Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина и Таможенный союз

Обзор СМИ Украины

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина оформляет институциональные отношения с Таможенным союзом.На повестке дня - вопрос об экспорте украинских труб, либерализация торгового режима и механизмы защиты прав украинского бизнеса, в частности, в арбитраже СНГ.

…Украина оформляет институциональные отношения с Таможенным союзом, сообщает  «24 тэлэканал новын». Сегодня в Москве состоится первое заседание в группе торгового диалога между Украиной и Таможенным союзом.

На повестке дня - вопрос об экспорте украинских труб, либерализация торгового режима и механизмы защиты прав украинского бизнеса, в частности, в арбитраже СНГ.

…Украина и Россия взаимно отменят утилизационный сбор на автомобили.  Соглашение об отмене утилизационного сбора на авто государства подпишут за несколько дней, сообщил министр экономики Петр Порошенко.

Мол, соответствующий документ уже согласован правительствами обеих стран. Напомним, Россия с сентября ввела утилизационный сбор на автомобили стран-производителей, не входящих в Таможенный союз. Впоследствии соответствующий налог Украина ввела на российские автомобили.

…Московская биржа перейдет на круглосуточный режим работы. Московская биржа готовится перейти на круглосуточный режим работы ради синхронизации с американским рынком.

На сегодня основные торги на ММВБ-РТС проходят с 10:00 до 18:45 по московскому времени, а на рынке фьючерсов и опционов FORTS - с 19:00 до 23:50. Инициативу изменения рабочего режима объясняют и отказом России от перехода на летнее время.