Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден «перезагружает» отношения с Россией

Вице-президент США Джозеф Байден
Вице-президент США Джозеф Байден
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вице-президент США Джо Байден приземлился во вторник с официальным визитом в московском аэропорту Внуково. Цель поездки - "перезагрузка" взаимоотношений с Кремлем:расширение экономического взаимодействия и сближение позиций по событиям Ближнего Востока

Москва — Вице-президент США Джо Байден приземлился во вторник с официальным визитом в московском аэропорту Внуково. Цели поездки -  расширение экономического взаимодействия и сближение позиций по событиям Ближнего Востока.

По сообщениям корреспондента AFP, Байден и его жена Джил прибыли в Москву во второй половине дня.

По официальной информации Байден хочет придать новый импульс политике «перезагрузки» взаимоотношений с Кремлем.  Начало было положено президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым, которым пришлось разбираться доставшимися им по наследству натянутыми отношениями между государствами.

Обе страны не раз утверждали, что заинтересованы в усиление экономического сотрудничества. Байден хочет показать официальную поддержу Вашингтона  России в вопросе вступления в ВТО.

Но события на Ближнем Востоке, особенно в Ливии, могут помешать предполагаемому развитию ситуации. Москва предупреждает о возможном эффекте домино в падении арабских режимов и резко критикует любое возможное иностранное вторжение.

На среду запланирован визит Джо Байдена в Сколково - российский аналог Кремниевой долины, где Медведев пытается претворить в жизнь мечту о диверсификации экономики.

Позже Байден встретится с самим президентом Медведевым, а на четверг, перед выступлением в МГУ, запланирована встреча с премьер-министром Владимиром Путиным.