Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активисты Occupy Wall Street не верят в американскую демократию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

За три недели движение Occupy Wall street увеличилось в размерах и привлекает к своей деятельности все больше и больше внимания.

В связи с чем начались разговоры о том, какими будут следующие шаги движения.

Его представители хотят положить конец экономической несправедливости, но как этого можно будет достичь?

Президентские выборы в стране пройдут уже через год, а протестующие не видят ни одной политической партии или другого политического союзника, с которыми они могли бы себя идентифицировать.

Джесси Лагрека, активист движения Occupy Wallstreet Джесси Лагрека: Мы должны диктовать политику, а не политика должна диктоваться сверху. Лидерами должны быть мы. Если есть политики, которые хотят нас поддержать в смысле политики, за которую мы бы хотели выступить, это наилучший способ заручиться нашей поддержкой.

Тогда как одни считают, что ни одна существующая политическая партия не представляет их интересов и не разделяет их подхода, другие полагают, что в переменах нуждается все политическая система целиком.

Кэйти Дэвидсон, активистка движения Occupy Wall Street: Все эти кандидаты предлагают старые способы решения проблем, а мы пытаемся найти новый путь, который бы удовлетворял требованиям, имел смысл и значимость. На что это должно быть похоже? Мы пока раздумываем. На самом деле, в этом много патриотизма. Америка была построена на движениях, люди собирались вместе и решали бороться с чем-то, что они считали неправильным, и я верю, что давление, которое сможем организовать, сможет повлиять на политику.

Кэйти и ее товарищи по протестному движению не верят, что кто-то в Белом доме или на Капитолийском холме способен понять их чаяния. Однако те, кто поддерживает их борьбу, вышли на улицы Вашингтона.