Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российского мэра убили после заявлений о коррупции

© Фото : Газета "Вперед" / Перейти в фотобанкУбит глава Сергиева Посада Евгений Душко
Убит глава Сергиева Посада Евгений Душко
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мэр небольшого города недалеко от Москвы был застрелен в понедельник. По словам следователей, убийство может быть заказным. Оно произошло вскоре после того, как мэр обвинил местных бизнесменов и официальных лиц в коррупции.

Москва – Мэр небольшого города недалеко от Москвы был застрелен в понедельник. По словам следователей, убийство может быть заказным. Оно произошло вскоре после того, как мэр обвинил местных бизнесменов и официальных лиц в коррупции.

Евгений Душко, мэр Сергиева Посада, получил два выстрела, когда выходил из своего дома по дороге на работу, сообщает Следственный комитет России на своем сайте.

«Следствие рассматривает все возможные версии преступления, в том числе убийство могло быть связано со служебной деятельностью чиновника, а также с его предыдущей предпринимательской деятельностью», - заявили в Следственном комитете, независимом от полиции правоохранительном органе.

Сергиев Посад, в котором проживает около 100 тысяч человек,  находится примерно в 50 километрах к северу от Москвы. В нем также находится один из крупнейших российских православных монастырей. Город является популярным направлением среди туристов.

Местная администрация выпустила сообщение, заявив, что Душко пытался очистить местный сектор ЖКХ.

СМИ сообщают, что Душко месяц назад обвинил в эфире местного телеканала нескольких местных чиновников и предпринимателей в коррупции. Видео, выложенное на сайте Youtube, демонстрирует, как Душко критикует нескольких людей за коррупционную деятельность.

Обвиненные Душко лица все отрицали, а один заявил, что «обвинение являются грубой ложью, направленной на плохо информированных людей».

Организация Transparency International назвала Россию самой коррумпированной крупной экономикой в мире, поместив страну на 154 место из 178 во всемирном индексе восприятия коррупии .

Российский президент Дмитрий Медведев недавно заявил, что коррупция продолжает процветать на муниципальном уровне.