Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В среду российское министерство обороны заявило, что в Крыму размещено 14 истребителей-бомбардировщиков в рамках эскадрильи в составе 30 боевых машин, которые будут базироваться на полуострове. По словам генерала Филипа Бридлава, милитаризация аннексированного Россией Крыма может быть использована для установление российского контроля над всем бассейном Черного моря.

Командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что милитаризация аннексированного Россией Крыма может быть использована для установление российского контроля над всем бассейном Черного моря.

Выступая в Киеве, генерал Бридлав сказал, что военные объекты, создаваемые в Крыму, будут оказывать влияние на весь Черноморский бассейн.

В среду российское министерство обороны заявило, что в Крыму размещено 14 истребителей-бомбардировщиков в рамках эскадрильи в составе 30 боевых машин, которые будут базироваться на полуострове.

Эти самолеты были передислоцированы на авиабазу Бельбек с баз в Краснодарском крае.

Во вторник генерал Бридлав заявил, что на востоке Украины присутствует большое число российских военнослужащих, которые обучают и консультируют силы сепаратистов.

Россия продолжает отрицать утверждения западных стран о том, что она непосредственно участвует в конфликте на Украине, в ходе которого погибли 4317 человек.

Президент Путин заявил в недавнем выступлении, что Россия не представляет ни для кого угрозы и будет сопротивляться попыткам втянуть ее в геополитические интриги.

Тем временем канцлер Ангела Меркель, выступая перед депутатами бундестага в Берлине, подвергла жесткой критике действия России на Украине.

«Ничто не может оправдать или извинить аннексию Крыма Россией. Ничто не оправдывает прямое или косвенное участие России в боях в Донецке и Луганске», — заявила она.

«Россия ставит под вопрос сложившийся в Европе порядок и топчет международное право», — добавила Меркель.

По ее словам, возможность установление длительного перемирия на востоке Украины маловероятна, поэтому сохранение экономических санкций, введенных ранее в отношении России, остается неизбежным.