Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские семьи в путинской России оказались в осаде, и удары по ним наносятся со всех мыслимых и немыслимых сторон. Даже рупор государственной пропаганды Russia Today признает, что насилие в семье выходит из-под контроля. А реакция Путина на это типично советская: ложь и укрывательство вместо реформ.

Российские семьи в путинской России оказались в осаде, и удары по ним наносятся со всех мыслимых и немыслимых сторон. А реакция Путина на это типично советская: ложь и укрывательство вместо реформ.

Даже рупор государственной пропаганды Russia Today признает, что насилие в семье выходит из-под контроля. Мужья убивают в России своих жен ежечасно. Каждый год совершается 14000 таких убийств, что в десять с лишним  раз больше, чем в США, хотя численность населения в Америке в два раза превышает российскую.  Еще большее количество подвергается жестоким издевательствам и побоям. А так называемый «стабильный» режим «закона и порядка», подчиненный шпиону из КГБ Путину, ничего не делает для прекращения этого насилия. Если даже Russia Today готова идти так далеко в своих откровениях, то можем ли мы себе представить истинные масштабы жестокости?

Но женщины России - не только жертвы. Они и сами совершают жестокие преступления. А их жертвами становятся дети.

Закаленный российский автор Ирина Титова сообщает, что в 2010-2011 годах было зарегистрировано 268 дел об убийстве новорожденных детей матерями. Она пишет: «Российские средства массовой информации  регулярно сообщают о том, как трупы детей находят в мусорных контейнерах, в лесу, в сугробах». Российское государство очень сильно занижает такую статистику, но даже по официальным данным в России за два года происходит столько убийств новорожденных детей, сколько в США за десять лет. По сути дела, российские матери убивают своих новорожденных детей, как минимум, через день, делая это из года в год. Общий показатель младенческой смертности в России в два с лишним  раза выше, чем в США, и находится на одном уровне со Шри-Ланкой.

Читайте также: Россия хочет приостановить усыновление детей американскими семьями


Детоубийство приняло такие страшные размеры, что русские ввели у себя систему «детских ящиков» или «беби-боксов», реализуя ее максимально быстрыми темпами. «Детский ящик» дает женщине возможность  оставить ребенка анонимно в роддоме или приюте, подбросив его через окошко, будто это посылка. И никто не задает никаких вопросов.

Столь чудовищный механизм приводит в действие ужасающая действительность. В России каждые два дня мужья убивают почти пятьдесят жен, а матери – одного новорожденного ребенка.

«Нам приходится обращать внимание на то, почему некоторые родители так агрессивны и бессердечны по отношению к своим собственным детям, - заявил агентству «РИА Новости» глава комитета по безопасности граждан (так в тексте – прим. перев.) Общественной палаты Анатолий Кучерена. – Это вопрос к обществу, в котором мы живем; нам надо снижать агрессию, которая в последнее время серьезно усиливается». Однако никаких конкретных идей по поводу того, как это делать, Кучерена не выдвинул.

Другая россиянка по имени Ирина Ратушинская отмечает, что российское государство ничуть не лучше заботится о детях. Варварские условия содержания детей в детских домах хорошо задокументированы, и зачастую единственная остающаяся у детей надежда – это покинуть страну. Ратушинская говорит об ужасающих последствиях такого отношения.


Также по теме: Алкоголь - опиум для русского народа

15-летнюю Кристину Серганову вместе с младшими сестрами отняли у матери, которая живет в Архангельской области. Почему? Семья считалась «социально неадекватной» или, если говорить прямо, слишком бедной. Но Кристина государственной опеке предпочитала бедность вместе с родной матерью. Она несколько раз уходила из детского дома, но каждый раз ее возвращали. Наконец, в январе она повесилась. Сейчас социальные работники могут отнимать детей у родителей даже за их долги по ЖКХ. «Платите по счетам, и мы вернем вам ваших детей», - заявили социальные работники Санкт-Петербурга Вере Камкиной, когда в 2010 году забрали всех четверых ее детей. К сожалению, таких случаев немало.

Решение проблемы, найденное Кристиной Сергановой, - далеко не единичное в путинской России, которая занимает десятое место в мире по самоубийствам, количество которых вдвое больше, чем в США. Чаще всего к этому решению прибегает молодежь. Россия опережает весь мир по самоубийствам среди детей и подростков. По этому показателю она в четыре раза превосходит Америку.

Насилие в семье и самоубийства - это лишь два из множества показателей надвигающегося на Россию демографического кризиса. В настоящее время Россия занимает в списке из 194 стран страшное 112-е место по продолжительности жизни своего населения. По всем причинам смертности, начиная с автомобильных аварий и курения, и кончая алкоголизмом и пожарами в жилых домах, Россия находится в числе мировых лидеров.

Читайте также: Элита нуждается в Путине

Новость об этом кризисе может стать неожиданностью для тех жителей западных стран, которые глотают кремлевскую пропаганду и не понимают губительных недостатков российской экономики, а также невероятного давления, которое испытывают семьи в России. Недавно Daily News опубликовала поразительную статью о том, как платные пиар-агенты Путина на Западе засеивают наши СМИ (включая такие левацкие издания, как Huffington Post и CNBC) семенами лжи о Путине как о великолепном руководителе экономики. Путин при помощи этой лжи более десяти лет оправдывает свою беспощадную жестокость и закручивание гаек. А эти меры ведут ко все новым экономическим неудачам и провалам.

Иными словами, в России сегодня происходит то же самое, что некогда происходило в СССР.

Как может разумный и здравомыслящий человек поверить в то, что Путин, который всю жизнь служил в КГБ и не имеет ни опыта, ни образования в области рыночной экономики и демократической политики, способен превратить Россию в сильно отличающееся от СССР государство, в котором будет меньше провалов и неудач? Путин с самого начала делал то, о чем можно догадаться, читая его резюме. Он вступал в конфронтацию с Соединенными Штатами, он свертывал свободы, и он тонет в коррупции.

На самом деле, насилие в российском обществе - это просто отражение характера его лидера. Не успели высохнуть чернила на приказе о назначении Путина главой КГБ в 1990-х годах, как была убита ведущий критик Кремля, депутат парламента Галина Старовойтова. Затем застрелили журналистку Анну Политковскую, после чего настала очередь правозащитницы Натальи Эстемировой. Путин, действуя в классической советской традиции, без колебаний убивает, бросает за решетку и выдворяет из страны всякого, кто осмелится посягнуть на его авторитет и власть. Многие даже считают, что это по его указанию в Москве взорвали два жилых дома, в результате чего погибли сотни людей. Сделано это было с той целью, чтобы возложить вину на чеченских террористов и оправдать военное вторжение в этот истерзанный войной и отколовшийся от России регион.

В перспективе такой режим жизнеспособен не более, чем СССР. Но прежде чем рухнет путинская диктатура, его сограждан и все мировое сообщество ждет немало неприятностей.