Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
При взлете с аэродрома близ Ярославля разбился пассажирский самолет Як-42, на борту которого была команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив». Как сообщили Би-би-си в МЧС, на борту было 45 человек, из них выжил только один. Ранее Росавиация сообщала о 36 погибших.

При взлете с аэродрома близ Ярославля разбился пассажирский самолет Як-42, на борту которого была команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив». Как сообщили Би-би-си в МЧС, на борту было 45 человек, из них выжил только один.

Ранее Росавиация сообщала о 36 погибших.

«Самолет Як-42 авиакомпании «Як-Сервис», взлетевший из аэропорта «Туношна», примерно в 16:05 упал в районе аэродрома», - сообщили Интерфаксу в авиационном ведомстве.

Ранее источники российских СМИ в правоохранительных органах сообщали, что при взлете с ярославского аэродрома Як-42 накренился влево и рухнул в 500 метрах от аэродрома.

По предварительным данным, на борту самолета находились 37 пассажиров и членов экипажа, в том числе игроки ярославской хоккейной команды «Локомотив», летевшие в Минск.

На 8 сентября в столице Белоруссии был запланирован мачт Континентальной хоккейной лиги между минским «Динамо» и клубом из Ярославля.

На месте крушения работают 104 сотрудника МЧС. К месту падения самолета уже прибыл заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков - как сообщается, по поручению президента Медведева.

Политический форум

В Ярославле в среду открылся Международный политический форум, где запланировано выступление президента Дмитрия Медведева. Форум проходит на домашнем стадионе хоккейного клуба «Локомотив» «Арена-2000», стадион оцеплен, поэтому болельщики, которые хотели бы возложить цветы к стадиону, пока не имеют возможности это сделать, передает корреспондент Русской службы Би-би-си.

Как сообщили источники Интерфакса, в состав хоккейной команды клуба «Локомотив» входили как российские, так и иностранные граждане.

«В составе разбившейся команды были хоккеисты из Швеции, Польши, Украины, Чехии, Германии, Белоруссии, Латвии и других стран», - отметил источник.

Аэропорт «Туношна» расположен в 17 километрах от Ярославля.

Как говорится на сайте аэропорта, его услугами постоянно пользуются хоккейный клуб «Локомотив», а также футбольный клуб «Шинник» и ведущие предприятия Ярославской, Костромской и Ивановской областей.