Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев – друг китайского народа

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев прилетел в город Далянь, где начинается его официальный визит в Китай. В Даляне глава российского государства посетил мемориальный комплекс, после в Пекине начал переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао. Позже президент побывает в Шанхае на Всемирной универсальной выставке "Экспо-2010". Поездка главы российского государства продлится с 26 по 28 сентября.

Президент РФ Дмитрий Медведев прилетел в город Далянь, где начинается его официальный визит в Китай. В Даляне глава российского государства посетил мемориальный комплекс, после в Пекине начал переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао. Позже президент побывает в Шанхае на Всемирной универсальной выставке "Экспо-2010". Поездка главы российского государства продлится с 26 по 28 сентября.

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев прилетел в город Далянь, где начинается его официальный визит в Китай.
Д.Медведев прибыл в Пекин
Президент РФ Дмитрий Медведев прилетел в город Далянь, где начинается его официальный визит в Китай.
1 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкВ Даляне, в районе Люйшунь (бывший Порт-Артур) Медведев возложил венок к Мемориалу советским воинам, павшим при освобождении северо-востока Китая от японских захватчиков. К монументу советским воинам Медведев возложил венок из бордовых роз, перевитый лентой цветов российского триколора с золотыми буквами: "От президента Российской Федерации". Глава государства расправил ленту и постоял, склонив голову.
Посещение клатбища соотечественников, погибших в ходе военных действий в г. Люйшунь
В Даляне, в районе Люйшунь (бывший Порт-Артур) Медведев возложил венок к Мемориалу советским воинам, павшим при освобождении северо-востока Китая от японских захватчиков. К монументу советским воинам Медведев возложил венок из бордовых роз, перевитый лентой цветов российского триколора с золотыми буквами: "От президента Российской Федерации". Глава государства расправил ленту и постоял, склонив голову.
2 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкРусское воинское кладбище в районе Люйшунь - крупнейшее захоронение иностранцев в Китае. Здесь похоронено более 20 тысяч солдат и офицеров русской армии, погибших при исполнении служебных обязанностей в 1898-1904 годах и во время русско-японской войны 1904-1905 годов.
Посещение клатбища соотечественников, погибших в ходе военных действий в г. Люйшунь (бывший Порт-Артур)
Русское воинское кладбище в районе Люйшунь - крупнейшее захоронение иностранцев в Китае. Здесь похоронено более 20 тысяч солдат и офицеров русской армии, погибших при исполнении служебных обязанностей в 1898-1904 годах и во время русско-японской войны 1904-1905 годов.
3 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкВ центре захоронений советских воинов поставлен величественный монумент - 15-метровая стела из белого мрамора на трехэтажном постаменте. По обе стороны от нее - медные скульптуры коленопреклоненных фигур пехотинца и матроса. В верхней части памятника на медной плите выгравировано на русском и китайском языках: "Вечная память героям, с честью погибшим за свободу и счастье народов двух стран - Советского Союза и Китая".
Возложение венка к монументу советским воинам в г. Люйшунь
В центре захоронений советских воинов поставлен величественный монумент - 15-метровая стела из белого мрамора на трехэтажном постаменте. По обе стороны от нее - медные скульптуры коленопреклоненных фигур пехотинца и матроса. В верхней части памятника на медной плите выгравировано на русском и китайском языках: "Вечная память героям, с честью погибшим за свободу и счастье народов двух стран - Советского Союза и Китая".
4 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев также пообщался с российскими и китайскими ветеранами Второй мировой войны. Президент поблагодарил ветеранов за то, что было ими сделано, а также за вклад, который они внесли в отношения между Россией и Китаем.
Президент РФ Д.Медведев на встрече с китайскими ветеранами Второй мировой войны
Президент РФ Дмитрий Медведев также пообщался с российскими и китайскими ветеранами Второй мировой войны. Президент поблагодарил ветеранов за то, что было ими сделано, а также за вклад, который они внесли в отношения между Россией и Китаем.
5 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкПрежде чем отправиться на встречу, глава российского государства осмотрел временную экспозицию, размещенную в мемориале советским воинам. Экспозиции Музея вооруженных сил и Санкт-Петербургского музея военного костюма посвящены событиям Великой Отечественной войны и состоят из фотографий, оружия и военной формы того периода.
Президент РФ Д.Медведев на встрече с китайскими ветеранами Второй мировой войны
Прежде чем отправиться на встречу, глава российского государства осмотрел временную экспозицию, размещенную в мемориале советским воинам. Экспозиции Музея вооруженных сил и Санкт-Петербургского музея военного костюма посвящены событиям Великой Отечественной войны и состоят из фотографий, оружия и военной формы того периода.
6 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкКроме того, президент России посетил Даляньский институт иностранных языков, где встретится с преподавателями и студентами этого учебного заведения, широко известного в Китае высоким уровнем подготовки русистов.
Президент РФ Д.Медведев посетил Даляньский институт иностранных языков
Кроме того, президент России посетил Даляньский институт иностранных языков, где встретится с преподавателями и студентами этого учебного заведения, широко известного в Китае высоким уровнем подготовки русистов.
7 / 15
© POOL / Перейти в фотобанк"У наших стран очень тесные отношения, чем больше китайцев будут знать русский, а русских - китайский, тем прочнее и более многообразными будут наши связи", - сказал глава российского государства во время посещения центра русского языка Даляньского института иностранных языков.
Президент РФ Д.Медведев посетил Даляньский институт иностранных языков
"У наших стран очень тесные отношения, чем больше китайцев будут знать русский, а русских - китайский, тем прочнее и более многообразными будут наши связи", - сказал глава российского государства во время посещения центра русского языка Даляньского института иностранных языков.
8 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкВ понедельник утром начались российско-китайские переговоры. Президент России Дмитрий Медведев преподнес председателю КНР Ху Цзиньтао книгу об истории православия в Китае. Книга "Православие в Китае" посвящена истории православия на территории страны с 1685 года. Как сообщил сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Дмитрий Петровский, который входит в состав делегации, сопровождающей президента РФ в Китае, издание выполнено на русском и китайском языках. Выпуск книги приурочен к 325-летию православия в Китае.
Официальная церемония встречи Дмитрия Медведева у Дома народных собраний в Пекине
В понедельник утром начались российско-китайские переговоры. Президент России Дмитрий Медведев преподнес председателю КНР Ху Цзиньтао книгу об истории православия в Китае. Книга "Православие в Китае" посвящена истории православия на территории страны с 1685 года. Как сообщил сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Дмитрий Петровский, который входит в состав делегации, сопровождающей президента РФ в Китае, издание выполнено на русском и китайском языках. Выпуск книги приурочен к 325-летию православия в Китае.
9 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкКитай проявляет большой интерес к сотрудничеству с Россией в сфере расширения мощностей своих действующих атомных станций. "Китайские партнеры проявляют большой интерес к повышению мощности действующих атомных станций. Это относится и к Тяньваню, и к другим атомным станциям в Китае, поскольку у России набран хороший опыт по модернизации и повышению мощности реакторов", - сказал Кириенко журналистам.
Официальная церемония встречи Дмитрия Медведева у Дома народных собраний в Пекине
Китай проявляет большой интерес к сотрудничеству с Россией в сфере расширения мощностей своих действующих атомных станций. "Китайские партнеры проявляют большой интерес к повышению мощности действующих атомных станций. Это относится и к Тяньваню, и к другим атомным станциям в Китае, поскольку у России набран хороший опыт по модернизации и повышению мощности реакторов", - сказал Кириенко журналистам.
10 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкОсновные параметры поставок российского газа в Китай, за исключением цены, были согласованы в ходе переговоров Дмитрия Медведева с председателем КНР Ху Цзиньтао.
Дмитрий Медведев и Ху Цзиньтао подписали два совместных заявления
Основные параметры поставок российского газа в Китай, за исключением цены, были согласованы в ходе переговоров Дмитрия Медведева с председателем КНР Ху Цзиньтао.
11 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкВ понедельник в Пекине также был подписан меморандум между федеральным агентством по рыболовству и министерством сельского хозяйства КНР о взаимопонимании в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла морских ресурсов.
Ряд документов был подписан между представителями бизнеса двух стран, так, компания "Русал" подписала письмо о намерениях с китайской компанией NIRNICO, а российский БАНК ВТБ заключил соглашение о кредитной линии с Торгово-промышленным банком Китая.
Российско-китайские переговоры
В понедельник в Пекине также был подписан меморандум между федеральным агентством по рыболовству и министерством сельского хозяйства КНР о взаимопонимании в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла морских ресурсов.
Ряд документов был подписан между представителями бизнеса двух стран, так, компания "Русал" подписала письмо о намерениях с китайской компанией NIRNICO, а российский БАНК ВТБ заключил соглашение о кредитной линии с Торгово-промышленным банком Китая.
12 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев считает, что подписанные в рамках его визита в Китай соглашения расширяют горизонты взаимодействия между двумя странами. "Эти документы расширяют горизонты нашего взаимодействия. Это и электроэнергетика, и энергоэффективность, развитие электросетевого хозяйства, взаимодействие в ядерной энергетике, высокое технологичное сотрудничество", - заявил президент РФ журналистам в понедельник по итогам переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао.
Подписание документов по итогам российско-китайских переговоров
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что подписанные в рамках его визита в Китай соглашения расширяют горизонты взаимодействия между двумя странами. "Эти документы расширяют горизонты нашего взаимодействия. Это и электроэнергетика, и энергоэффективность, развитие электросетевого хозяйства, взаимодействие в ядерной энергетике, высокое технологичное сотрудничество", - заявил президент РФ журналистам в понедельник по итогам переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао.
13 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкВ понедельник Дмитрий Медведев и Ху Цзиньтаоо объявили о завершении строительства российско-китайского нефтепровода. Церемония завершения строительства нефтяной трубы прошла в Доме народных собраний в центре Пекина. Руководителям двух стран в режиме реального времени продемонстрировали, что происходит на российском и китайском участке. Отвод от трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) на Китай строится в соответствии с контрактом между российскими компаниями "Роснефть" и "Транснефть" и китайской CNPC, подписанным в феврале 2009 года. Нефтепровод тянется от населенного пункта Сковородино через приграничный Мохэ до китайского Дацина. Медведев и Ху Цзиньтао нажали символическую кнопку, что ознаменовало конец стройки.
Церемония завершения строительства российско-китайского нефтепровода
В понедельник Дмитрий Медведев и Ху Цзиньтаоо объявили о завершении строительства российско-китайского нефтепровода. Церемония завершения строительства нефтяной трубы прошла в Доме народных собраний в центре Пекина. Руководителям двух стран в режиме реального времени продемонстрировали, что происходит на российском и китайском участке. Отвод от трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) на Китай строится в соответствии с контрактом между российскими компаниями "Роснефть" и "Транснефть" и китайской CNPC, подписанным в феврале 2009 года. Нефтепровод тянется от населенного пункта Сковородино через приграничный Мохэ до китайского Дацина. Медведев и Ху Цзиньтао нажали символическую кнопку, что ознаменовало конец стройки.
14 / 15
© POOL / Перейти в фотобанкТак же дДмитрий Медведев встретился с премьер-министром Госсовета КНР Вэнь Цзябао. "Наши отношения стратегического партнерства становятся и являются одним из факторов международного развития", - сказал российский лидер.
Вэнь Цзябао в свою очередь отметил, что нынешний визит российского президента "приходится на очень важный момент резких перемен в мировой политической и экономической архитектуре".
Встреча Дмитрия Медведева с Вэнь Цзябао
Так же дДмитрий Медведев встретился с премьер-министром Госсовета КНР Вэнь Цзябао. "Наши отношения стратегического партнерства становятся и являются одним из факторов международного развития", - сказал российский лидер.
Вэнь Цзябао в свою очередь отметил, что нынешний визит российского президента "приходится на очень важный момент резких перемен в мировой политической и экономической архитектуре".
15 / 15