Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия опровергает высылку дипломатов из Канады

© sxc.huшпион
шпион
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В пятницу Россия выступила с опровержением информации о высылке Канадой четверых российских дипломатов после задержания канадского офицера по подозрению в передаче секретных данных, заявив, что дипломаты покинули страну в связи с окончанием срока командировки.

Москва – В пятницу Россия выступила с опровержением информации о высылке Канадой четверых российских дипломатов после задержания канадского офицера по подозрению в передаче секретных данных, заявив, что дипломаты покинули страну в связи с окончанием срока командировки.

«Сообщения канадских СМИ о высылке российских дипломатов из Канады удивляют, так как они покинули страну в 2011 году по окончании командировок», - гласит сообщение в микроблоге российского внешнеполитического ведомства в Twitter.

Канадская газета The Globe and Mail заявила, что дипломаты были исключены из списка признанных дипломатических представителей, в то время как новостной канал CBC сообщил о том, что некоторые из них покинули страну в связи с задержанием офицера.

Как было оглашено в понедельник, 40-летний Джеффри Пол Делайл (Jeffrey Paul Delisle) подозревается в передаче «секретных данных иностранному государству» в течение последних пяти лет. Делайлу грозит от пять лет лишения свободы до пожизненного заключения.