Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На путинг в Лужниках приехал сам Владимир Путин

© РИА Новости Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ В.Путин выступил на митинге своих сторонников "Защитим страну!"
Премьер-министр РФ В.Путин выступил на митинге своих сторонников Защитим страну!
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В четверг 23 февраля в Москве прошла акция сторонников кандидата в президенты России Владимира Путина под лозунгом «Защитим отечество!». Митинг в Лужниках собрал, по данным московских властей, около 130 тысяч человек, стадион оказался полностью заполнен людьми. Как и ожидалось, на митинг в Лужниках приехал сам Владимир Путин.

В четверг 23 февраля в Москве прошла акция сторонников кандидата в президенты России Владимира Путина под лозунгом «Защитим отечество!». Митинг в Лужниках собрал, по данным московских властей, около 130 тысяч человек, стадион оказался полностью заполнен людьми. Как и ожидалось, на митинг в Лужниках приехал сам Владимир Путин.

 

Ранее от ст. метро «Фрунзенская» до стадиона «Лужники» прошло шествие, в котором участвовали около 30 тысяч человек.

 

Участники шествия организованными колоннами под патриотические марши дошли до стадиона, где их, как сообщает «Интерфакс», встречали коллективы народной песни и танцев, а также бесплатно раздавали чай, пряники и сушки, кормили гречневой кашей. На сцене около стадиона выступил ансамбль «Люберецкие девчонки».

 

Кроме того, по сообщению «Интерфакса» в окрестностях «Лужников» были припаркованы десятки автобусов, многие из них с региональными номерами.

 

Участники акции вышли с плакатами «Верю в Россию, верю в Путина!», «Мы выбираем стабильность! Мы выбираем Путина!», «Мы за Путина, а он за нас!», «Выбирай верный путь», «Наш голос за Путина» и т.д.

 

Как и ожидалось, на митинг в Лужниках приехал сам Владимир Путин. Ранее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявлял, что Путин «с большой долей вероятности» приедет в Лужники.

 

«Мы не допустим, чтобы кто-то вмешивался в наши внутренние дела, навязывал свою волю, потому что у нас есть своя воля», - заявил премьер-кандидат в президенты, выступая на митинге.

 

«Я мечтаю о том, чтобы каждый человек в нашей стране - и большой начальник, и простой гражданин, жили по правилам и по совести, это сделает нас сильнее», - сказал Владимир Путин.

 

«Я мечтаю, чтобы мы были счастливы! Но как это сделать? Главное, чтобы мы были вместе, - подчеркнул он. - Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!»

 

Задержаны активисты «Левого фронта» и узбеки-провокаторы

 

Как сообщают столичные власти, во время шествия полиция задержала около 10 представителей движения «Левый фронт». «При входе на шествие было задержано 10 представителей «Левого фронта», которые при себе имели листовки провокационного содержания и планировали разбрасывать их по ходу шествия», - заявил представитель полиции. По его словам, что задержанные доставлены в отдел полиции.

 

Кроме того, как передает РИА «Новости» со ссылкой на ГУМВД по Москве, полиция задержала около 70 мигрантов-провокаторов, в основном граждан Узбекистана. «Один из задержанных имел при себе плакат "Нас пригнали по разнарядке". Все задержанные доставлены в отдел полиции», - говорится в сообщении ведомства.

 

Заявка на проведение митинга на Манежной площади количеством 200 тысяч участников была подана руководителем предвыборного штаба кандидата режиссером Станиславом Говорухиным, однако, московские власти попросили перенести акцию из центра и сократить количество участников с 200 до 100 тысяч человек.