общероссийский народный фронт является «созревшей объединительной инициативой для всех, кто не мыслит своего существования без свободной и независимой России».

Группа общественных движений и коллективов из России и стран ближнего зарубежья, среди которых Республика Молдова представлена объединением «Новая Молдавия», выступила с декларацией о присоединении к Общероссийскому народному фронту Владимира Путина.


В документе отмечается, что Общероссийский народный фронт является «созревшей объединительной инициативой для всех, кто не мыслит своего существования без свободной и независимой России», утверждается «равенство всех составных частей Русского мира», а также говорится об «особой ответственности России за свободу и достоинство всех зарубежных соотечественников России - независимо от их политической и национальной принадлежности».

Декларацию также подписали ряд организаций из Белоруссии, Эстонии, Латвии и Финляндии. Приднестровье в списке подписантов представлено движением «Возрождение Приднестровья» (лидер - Евгений Шевчук).