Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская оппозиция проведет митинг ровно за месяц до выборов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские оппозиционные группы планируют провести следующую акцию протеста четвертого февраля, ровно за месяц до президентских выборов. Согласно созданной страничке в Facebook, более 17 тысяч человек сообщили, что будут присутствовать на этой акции.

Согласно официальному представителю движения «Солидарность» Ольге Шориной,  российские оппозиционные группы планируют провести следующую акцию протеста четвертого февраля, ровно за месяц до президентских выборов.

Организаторская группа подаст заявку на официальное разрешение на проведение протеста, сообщила по телефону Шорина. Власти города санкционировали протесты 10 и 24 декабря в центре Москвы.

Согласно созданной страничке в Facebook, более 17 тысяч человек собираются посетить протест четвертого февраля.

Читайте еще: Оппозиция хочет говорить с Кремлем


Оппоненты премьер-министра Владимира Путина провели две крупнейшие демонстрации в декабре после масштабных фальсификаций на выборах в парламент четвертого декабря, собрав десятки тысяч людей в столице России и других городах.
 
59-летний Путин выставил свою кандидатуру на президентских выборах, намеченных на четвертое марта, что позволит ему, в случае победы, оставаться у власти почти четверть века, если он также примет участие в выборах 2018 года. Путин уже занимал пост президента с 2000 по 2008 год.