Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров: голодовка Шеина бессмысленна

© РИА Новости / Перейти в фотобанкГлава ЦИК Владимир Чуров
Глава ЦИК Владимир Чуров
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Абсолютно бессмысленной считает глава Центризбиркома России Владимир Чуров голодовку эсера Олега Шеина в знак протеста против итогов выборов мэра Астрахани. По словам Чурова, ЦИК с самого начала скандала вокруг выборов мэра Астрахани искал возможность инициировать судебное разбирательство, но "не нашел такой возможности".

По словам Чурова, ЦИК с самого начала скандала вокруг выборов мэра Астрахани искал возможность инициировать судебное разбирательство, но "не нашел такой возможности".

Чуров также отметил, что просмотр видео с избирательных участков уже стал "абсолютно рутинной процедурой".

"Видео с 13 тысяч избирательных участков было запрошено различными заявителями, предоставлены и частично просмотрены нами, то есть это совершенно обычная теперь процедура", - сказал глава ЦИК.

Читайте также: "Публичная порка" Чурова в Госдуме не состоялась

Шеин и его сторонники проводят с 16 марта голодовку в знак протеста против результатов выборов мэра Астрахани. По официальным данным горизбиркома, на выборах мэра 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. По мнению эсера, Нажать подсчет голосов был нечестным.

16 апреля Шеин прилетал в Москву, чтобы вместе с Чуровым и лидером эсеров Сергеем Мироновым отсмотреть видезаписи с избирательных участков.