Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марк Хэмилл: Люк Скайуокер может быть геем

© Lucasfilm Ltd. (2015)Кадр из фильма «Звездные войны: Пробуждение силы»
Кадр из фильма «Звездные войны: Пробуждение силы»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Марк Хэмилл говорит, что его персонаж из «Звездных войн» Люк Скайуокер может быть и геем. 64-летний актер заговорил на эту тему после того, как режиссер VII эпизода «Пробуждение силы» Джей Джей Абрамс, заявил, что в последующих эпизодах персонажами вселенной «Звездные войны» могут стать гомосексуалисты. Этот материал не рекомендуется лицам моложе 18 лет.

Этот материал не рекомендуется лицам моложе 18 лет.

 

Марк Хэмилл говорит, что его персонаж из «Звездных войн» Люк Скайуокер может быть и геем.

64-летний актер заговорил на эту тему после того, как режиссер VII эпизода «Пробуждение силы» Джей Джей Абрамс, заявил, что в последующих эпизодах персонажами вселенной «Звездные войны» могут стать гомосексуалисты.

«Я только что прочитал в сети, что Джей Джей очень даже не против этого. В прежние времена можно было получать письма от поклонников, — сказал он в интервью изданию the Sun. — А теперь поклонники пишут в сети и задают такие вопросы: „Надо мной издеваются в школе… Я боюсь входить из дома“. Они меня спрашивают: „А может, Люк — гей?“ Я сказал бы так — об этом должен судить сам зритель. Если ты считаешь, что Люк — гей, значит, так оно и есть. И не надо этого стыдиться. Люка надо судить не по тому, кого он любит, а по тому, какой у него характер, что он за человек».

Его высказывания дополняют то, что до этого говорил Джей Джей Абрамс, который заявил, что отрицать существование геев в такой широкой вселенной, как «Звездные войны» в будущем, значит «идти против здравого смысла». «Когда я говорю о „всеобъемлемости“, я не подразумеваю, что мы должны оставить геев за бортом, — говорит он. — Речь о том, чтобы включать все. Так что да, конечно».

О расширенной роли Хэмилла в VIII-м эпизоде «Звездных войн», уже намекнула Дэйзи Ридли, подогревшая любопытство зрителей фразой о том, что в новом фильме Люк будет «таким особенным, невозмутимым». Сейчас идут съемки нового эпизода эпопеи, и он должен выйти на экраны в следующем году.