Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын Медведева сыграл на гитаре с Deep Purple

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Дмитрия Медведева с участниками музыкальной группы Deep purple
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с участниками музыкальной группы Deep purple
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сын президента РФ Дмитрия Медведева Илья сыграл на гитаре вместе с музыкантами легендарной британской рок-группы Deep Purple, сказал РИА Новости источник в окружении главы государства. Deep Purple, концерт которой состоялся в среду на сцене спорткомплекса «Олимпийский» в Москве, накануне вечером побывала в гостях у президента РФ в Горках.

Сын президента РФ Дмитрия Медведева Илья сыграл на гитаре вместе с музыкантами легендарной британской рок-группы Deep Purple, сказал РИА Новости источник в окружении главы государства.

Deep Purple, концерт которой состоялся в среду на сцене спорткомплекса «Олимпийский» в Москве, накануне вечером побывала в гостях у президента РФ в Горках. Медведев вот уже 33 года является преданным поклонником группы, играющей хард-рок.

«После того, как пресса ушла, к президенту и музыкантам присоединился Илья Медведев, который не только любит слушать музыку, но и играет сам», - сказал источник.

Президент заверил музыкантов, что в России у Deep Purple «когорта наиболее преданных фанов, сохранившаяся еще со времен «железного занавеса». В ответ солист группы Иэн Гиллан пошутил, что когда он был маленьким, ему казалось, что «полицейские и президенты - это такие старые люди». В свою очередь 45-летний Медведев отметил, что в рядах поклонников Deep Purple в России «не только престарелые люди вроде политиков и президентов» и он познакомит музыкантов «с одним молодым человеком, который значительно моложе», но тоже любит творчество группы, и «даже пытается что-то наигрывать».

Пятнадцатилетний Илья Медведев увлекается футболом, чтением, техническими новинками, компьютерными играми. Из музыки предпочитает Limking Park, Beatles, «Сплин», «Машину времени». В беседе с журналистами в конце 2009 года Медведев сказал, что его пристрастия отличаются от пристрастий его сына. По словам президента, как и многие молодые люди, Илья является поклонником «так называемого альтернативного рока».

Группа Deep Purple неоднократно посещала с концертами Россию. В феврале 2008 года, когда нынешний глава государства занимал должность первого вице-премьера, на праздновании 15-летия «Газпрома» в Кремле он сфотографировался с музыкантами, принимавшими участие в концерте.

В ходе встречи с музыкантами в Горках президент с удовольствием вспоминал четыре концерта рок-группы, на которых он побывал. Глава государства признался, что каждый раз получал большое удовольствие. Медведев выразил надежду, что и этот концерт будет «очень мощным». Однако, как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, в этот раз Медведев не пойдет на концерт Deep Purple в «Олимпийском».