Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые богатые россияне

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Предприниматель Владимир Лисин уже второй год остается самым богатым россиянином по версии журнала Forbes, обнародовавшего свой ежегодный рейтинг миллиардеров. Капитал Лисина в 24 миллиарда позволил россиянину занять 14 позицию в списке 1210 богатейших людей мира.

Предприниматель Владимир Лисин уже второй год остается самым богатым россиянином по версии журнала Forbes, обнародовавшего свой ежегодный рейтинг миллиардеров. Капитал Лисина в 24 миллиарда позволил россиянину занять 14 позицию в списке 1210 богатейших людей мира.

© POOL / Перейти в фотобанк20 января 2010 г. Председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин перед началом заседания комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ.
Владимир Лисин на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ
20 января 2010 г. Председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин перед началом заседания комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ.
1 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВторым в рейтинге российских миллиардеров оказался председатель совета директоров компании "Северсталь" Алексей Мордашов с 18,5 миллиардами долларов. В глобальном рейтинге это 29 позиция, на ступеньку выше, чем у мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.
Генеральный директор, ОАО Северсталь Алексей Мордашов
Вторым в рейтинге российских миллиардеров оказался председатель совета директоров компании "Северсталь" Алексей Мордашов с 18,5 миллиардами долларов. В глобальном рейтинге это 29 позиция, на ступеньку выше, чем у мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.
2 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗамыкающим в первой "русской тройке" стал президент группы Онэксим, генеральный директор ОАО "Полюс золото" Михаил Прохоров с 18 миллиардами долларов. Он разделил 32-е место с 84-летним шоколадным магнатом Микеле Ферреро.
Заседание правления РСПП
Замыкающим в первой "русской тройке" стал президент группы Онэксим, генеральный директор ОАО "Полюс золото" Михаил Прохоров с 18 миллиардами долларов. Он разделил 32-е место с 84-летним шоколадным магнатом Микеле Ферреро.
3 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНепосредственно за Прохоровым в списке издания следует владелец управляющей компании "Интеррос" Владимир Потанин - 17,8 миллиарда долларов (34 место).
Владимир Потанин на заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта
Непосредственно за Прохоровым в списке издания следует владелец управляющей компании "Интеррос" Владимир Потанин - 17,8 миллиарда долларов (34 место).
4 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкТридцать пятый в списке совладедец одного из крупнейших горно-металлургических холдингов "Металлоинвест" Алишер Усманов. В его активе 17,7 миллиарда долларов.
Учредитель Фонда, президент Европейской конфедерации фехтования и Международной федерации фехтования Алишер Усманов
Тридцать пятый в списке совладедец одного из крупнейших горно-металлургических холдингов "Металлоинвест" Алишер Усманов. В его активе 17,7 миллиарда долларов.
5 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОсновной владелец компании "Русал" и "Базовый элемент" Олег Дерипаска разделил 36-е место с "индийским Биллом Гейтсом" Азимой Премджи (16,8 миллиарда долларов).
Владелец компании Базовый элемент Олег Дерипаска
Основной владелец компании "Русал" и "Базовый элемент" Олег Дерипаска разделил 36-е место с "индийским Биллом Гейтсом" Азимой Премджи (16,8 миллиарда долларов).
6 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкГлава "Альфа-Групп" Михаил Фридман занял в рейтинге 43-ю позицию (15,1 миллиарда долларов).
Заседание правления РСПП
Глава "Альфа-Групп" Михаил Фридман занял в рейтинге 43-ю позицию (15,1 миллиарда долларов).
7 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПрезидент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов с 13,9 млрд долларов занял почетное пятидесятое место в списке.
Президент ОАО Лукойл В.Алекперов на открытии новой нефтебазы ОАО НК ЛУКОЙЛ
Президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов с 13,9 млрд долларов занял почетное пятидесятое место в списке.
8 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкБизнесмен Роман Абрамович (13,4 млрд долларов) разделил 53-ю строчку рейтинга с 91-летней медиа-магнатом из США Анной Кокс Шамберс.
Выборы стран-организаторов Чемпионатов Мира по футболу 2018/2022
Бизнесмен Роман Абрамович (13,4 млрд долларов) разделил 53-ю строчку рейтинга с 91-летней медиа-магнатом из США Анной Кокс Шамберс.
9 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийский бизнесмен, председатель правления ОАО "Тюменская нефтяная компания", президент ЗАО «Ренова», президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг (13 млрд долларов) занял 57-е место в списке.
Председатель Наблюдательного комитета Группы компаний Ренова Виктор Вексельберг
Российский бизнесмен, председатель правления ОАО "Тюменская нефтяная компания", президент ЗАО «Ренова», президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг (13 млрд долларов) занял 57-е место в списке.
10 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСупруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, несмотря на все передряги, не выбыла из списка миллиардеров и оказалась там единственной россиянкой - представительницей слабого пола. Ее состояние оценивается в 1,2 миллиарда долларов - это 993-я позиция в списке миллиардеров мира.
Посетители и участники Volvo-Недели моды в Москве в Гостином Дворе
Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, несмотря на все передряги, не выбыла из списка миллиардеров и оказалась там единственной россиянкой - представительницей слабого пола. Ее состояние оценивается в 1,2 миллиарда долларов - это 993-я позиция в списке миллиардеров мира.
11 / 11