Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый анализ: Америка по-прежнему страдает от ожирения

© flickr.com / maliasАмеркианцы страдают от ожирения
Амеркианцы страдают от ожирения
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новый анализ показателей ожирения в США указывает на то, что мы как нация по-прежнему несем в себе огромное количество лишних килограммов. В двенадцати штатах показатели ожирения превышают 30 процентов - об этом свидетельствуют данные, опубликованные этим утром Фондом по оздоровлению Америки и Фондом Роберта Вуда Джонсона.

Новый анализ показателей ожирения в США указывает на то, что мы как нация по-прежнему несем в себе огромное количество лишних килограммов. В двенадцати штатах показатели ожирения превышают 30 процентов - об этом свидетельствуют данные, опубликованные этим утром Фондом по оздоровлению Америки (Trust for America’s Health) и Фондом Роберта Вуда Джонсона (Robert Wood Johnson Foundation). 


Проблема - не только в том, что Америка по-прежнему жиреет, несмотря на напряженные усилия властей и активистов в последние годы, а также и в том, что мы не можем с уверенностью сказать, в правильном ли направлении движется страна. Причина в следующем: новый анализ основан на данных, только что опубликованных центрами контроля и профилактики заболеваний, а они пользуются совершенно новой методикой измерения показателей ожирения.

Новая методика, видимо, настолько превосходна, что любые сравнения с предыдущими просто неуместны. Между прочим, центры контроля и профилактики заболеваний считают тучным любого, у кого индекс массы тела составляет или превышает 30 процентов.

Читайте также: За 30 лет уровень стресса в США вырос почти на 30%

После скачка: 10 штатов с самыми высокими и самыми низкими показателями ожирения.

В округе Колумбия в 2010 году показатель ожирения составлял 22,2 процента. По данным последнего исследования, которые составлялись за 2011 год, показатель ожирения среди жителей округа составил 23,7 процента. Таким образом, жители округа - одни из самых стройных (гм!) в нашей стране.



Но из-за изменений в методике мы теперь не знаем, толстеет ли наш город в целом, или просто новые данные - точнее, чем за предыдущие годы. Предположительно, верно последнее (а это может означать, насколько я понимаю, что показатели ожирения в Колумбии снизились).

Точно так же, в Мэриленде в 2010 году показатель ожирения составлял 27,1 процента, а сейчас он равен 28,3 процента. В Виргинии эти показатели составляют 26 и 29,2 процента, соответственно. Но опять же, эти сравнения бессмысленны.

И тем не менее, как бы мы ни расставляли цифры и показатели, предельно ясно одно: наша нация имеет ужасающий излишек веса, который ежегодно превращается в миллиардные затраты на здравоохранение и прочие меры.

В конце лета Фонд по оздоровлению Америки опубликует свой доклад по ожирению за 2012 год. В нем анализируются показатели ожирения и усилия каждого штата по борьбе с этой напастью. Согласно опубликованному пресс-релизу, в доклад будут включены результаты исследования, прогнозирующие показатели по ожирению на 2030 год для каждого штата, а также по связанным с ожирением заболеваниям и расходам здравоохранения.

Также по теме: Почему американские военные борются с Национальной стрелковой ассоциацией

Вот штаты с самыми высокими и самыми низкими показателями ожирения.

Самые высокие показатели:
1. Миссисипи – 34,9%
2. Луизиана – 33,4%
3. Западная Виргиния – 32,4%
4. Алабама – 32%
5. Мичиган – 31,3%
6. Оклахома – 31,1%
7. Арканзас – 30,9%
8. Индиана и Южная Каролина – 30,8% (показатели одинаковые)
10. Кентукки и Техас – 30,4% (показатели одинаковые)

Самые низкие показатели:
1. Колорадо – 20,7%
2. Гавайи – 21,8%
3. Массачусетс – 22,7%
4. Округ Колумбия и Нью-Джерси – 23,7% (показатели одинаковые)
6. Калифорния – 23,8%
7. Юта – 24,4 процента.
8. Коннектикут, Невада и Нью-Йорк – 24,5% (показатели одинаковые).