Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Доклад Немцова «Путин. Война»

На Украине погибли по меньшей мере 220 военных РФ

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Доклад убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова «Путин. Война» будет опубликован в апреле. Об этом сообщает соратник Немцова из партии «РПР-ПАРНАС» Илья Яшин в Facebook. Согласно данным источников погибшего политика, российские солдаты массово гибли на востоке Украины в течение двух периодов.

Доклад убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова «Путин. Война» будет опубликован в апреле. Об этом сообщает соратник Немцова из партии «РПР-ПАРНАС» Илья Яшин в Facebook.

Согласно данным источников погибшего политика, российские солдаты массово гибли на востоке Украины в два периода.

«Первая волна гробов пошла в Россию летом прошлого года, когда украинская армия пошла в наступления и освобождала один за другим города в Донецкой и Луганской областях. Наступление было остановлено после прямого вмешательства частей российской армии. Когда скрывать присутствие в зоне конфликта российских военных стало невозможным, Минобороны постфактум придумало версию, что все они поехали воевать в свой законный отпуск... Значительные потери были с обеих сторон, особенно под Иловайском. Сложно оценить точное число погибших солдат с российской стороны, но, судя по всему, в наши города вернулось не менее 150 гробов с пометкой «Груз-200», — говорится в сообщении Яшина.

«Вторая волна гробов», согласно докладу, пошла в Россию в январе и начале февраля 2015 года.

«По нашей оценке, в этот период на востоке Украины погибло не менее 70 военнослужащих российской армии. Это было связано с эскалацией конфликта и ожесточенным противостоянием, в частности под Дебальцево», — отмечается в сообщении.