Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Телеканал Fox перепутал Усаму и Обаму

Американские СМИ наделали ошибок, перепутав Усаму (бин Ладена) с Бараком (Обамой)

© flickr.com / Patrick HoeslyКадр новостного эфира телеканала Fox
Кадр новостного эфира телеканала Fox
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Современные СМИ работают со скоростью света, особенно это касается социальных СМИ, таких как Твиттер. Что объясняет забавную кучу ошибок, когда писавшие путали Усаму (по-английски пишется Osama) бин Ладена с Бараком Обамой (Obama). Но когда в титрах к новостям, вышедшим на телеканале Fox, имя главы террористов слилось с именем американского президента, многим показалось, что это не совпадение.

Современные СМИ работают со скоростью света, особенно это касается социальных СМИ, таких как Твиттер. Что объясняет забавную кучу ошибок, когда писавшие путали Усаму (по-английски пишется Osama) бин Ладена с Бараком Обамой (Obama). Но когда в титрах к новостям, вышедшим в эфир калифорнийского филиала телеканала Fox, имя главы террористов слилось с именем американского президента, многим показалось, что это не совпадение, учитывая откровенно критическую позицию, занимаемую Fox News по отношению к Обаме.

В телевизионном заголовке через весь экран было написано: «Обама бин Ладен мерт». Либерал Кит Олберманн, бывший ведущий кабельного новостного канала MSNBC, совершил такую же ошибку – написав в своем блоге, что Джордж У. Буш «снял приоритет с охоты на Обаму». Корреспондент телеканала MSNBC написал в своем Твиттере: “Обама застрелен и убит». На самом деле, эта ошибка была столь частой, что в своем извинении филиал Fox в Сакраменто указал на то, что ведущие новостей или журналисты других филиалов Fox, а также телеканалов Си-эн-эн и ABC также перепутали своих Усам и Обам.