Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

1 мая в Москве: после демонстрации Медведев и Путин зашли на пиво в бар «Жигули»

© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкД.Медведев и В.Путин посетили пивной бар "Жигули" на Новом Арбате
Д.Медведев и В.Путин посетили пивной бар Жигули на Новом Арбате
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После демонстрации российские лидеры пошли на пиво в бар «Жигули», оформленный в стиле ресторана советских времен. В этот раз охрана не стала закрывать заведение, где пировали президенты, и любой прохожий мог свободно зайти в бар. Однако москвичи, оробевшие от вида снайперов и запаркованной у входа колонны автомобилей, на это не отважились.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин удивили россиян, присоединившись к 150-тысячной первомайской демонстрации, которая прошла от московского Белорусского вокзала до Кремля. Нечто подобное случалось здесь до этого лишь однажды, когда 12 лет назад в демонстрации принял участие Борис Ельцин.

Раньше лидеры СССР наблюдали за демонстрациями по случаю, как это тогда называлось, «Международного дня солидарности трудящихся» с трибуны мавзолея Ленина на Красной площади. А сейчас действующий и новоизбранный президенты присоединились к людской толпе неподалеку от Кремля и прошли вместе с ними несколько сотен метров.

По пути они поговорили с демонстрантами. Какая-то женщина спросила Путина, как тому удается в его возрасте (в России 60 лет – это для мужчин возраст выхода на пенсию) сохранять такой молодой вид. Он ответил, что «надо больше работать». После демонстрации российские лидеры пошли на пиво в бар «Жигули», оформленный в стиле ресторана советских времен.

Читайте также: Шествие левых - против Путина, за Сталина

В этот раз охрана не стала закрывать заведение, где пировали президенты, и любой прохожий мог свободно зайти в бар. Однако москвичи, оробевшие от вида снайперов и запаркованной у входа колонны автомобилей, на это не отважились.

Масштабная демонстрации в День Весны и Труда, как называется сейчас в России первомайский праздник, была организована подчиненной Кремлю Федерацией профсоюзов и путинской «Единой Россией», а ее целью было показать силу властей перед запланированными на ближайшее воскресенье акциями оппозиции. Противники Путина обещают, что 6 мая, накануне инаугурации президента, они выведут на московские улицы миллион манифестантов с требованиями отменить нелегитимные, по их мнению, результаты мартовских президентских выборов и назначить перевыборы.