Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автопробег в поддержку Владимира Путина прошел в Москве. В 22.55 колонна автомобилей двинулась по Садовому кольцу. В колонне - за рулем «Победы» - корреспондент Радио Свобода заметил лидера ФНПР Михаила Шмакова. Всего в колонне - около 300 машин. За ними - около 150 пустых машин «Автолайн», на которых нет никакой «пропутинской» символики.

 

Автопробег в поддержку Владимира Путина прошел в Москве. Он должен был начаться в 23:00 мск., около 1,5 тысяч машин собирались проехать по Садовому кольцу под песню в исполнении Владимира Путина. 

 

Корреспонднт Радио Свобода передает с проспекта Сахарова:

 

- К 22 часам 15 минут на проспекте Сахарова собралось сотни машин, украшенных «пропутискими плакатами» и российскими флагами. Марки машин - самые разные. Но по преимуществу - иномарки, в том числе и весьма дорогие, включая BMW X6. Несмотря на одиннадцатиградусный мороз, есть даже один открытый кабриолет - Cadillac. Есть в колонне и такси, видимо, нанятые для участия в акции. На машинах - плакаты. Среди них – «Путин - и всё!» и «Идите ко мне, бандерлоги». Организаторы активно раздают флаги и наклейки. Движение фактически перкрыто. Здесь же стоят более сотни микроавтобусов. С какой целью они сюда прибыли не очень понятно. Рядом с машинами девушки, почему-то одетые в костюмы Снегурочек, и Дед Мороз танцуют под песню «Такого, как Путин».

 

Тут же проходит «пешая» демонстрация. Несколько десятков человек скандирут: «Кто? Путин! Где? В России!». В руках у участников акции и такие странные плакаты, как «Тополь М», «Чемпионат мира по футболу», «Материнский капитал».

 

В 22.55 колонна автомобилей двинулась по Садовому кольцу. В колонне - за рулем «Победы» - корреспондент Радио Свобода заметил лидера ФНПР Михаила Шмакова. Всего в колонне - около 300 машин. За ними - около 150 пустых машин «Автолайн», на которых нет никакой «пропутинской» символики.

 

Организаторы объявили, что проводят конкурс на лучшее оформление машины. Все желающие могли получить распечатки с портретами Путина и слоганом Putin Inside, которые можно наклеить на боковое стекло автомобиля.

 

Ранее автолюбители, выступающие против кандидата в президенты Владимир Путина, провели свой пробег по Садовому. 19 февраля планируется повторить эту акцию. Радио Свобода будет вести прямую видеотрансляцию с 14:00 мск.