Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате стрельбы в начальной школе в США погибли 27 человек

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В результате стрельбы в начальной школе в маленьком городке штата Коннектикут в пятницу утром были убиты 27 человек, включая 20 детей, сообщает полиция. Среди погиших в начальной школе Сэнди Хук, находящейся примерно в 60 милях к северо-востоку от Нью-Йорка, был и сам подозреваемый стрелок. Еще один человек получил ранения. Полиция сказала, что стрельба происходила в двух помещениях школы, находящихся в одной и той же секции школы.

Ньютаун – В результате стрельбы в начальной школе в маленьком городке штата Коннектикут  в пятницу утром были убиты 27 человек, включая 20 детей, сообщает полиция.

Среди погиших в начальной школе  Сэнди Хук, находящейся примерно в 60 милях к северо-востоку от Нью-Йорка, был и сам подозреваемый стрелок. Еще один человек получил ранения. Полиция сказала, что стрельба происходила в двух помещениях школы, находящихся в одной и той же секции школы.

Полицейские сообщают, что 18 детей умерли на месте, а еще двое – после того, как их привезли в больницы. 

Также полицейские рассказали о «втором месте преступления» где-то еще в Ньютауне. Там взрослый человек был найден мертвым.  Представитель полиции штата Коннектикут, лейтенант Пол Вэнс (J. Paul Vance) сообщил, что второе место преступления было обнаружено в ходе расследования стрельбы в школе. Он не предоставил информации о том, как два случая были связаны между собой.

Вэнс в официальных комментариях не стал называть имени стрелявшего. Источники в правоохранительных органах говорят, что это был 20-летний Адам Ланза, чья мама Нэнси был учителем в подготовительном классе школы. Нэнси Ланза оказалась одной из первых убитых, а многие погибшие дети – это ее ученики, сообщили источники.

Ранее в пятницу сообщалось, что стрелявшим был брат Адама, 24-летний Райан Ланза. Основываясь на этой информации, газета Washington Post и другие назвали Райана подозреваемым убийцей.

Райана в пятницу вечером допрашивала полиция, однако, по словам властей, он не был вовлечен в преступление. Неясно, что стало причиной первоначальной ошибки с идентифицикацией братьев.

Полицейские описывают саму школу как одно из самых ужасных мест совершения преступления за всю историю. Они сообщили, что представители служб быстрого реагирования, которые первыми прибыли на место, получат психологическую помощь.

Дети, которых эвакуировали из школы, позднее сообщили, что им сказали закрыть глаза и не открывать их до тех пор, пока они не выйдут на улицу.

По сообщениям полицейских, позднее в течение дня они проверили местонахождение каждого ребенка, записанного в качестве ученика этой школы, даже тех, которые не посещали занятия из-за болезни.  Местонахождение каждого ребенка известно, сообщает полиция.

Президент Обама в одной из своих самых эмоциональных речей на посту президента не смог сдержать слез, говоря о стрельбе из брифиноговой комнаты Белого дома.

«Наши сердца сегодня разбиты», - сказал Обама. Он пообещал сделать все, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем, однако не указал, что именно может быть сделано.

«Я знаю, что в Америке нет ни одного родителя, который не испытывал бы такого же всепоглощающего горя, какое испытываю я.  Большинство из тех, кто сегодня  погиб, были детьми, прекрасными маленькими ребятишками в возрасте от пяти до десяти лет, - Обама замолчал, и казалось, в течение нескольких секунд не мог сдержать эмоций. – Перед ними была целая жизнь. Дни рожденья, выпускные, свадьбы, собственные дети».

Количество погибших делает эту стрельбу второй самой смертоносной в истории США, после случая в Виргинском техническом колледже в городе Блэксбург, когда погибли 32 студента. Случай в Коннектикуте произошел через несколько месяцев после того, как в июле вооруженный человек ворвался в кинотеатр в колорадском городке Аврора и убил 12 человек.