Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать cамых богатых спортсменов мира

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Журнал Sports Illustrated опубликовал свой ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсвенов. Кто же на этот раз занимает топ-20?

Журнал Sports Illustrated опубликовал свой ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсвенов. Кто же на этот раз занимает топ-20?

© REUTERS/James BoardmanРоссийская теннисистка Мария Шарапова вошла в ТОП-20 самых богатых спортсменов из всех стран мира без учета США. В ежегодном рейтинге, составленном журналом Sports Illustrated, Шарапова оказалась не только единственной россиянкой, но и единственной женщиной. Ее доходы за минувший сезон составили 19,9 миллиона долларов.
Мария Шарапова
Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в ТОП-20 самых богатых спортсменов из всех стран мира без учета США. В ежегодном рейтинге, составленном журналом Sports Illustrated, Шарапова оказалась не только единственной россиянкой, но и единственной женщиной. Ее доходы за минувший сезон составили 19,9 миллиона долларов.
1 / 20
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНа вершину мирового рейтинга в этом году взлетел теннисист Роджер Федерер. Его доход, по данным Sports Illustrated, составил 61,7 миллиона долларов.
Теннис. Ролан Гаррос-2010. Роджер Федерер (Швейцария) - Станислас Вавринка (Швейцария)
На вершину мирового рейтинга в этом году взлетел теннисист Роджер Федерер. Его доход, по данным Sports Illustrated, составил 61,7 миллиона долларов.
2 / 20
© РИА Новости / Перейти в фотобанкАргентинский нападающий Лионель Месси с заработком в 44 миллиона долларов оказался на втором месте.
Футбол. ЧМ-2010. Матч Аргентина – Нигерия - 1:0
Аргентинский нападающий Лионель Месси с заработком в 44 миллиона долларов оказался на втором месте.
3 / 20
© REUTERS/Adnan AbidiЛидер прошлогоднего рейтинга Дэвид Бекхэм, не сумевший выступить на прошедшем Чемпионате мира в ЮАР из-за травмы, в этом году опустился на третью строчку списка. Он заработал 40,5 миллиона долларов.
Дэвид Бекхэм
Лидер прошлогоднего рейтинга Дэвид Бекхэм, не сумевший выступить на прошедшем Чемпионате мира в ЮАР из-за травмы, в этом году опустился на третью строчку списка. Он заработал 40,5 миллиона долларов.
4 / 20
© REUTERS/Jose Manuel RibeiroКапитан сборной Португалии Криштиану Роналду занял в рейтинге самых дорогих спортсменов четвертое место. Его доход - 40 миллионов долларов.
Криштиану Роналду
Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду занял в рейтинге самых дорогих спортсменов четвертое место. Его доход - 40 миллионов долларов.
5 / 20
© REUTERS/Jeff HaynesЛучший боксер мира вне зависимости от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо оказался на пятой строчке рейтинга с 38 миллионами долларов.
Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо
Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо оказался на пятой строчке рейтинга с 38 миллионами долларов.
6 / 20
© REUTERS/Alex Gallardo Бейсболист высшей лиги японец Ичиро Судзуки заработал за год 37 миллионов долларов. Судзуки играет в команде "Сиэттл Маринерс" и в составе японской сборной, которая дважды, в 2006 и 2009 годах, становилась победителем Мировой бейсбольной классики.
Бейсболист высшей лиги японец Ичиро Судзуки
Бейсболист высшей лиги японец Ичиро Судзуки заработал за год 37 миллионов долларов. Судзуки играет в команде "Сиэттл Маринерс" и в составе японской сборной, которая дважды, в 2006 и 2009 годах, становилась победителем Мировой бейсбольной классики.
7 / 20
© REUTERS/Tobias SchwarzДля итальянского мотогонщика "Ямахи" Валентино Росси минувший сезон был не самым удачным. Он сломал ногу и был вынужден на несколько месяцев уйти из спорта. Однако это не помешало ему заработать 35 миллионов долларов.
Валентино Росси
Для итальянского мотогонщика "Ямахи" Валентино Росси минувший сезон был не самым удачным. Он сломал ногу и был вынужден на несколько месяцев уйти из спорта. Однако это не помешало ему заработать 35 миллионов долларов.
8 / 20
© REUTERS/Jason LeeКитайский баскетболист Яо Мин занял восьмое место в списке самых богатых спортсменов из всех стран мира без учета США. Составители рейтинга оценили его состояние в 34 миллиона долларов.
китайский баскетболист Яо Мин
Китайский баскетболист Яо Мин занял восьмое место в списке самых богатых спортсменов из всех стран мира без учета США. Составители рейтинга оценили его состояние в 34 миллиона долларов.
9 / 20
© РИА Новости / Перейти в фотобанкИспанец Рафаэль Надаль, ставший в этом году пятикратным чемпионом "Ролан Гаррос", оказался на девятом месте. Главный соперник Федерера на корте заработал порядка 27 миллионов долларов.
Теннис. Ролан Гаррос 2010. Финал. Мужчины
Испанец Рафаэль Надаль, ставший в этом году пятикратным чемпионом "Ролан Гаррос", оказался на девятом месте. Главный соперник Федерера на корте заработал порядка 27 миллионов долларов.
10 / 20
© REUTERS/Thomas BohlenГонщик команды Макларен Формулы-1 Льюис Хэмилтон с 26 миллионами долларов замыкает десятку самых высокооплачиваемых спортсменов мира без учета США.
Гонщик команды Макларен Формулы-1 Льюис Хэмилтон
Гонщик команды Макларен Формулы-1 Льюис Хэмилтон с 26 миллионами долларов замыкает десятку самых высокооплачиваемых спортсменов мира без учета США.
11 / 20
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОдин из самых талантливых футболистов мира бразилец Кака Рикардо Исаксон заработал за год 25 миллионов долларов. В прошлом году "Реал" купил бразильца Кака за 65 миллионов евро. Это вторая по стоимости сделка в истории мирового футбола.
Футбол. ЧМ-2010. Матч Бразилия - Кот-д’Ивуар
Один из самых талантливых футболистов мира бразилец Кака Рикардо Исаксон заработал за год 25 миллионов долларов. В прошлом году "Реал" купил бразильца Кака за 65 миллионов евро. Это вторая по стоимости сделка в истории мирового футбола.
12 / 20
© REUTERS/Shannon StapletonЗнаменитый французский футболист антильско-мартиникского происхождения Тьерри Даниэль Анри за минувший год заработал 24 миллиона долларов и оказался на 12-ой строчке рейтинга.
французский футболист антильско-мартиникского происхождения Тьерри Даниэль Анри
Знаменитый французский футболист антильско-мартиникского происхождения Тьерри Даниэль Анри за минувший год заработал 24 миллиона долларов и оказался на 12-ой строчке рейтинга.
13 / 20
© REUTERS/Jessica RinaldiЛидеру сборной Германии по баскетболу и форварду клуба НБА «Даллас Маверикс» Дирку Нови досталось 13-е место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира без учета США.
дирк новицки
Лидеру сборной Германии по баскетболу и форварду клуба НБА «Даллас Маверикс» Дирку Нови досталось 13-е место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира без учета США.
14 / 20
© REUTERS/Toru HanaiФинский автогонщик Кими Райкконеном, ставший в составе команды Феррари чемпионом мира в 2007 году, в прошлом году занимал второе место в рейтинге. В этом ему удалось заработать только 23,6 миллиона долларов и занять 14-е место.
Финский автогонщик Кими Райкконеном
Финский автогонщик Кими Райкконеном, ставший в составе команды Феррари чемпионом мира в 2007 году, в прошлом году занимал второе место в рейтинге. В этом ему удалось заработать только 23,6 миллиона долларов и занять 14-е место.
15 / 20
© REUTERS/Shaun BestПилот команды "Макларен Мерседес" Форумулы-1 Дженсон Баттон - действующий чемпион мира. Несмотря на чемпионский титул, в списке самых богатых спортсменов он на 15-м месте с 23,1 миллиона долларов.
Пилот команды Макларен Мерседес Форумулы-1 Дженсон Баттон
Пилот команды "Макларен Мерседес" Форумулы-1 Дженсон Баттон - действующий чемпион мира. Несмотря на чемпионский титул, в списке самых богатых спортсменов он на 15-м месте с 23,1 миллиона долларов.
16 / 20
© REUTERS/Alessandro GarofaloЗвезда "Милана" и бразильской сборной Роналдиньо за минувший год опустился на пять строчек в рейтинге и в итоге, занял 16-е место. Его доход составил 23 миллиона долларов.
Звезда Милана и бразильской сборной Роналдиньо
Звезда "Милана" и бразильской сборной Роналдиньо за минувший год опустился на пять строчек в рейтинге и в итоге, занял 16-е место. Его доход составил 23 миллиона долларов.
17 / 20
© REUTERS/Thomas BohlenДвукратного чемпиона мира серии Формула-1 Фернандо Алонсо в последнее время преследуют неудачи на трассе. Тем не менее он еще надеется побороться за третий чемпионский титул. По сравнению с прошлым годом он потерял 12 позиций и оказался на 17-м месте рейтинга. (22,6 миллиона долларов).
Двукратного чемпиона мира серии Формула-1 Фернандо Алонсо
Двукратного чемпиона мира серии Формула-1 Фернандо Алонсо в последнее время преследуют неудачи на трассе. Тем не менее он еще надеется побороться за третий чемпионский титул. По сравнению с прошлым годом он потерял 12 позиций и оказался на 17-м месте рейтинга. (22,6 миллиона долларов).
18 / 20
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНападающий сборной Аргентины Карлос Тевес - 18-й. В Южной Америке он трижды становился лучшим футболистом года - в 2003, 2004 и 2005 годах. Он заработал 20,5 миллиона долларов.
Футбол. ЧМ-2010. Матч Аргентина - Южная Корея
Нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес - 18-й. В Южной Америке он трижды становился лучшим футболистом года - в 2003, 2004 и 2005 годах. Он заработал 20,5 миллиона долларов.
19 / 20
© REUTERS/Rebecca Cook Венесуэльский бейсболист Мигель Кабрера - на предпоследнем месте рейтинга. Он заработал 20 миллионов 250 тысяч долларов.
Венесуэльский бейсболист Мигель Кабрера
Венесуэльский бейсболист Мигель Кабрера - на предпоследнем месте рейтинга. Он заработал 20 миллионов 250 тысяч долларов.
20 / 20