Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство против усыновления детей гей-парами

© AP Photo / Ariel SchalitЕжегодный гей-парад в Иерусалиме
Ежегодный гей-парад в Иерусалиме
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Израильское правительство отклонило петицию Ассоциации геев-отцов о предоставлении им права усыновлять детей. «Усыновление — это тяжёлое испытание для ребёнка, поэтому желательно оградить его от дополнительного бремени в виде семьи, до сих пор являющейся необычным явлением в нашем обществе». Адвокат считает, что государство рассматривает однополые пары как второсортные.

Правительство отклонило петицию Реформистского центра религии и государства и Ассоциации геев-отцов, заявив о невозможности изменить закон для предоставления однополым супругам права усыновлять детей в Израиле. Государство аргументировало это тем, что «передаваемый на усыновление ребенок получает "дополнительное обременение"».


Государство выступает против усыновления детей однополыми парами — такой вывод вытекает из ответа государства на петицию, поданную на прошлой неделе в Верховный суд Израиля БАГАЦ, незадолго до рассмотрения дела, которое состоится в четверг. Государство аргументировало это тем, что «необходимо сделать все возможное, чтобы огородить ребенка от "дополнительного обременения"».


Реформистский центр религии и государства и Ассоциация геев-отцов подали петицию в Верховный суд Израиля БАГАЦ, чтобы была предоставлена возможность усыновления детей парам, находящимся в гражданском браке, а также однополым парам, в то время как на сегодняшний день закон разрешает усыновление только традиционным семьям, зарегистрировавшим брак. В прошлом государство отметило, что пары в гражданском браке смогут усыновлять детей без необходимости изменения закона, однако было решено не менять нормы для предоставления этого права однополым парам.


«Для исполнения данного требования необходима соответствующая поправка в законе, — было заявлено в официальном заявлении правительства. — Буква закона не допускает подобной трактовки. Следовательно, разбираться с подобными исками должен парламент».


Также было заявлено, что «служба социальной защиты детей рекомендовала не менять закон, исходя из того, что «усыновление — само по себе тяжелое испытание для ребенка, и поэтому желательно по мере возможности оградить его от дополнительного бремени, которое он получит в виде семьи, до сих пор являющейся необычным явлением в израильском обществе».


Адвокат Рики Шапира Розенберг, представляющая интересы подавших петицию, приветствовала решение предоставления права усыновление лицам, находящимся в гражданском браке, добавив однако, что «мы сильно огорчены неверным толкованием закона об усыновлении. Это толкование противоречит основному принципу об уважении прав человека и основных свобод, а также принципу равенства. Решение государства говорит о том, что с точки зрения усыновления оно рассматривает однополые пары как второсортные».


Председатель ассоциации геев-отцов Уди Ледергор позволил себе еще более резкие слова. «Израильское правительство объявило не иначе как войну семьям ЛГБТ, —завил Ледергор. — Мы вновь и вновь сталкиваемся с бесчувственностью и неотзывчивостью представителей адвокатуры. Я считаю поразительным, что государство готово вкладывать огромные ресурсы в судебные дела, в результате которых над ЛГБТ-семьями лишь глумятся, вместо того, чтобы направить эти ресурсы на улучшение жизни граждан».


«Министру юстиции и министру социального обеспечения, которые заявили на этой неделе в БАГАЦ о своем решении продолжать дискриминацию ЛГБТ пар, зарезервирована особо тёмная глава в книге истории движения ЛГБТ в Израиле», — добавил Ледергор.

Обсуждение
Комментариев: 22
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Pux
19 июля 2017, 09:03
А петиция алкашей не последует? Что б им было кого за пол литрой послать и их блювотину замыть. Прям ну такие добренькие.
s
shevin05
19 июля 2017, 09:07
Так постепенно запад и дойдет до обязательного усыновления детей педофилами. Флаг им в руки!
jadefalcon
19 июля 2017, 09:31
Пора бы уже использовать в споре фактическую информацию о результатах усыновлений однополыми.
м
маша_купина
19 июля 2017, 09:36
пусть рожают и своих детей портят, ну или друг с дружкой в куколки играют, а чужой ребенок имеет право на полноценное людское воспитание, имхо, это и есть настоящий либерализм - ты имеешь право на всё, что не ограничивает права другого
Борух Шмуль
19 июля 2017, 09:37
Таки я поддерживаю геев. Если гей- гой.:)
м
маша_купина
19 июля 2017, 09:42
"прогрессивненько", смело и свежо, но соотечественники вас вряд ли поддержат
Борух Шмуль
19 июля 2017, 09:47
маша_купина, из статьи следует, что мои соотечественники из правительства в общих чертах со мной согласны.
ЛОГОПЕД
19 июля 2017, 10:39
Борух Шмуль, таки так с прибаутками же и живете между очередным исходом к очередному холокосту. главное с любимыми граблями не расставаться и жизнь все расставит по своим местам )
Pux
19 июля 2017, 10:40
Таки ну вот почему я должен рисовать маску скорби, если одни фашисты топят печи другими фашистами?
Кр
Консервативный реакционер
19 июля 2017, 10:42
Борух Шмуль, кто-то сомневался? Но поддерживать вы будете геев-евреев, потому что закон-то примут.
м
маша_купина
19 июля 2017, 10:46
ну если еврей - гей, то он автоматически становится гоем, так как отказывается от иудаизма, про то Боря, походу, и пишет
м
маша_купина
19 июля 2017, 10:54
то есть получается как в старой еврейской народной пестне: "гой, еси гей... даже еси евгей"
К
Кнут
19 июля 2017, 10:45
Борух Шмуль, а если полукровка как вы?
м
маша_купина
19 июля 2017, 10:48
гой - категория не расовой, этнической или кровной принадлежности, а религиозной, гой - значит не иудей, ну а геи не могут быть иудеями по определению, какой бы национальности чи "чистоты" крови они ни были.
К
Кнут
19 июля 2017, 11:18
Кнут, это значения не имеет в принципе. Дифференциация по любым религиозным/национальным признакам, предлагаемая/продвигаемая конкретной известной этнической группой людей в чужой им стране, вызывает острую реакцию со стороны любого вменяемого человека, независимо от его национальности и религиозной принадлежности.
s
shg200
19 июля 2017, 10:52
"Таки я поддерживаю геев. Если гей- гой" ---------------------------------------- Значит, мы правильно щемим их в России всеми доступными способами ;)
Уральский лапоть
19 июля 2017, 09:42
Как не толерстно, как смеют не давать детей на воспитание педофилам, да не думал что Израиль так далёк от "цивилизованного мира"))
Кр
Консервативный реакционер
19 июля 2017, 10:42
Ассоциации геев-отцов --------- Ну, теперь понятно, почему наш Борух Шмуль такой злой - жизнь в Израиле уже не та. Этож надо, до чего дошли - до Ассоциации геев-отцов. Хотя - правильной дорогой идут, евреи, правильной :)
zwaan
19 июля 2017, 11:18
Израиль таки заслуживает чтобы его постигла суровая кара политкорректного закона, всеобщая ненависть и презрение либеращихся...
IlyaSDr
19 июля 2017, 11:42
Хоть евреи сопротивляются. Интересно, на долго ли их хватит?
Кр
Консервативный реакционер
19 июля 2017, 17:34
IlyaSDr, они не очень-то сопротивляются. Гуглите слова "Тель-Авив гей парад"
r
russianwoman
20 июля 2017, 14:15
Содом и Гоморра. Люди(?), имеющие друг друга ненадлежащими предметами в неприспособленные места, хотят получить детей ненормальным способом и требуют реализации своих ненормальных хотелок. Психушка - самое подходящее для них место и не надо иллюзий про «права человека». Это - диагноз.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем