Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
России грозят бойкотом водки

ЛГТБ-активисты объявили бойкот таким маркам водки как «Столичная» и «Русский стандарт» в ответ на принятие закона о гей-пропаганде

© РИА Новости Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкПроизводственный процесс на одном из старейших российских предприятий по производству наливок, настоек, бальзамов, водки - ОАО "Алкон"
Производственный процесс на одном из старейших российских предприятий по производству наливок, настоек, бальзамов, водки - ОАО Алкон
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В мире нет ничего более русского, чем водка, поэтому, когда представители сексуальных меньшинств решили выразить свой протест против притеснений гомосексуалистов в России, им показалось вполне обоснованным сделать своей мишенью ее самый известный напиток.

В мире нет ничего более русского, чем водка, поэтому, когда представители сексуальных меньшинств решили выразить свой протест против притеснений гомосексуалистов в России, им показалось вполне обоснованным сделать своей мишенью ее самый известный напиток.

Американский писатель Дэн Сэвидж (Dan Savage), прославившийся своей интернет-кампанией, направленной против сенатора-гомофоба Рика Санторума (Rick Santorum) призвал объявить бойкот водке, чтобы привлечь внимание общественности к новому закону, который позволяет полиции арестовывать туристов и иностранных граждан, если она заподозрит их в гомосексуальности или ее пропаганде.

«Чтобы выразить нашу солидарность с российскими гомосексуалистами и их сторонниками и чтобы помочь привлечь внимание международного сообщества к преследованию геев, лесбиянок, бисексуалов и трансексуалов во все более фашистской России Владимира Путина, откажитесь от русской водки», - написал Сэвидж в своем блоге. Он особо выделил такие марки водки, как «Столичная» и «Русский стандарт» и даже создал хэштег #DumpStoli для своей кампании, которую поддержали организация Queer Nation и российско-американская группа Rusa LGBT.

Сэвидж утверждает, что притеснения людей нетрадиционной сексуальной ориентации продолжают набирать обороты в России, и критикует государство за запрет на проведение гей-парадов в Москве и Санкт-Петербурге.

По сообщениям чикагской газеты Windy City Times, шесть баров в Чикаго уже объявили о том, что они прекратят продавать у себя российские продукты, а владельцы еще оного бара заявили о том, что они больше не будут продавать водку «Столичная».

Очевидно, этой кампании удалось достичь немедленных результатов, поскольку производители водки «Столичная» уже выступили с критикой того, что российские власти пытаются ограничить права геев и лесбиянок.

В своем открытом письме, опубликованном на этой неделе, Вэл Менделеев (Val Mendeleev), глава компании SPI Group, осудил российское правительство за «ограничение прав сообщества ЛГБТ» и отметил, что российское правительство не владеет и не контролирует производство водки этой марки, которая на самом деле изготавливается в Латвии.

На своей странице в Facebook компания опубликовала разноцветный баннер следующего содержания: «Водка Stolichnaya Premium поддерживает международное ЛГБТ-сообщество в борьбе с действиями и позицией российского правительства».

В советские времена водка «Столичная», с ее узнаваемым бело-красным логотипом, производилась государством, а позже, по некоторым слухам, была любимой водкой Бориса Ельцина. В 2000-х годах, после попыток российских властей вернуть себе этот бренд, SPI Group, которая находится в Люксембурге, начала производить «Столичную» водку в Латвии с использованием российских ингредиентов. Между тем, государственная компания «Союзплодоимпорт» производит практически такую же водку в России.

Один из ведущих российских активистов в защиту прав сексуальных меньшинств считает, что подобный бойкот не имеет смысла.

«Они все перепутали. «Столичная» - это не российская водка», - заявил адвокат Николай Алексеев, глава организационного комитета московского гей-парада. 

«Это хорошо для привлечения внимания к ситуации в России, как и любой другой шаг, такой как бойкот Олимпийских игр, однако он не сможет ничего коренным образом изменить», - добавил он.

В отличие от «Столичной», водка «Русский стандарт» производится в России, и предприятием по ее производству владеет российский олигарх Рустам Тарико. Представитель этой компании отказался прокомментировать ситуацию.

В июне 2013 года российский парламент единогласно принял законопроект, запрещающий распространение «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений» среди подростков. Это в свою очередь спровоцировало во многих государствах призывы бойкотировать Зимние Олимпийские игры в Сочи.

Согласно новому закону, запрещается приравнивать отношения между мужчиной и женщиной и однополые отношения, а также распространять материалы, касающиеся прав геев. Кроме того, новый закон предусматривает штрафы для лиц и организаций, признанных виновными в нарушении этого закона, а также особые штрафы для иностранцев. На этой неделе в Мурманске в соответствии с новым законом против активистов Four Dutch уже было выдвинуто обвинение.

Это не первая противоречивая кампания Сэвиджа в защиту прав сексуальных меньшинств: в 2003 году он провел конкурс на лучшее определение слову «santorum», после того как Санторум выступил с критическими замечаниями относительно однополых браков. В итоге определение этого слова звучало следующим образом: «Это пенистая смесь смазки и каловых масс, которая иногда является побочным продуктом анального секса».

Обсуждение
Комментариев: 194
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Ли
ЛГУ им. А.А. Жданова
27 июля 2013, 19:27
Ой, как мы все расстроились! Сами "Столичную" выпьем. А эти неправильные активисты пусть не пьют. А то сторонникам неправильной любви опасно в руки бутылки давать :)))
d
dmz17
27 июля 2013, 21:03
Водку только настоящим мужикам!!! .
N
Nickvgg
27 июля 2013, 21:19
Пил столичную в Ню орке. Дрянь редкая. Не штырит, пахнет водой, с утра башня болит непривычно.
Сч
Сорок человек
28 июля 2013, 17:45
Nickvgg: ...Пил столичную в Ню орке...пахнет водой... А как же вода пахнет? Болотом? )))
S
Skif_lgD
28 июля 2013, 00:28
Вот дурни :))) "Назло маме уши отморожу" :)))
h
hidden
27 июля 2013, 19:29
ЛГТБ-активисты объявили бойкот водке да, вот уж напугали, так напугали!.. Вот и говорите потом, что извращения не ведут к деградации.
С
Сказочникъ
28 июля 2013, 05:57
Жуть какие извращенцы. Чё пить то будут?
M
Mertil
27 июля 2013, 19:31
Просто звери,а не люди! Бьют по самому больному, по самому дорогому для любой русской души, по водке да ещё и производящейся в Латвии, ну как тут не вспомнить Задорнова!)))
А
Александр__19/11
28 июля 2013, 03:14
Лишний раз показывают, что не осталось у Запада рычагов давления на Россию.
R
Ryzhaya
27 июля 2013, 19:32
Да уж... Маразм крепчает. Слов нет. :)
t
textliner
28 июля 2013, 14:06
У меня такое впечатление, что они бойкотируют её (водку) потому, что она в них больше не лезет. Это надо ж столько пить!
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 19:34
О, класс! Сейчас запутинцы из чувства противоречия повысят потребление водки, и в недалеком будущем их станет... еще меньше! ;)
R
Ryzhaya
27 июля 2013, 19:36
??? Вы думаете найти среди нас тех, кто назло маме? Вы не там ищете, любезный.
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 19:47
!! Нет, не назло маме, а за "папу"! ;)
h
hidden
27 июля 2013, 19:49
"Папа" - непьющий, если чё)
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 19:56
в чем противоречие? за геев и за "папу", раз все они теперь не пьют)
T
Tyngys
27 июля 2013, 20:44
В европах теперь не кошерно говорить "за папу", надо говорить "за родителя №2". А то за неуваженние к геям тебя в тюрьму посадят. .
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 22:55
Рано выходить на катастрофу поцреотов. Давай ниже, в конец)
r
repro
28 июля 2013, 15:18
кстати. Если родители разнополые, то кто из них №1, а кто №2, и нет ли в этой нумерации дискриминации по половому признаку?
h
hidden
27 июля 2013, 19:48
))) ему бы на "Эхо", там таких - каждый первый) Одна проблема - запутинцев там с лупой поискать))
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 19:54
запутинцев там с лупой поискать) смелых запутинцев не бывает в природе)
h
hidden
27 июля 2013, 20:13
А вы, типа, храбрый чтоль? насмешили))) Скатились до тупого тролинга. Печально видеть вашу деградацию.
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 20:25
я - дефицит на вашем фоне вас даже в нагрузку никто не возьмет)
h
hidden
27 июля 2013, 20:34
я - дефицит на вашем фоне Дефецит - это товар, который нужен, но которого нет в достаточном количестве. А вы не дефицит, Аминвест, а Неуловимый Джо)
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 20:41
вы по себе-то не судите вам - да, только бы запереться в чуланчике и шипеть на западную прессу. и чтобы никто вам не мешал показывать, какие вы подлизы к вашей власти. но ведь не все русские... такие! ;)
h
hidden
27 июля 2013, 21:44
но ведь не все русские... такие! я всегда подозревал, что вы - еврей:)
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 21:47
подозрение делает вас почетнее на этом форуме... легко подстроиться под русскоязычных шакалов, правда?
св
стрелка вольты
27 июля 2013, 22:07
я всегда подозревал, что вы - еврей:) все евреи западной Украины, которые живут в Германии бандеровцы, им там денги платят за то что они евреев душили
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 22:10
я выше предложил еще одну умную мысль изречь...
W
WV777
27 июля 2013, 21:26
Минет, ты так Россию ненавидишь, А что делаешь на российском сайте? Иди на немецкий, ты же в дойчланде живёшь?
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 21:31
Ты что так осмелел-то так, голубчик? Думаешь, модератор не зайдет почитать твои сообщения с личными оскорблениями? ;) Пропаганда, однако! Законом запрещено) Законом имени твоего лидера, между прочим!
W
WV777
27 июля 2013, 22:01
Минет, да ты пугало Захлебнёшся в своей русофобии. Иди нетаньяху покритикуй и либермана
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 22:06
кстати, вот говорят, что оппозиция у нас такая же гонимая, как власть. (типа эвфемизм, отнюдь не производная от ты нецензурной лексики.) как власть. хоть понял, о чем я? все вы одинаковые)
c
cтарый_эльф
27 июля 2013, 22:42
все вы одинаковые) обижают тебя, дырявого? ты ж за этим сюда ходишь, мазохистик?
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 22:50
вообще-то ты ходишь продырявиться я как-то к сексу холоден ;)
Нк
Нервно курящий в сторонке
27 июля 2013, 23:13
О-о!!! Так ты ещё, ко всему прочему, импотенто!
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 23:16
Читай иначе сколько "эльфов" я могу потратить без вреда для бизнеса? А?
r
repro
28 июля 2013, 15:26
импотенто Сразу оскорбления. Может он просто пассивный (№2, так сказать)
27 июля 2013, 21:41
Это проблема всех Аминов, и немецких, и азиатских, и африканских ... Все кончают одинаково плохо ... :) Кысмет, однако ...
a
alexyu
27 июля 2013, 21:43
Вот видите, любезный, какой полезный закон. Столько народу и сразу бросило пить. Вас В.В. Путин не только от пьянства излечит, он еще ориентацию вашу поправит, будете себе орлов двуглавых колоть, а вверху над и между голов портрет самого, установленного размера по инструкции, порохом.
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 21:48
Сколько народу? 4%? А кто будет лакать за них? Понятия не имею, сколько они пьют вообще. А вдруг много?
s
shevin05
27 июля 2013, 21:43
А меня, например, умиляет, как Аминька вместе со своим канцлером Ангелой послушно снимают штанишки и наклоняются, когда дяде Сэму захочется секса Ведь дяде Сэму не просто так хочется, - говорят себе германцы, - ведь ему хочется для нашей же пользы
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 21:54
Надо ли рассказывать во всеуслышание о таких снах? Не знаю, никогда такого не видел, а при местечковых тупачках никто, кроме нормальных, которых мало, и не поймет, что это, вообще-то, диагноз... ;)
s
shevin05
27 июля 2013, 22:05
Надо ли, обьяснять, Аминька, что это не сны, это видит весь мир Немцев и всю Европу слушает АНБ, а они еще и благодарят за это.
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 22:11
Ты пропустил мой пост про финансирование PRISM. Ивини, оболтус, но ты пёрнул в небо. Небо простит)
п
путиноид
27 июля 2013, 22:13
Баа, бюргер доморщеннонедоделанный вроде как тихо ненавидя всех уходил.Может тебе, если уж так не получается найти контакт с противоположным полом и обустроить свою личную жизнь, стоит перебраться в голландию на улицу красных фонарей и за деньги находит там утешение, чем здесь мазохизмом заниматься.
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 22:15
кратко длинный бред не читаю)
c
cтарый_эльф
27 июля 2013, 22:43
длинный бред не читаю) да, ты его копипастишь
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 22:52
старый уже простим ему УГ?
С
Сказочникъ
28 июля 2013, 06:05
Мы знаем меру. Так что недождётесь :-)
R
Ryzhaya
27 июля 2013, 19:35
Это в свою очередь спровоцировало во многих государствах призывы бойкотировать Зимние Олимпийские игры в Сочи. А что вы еще можете, господа либерасты, кроме как запрещать и не пущать? Ну, не приезжайте, без вас медали разыграют спортсмены. Кстати, очень сомневаюсь, что они ваши бредни поддержат.
I
Igoogoo
27 июля 2013, 20:15
Похоже бойкота Олимпиаде не будет, а вот провокации на ней будут. И они будут широко освещаться. Если только Путин не пойдёт целовать ноги статуе Свободы.
М
Мальвина
28 июля 2013, 20:31
Если только Путин не пойдёт целовать ноги статуе Свободы. Скорее, статуя придет целовать ноги Путину.
s
saturn2w
27 июля 2013, 19:37
Водка-враг народа! Расстрелять!!! .
А
Архивариус
27 июля 2013, 21:15
джугашвиля... ..
27 июля 2013, 21:18
Тебя? Соседей?
Д
Дохтор
29 июля 2013, 13:46
Расстрелять!!! японцев?
s
svetlana_n
27 июля 2013, 19:44
А всё из-за дурацкого закона о пропаганде. Давайте запретим пропаганду шизофрении Водка это не самое главное.
a
als
28 июля 2013, 00:43
Водка это не самое главное. Дура, што-ле?! Водку запретить?! Водка зто наше всё! Русский человек без водки, медведя и балалайки - совсем не человек.
r
repro
28 июля 2013, 15:30
Путина забыли перечислить... :)
n
nayk2009
28 июля 2013, 19:00
Светик Не нравятся законы страны в которой живешь? Уезжай из в другую. В чем проблема?
Д
Дохтор
29 июля 2013, 13:47
она тоже из ЭТИХ !!
Г
Грибоедов
27 июля 2013, 19:44
На своей странице в Facebook компания опубликовала разноцветный баннер следующего содержания: �Водка Stolichnaya Premium поддерживает международное ЛГБТ-сообщество... В России продажи рухнут.
s
swe150358
27 июля 2013, 19:47
...и валенки пусть не носят! .
s
saturn2w
27 июля 2013, 19:49
Отберите у меня пиво! А то я его всё выжру! Пусть подорожает в 5 раз!
А
Архивариус
27 июля 2013, 21:17
да хватит уже садизма .
27 июля 2013, 21:20
О! Соседи - просто алкоголики, а ты еще и с закидоном - не простой, а пивной алкоголик?
r
repro
28 июля 2013, 15:31
может в это и кроется корень непонимания?)
св
стрелка вольты
27 июля 2013, 21:51
переходите на теплое саке это такая гадость, что жизь не в радость.
П
ПростаяМосквичка
27 июля 2013, 22:26
Вот было бы у Вас еще полусладкое шампанское... :)
W
WanX
27 июля 2013, 19:54
вообще-то, символ России - медведь ну так пусть они напротив берлог митинги протеста устраивают
3
3lirium
27 июля 2013, 20:29
Слишком громкий протест напротив берлоги может разбудить ее хозяина. )))
СМ
Стойкий Медведь
28 июля 2013, 01:02
И это будет последнее, что они устроят:))
Barsuk&K
27 июля 2013, 19:55
С каких пор геи стали пить водку? Но с другой стороны у гей сообщества власти больше чем у евреев... Хотя в любом случае, если благодаря их лобби водки станет меньше, думаю им можно будет сказать за это спасибо.
P
Paris
27 июля 2013, 19:58
Пусть еще Русскому Балету бойкот объявят... Останутся под Рождество без "Щелкунчика". А , это для Америки то же, что без Колы.
РГ
Ретро Град
27 июля 2013, 20:05
aminvest.livejournal.com :О, класс! Сейчас запутинцы из чувства противоречия Компания SPI Group, владеющая брендом водки Stolichnaya, уже успела отреагировать на манифест влиятельной ЛГБТ-организации Queer Nation , в котором та призвала своих сторонников бойкотировать русскую водочную продукцию. На сайте производителя водки опубликовано открытое письмо, в котором ее генеральный директор от лица всей компании осуждает притеснения сексуальных меньшинств в России. Бренд решительно заявил, что выступает категорически против "недавних ужасных действий российского правительства". Речь идет о принятом в России законе о запрете на так называемую пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Одновременно SPI Group напомнила, что ее бренд Stolichnaya, несмотря на происхождение, сейчас не имеет никакого отношения к России, а уж тем более к российским властям. Компания зарегистрирована в Люксембурге, ей принадлежат права на товарный знак Stolichnaya за пределами России. Стоит отметить, что водка Stolichnaya очень популярна на американском рынке. SPI Group всегда старалась повысить продажи с помощью ЛГБТ-сообщества. Бренд поддерживал разнообразные гей-фестивали, а накануне легализации однополых браков в штате Нью-Йорк на официальном сайте компании разместили карту, на которой были отмечены бары, где каждому посетителю на входе наливали рюмку водки за здоровье молодых. txt.newsru.com/world/26jul2013/vodka.html Это ж надо так вляпаться!
basilius1
27 июля 2013, 20:17
Ну и юмор у этих бритенцев... .
h
hidden
27 июля 2013, 20:19
Одновременно SPI Group напомнила, что ее бренд Stolichnaya, несмотря на происхождение, сейчас не имеет никакого отношения к России, а уж тем более к российским властям. Компания зарегистрирована в Люксембурге, ей принадлежат права на товарный знак Stolichnaya за пределами России. Мне это одному напомнило историю с Пуссями, FEMEN и Поклонным Крестом?...)
нс
не средний класс
27 июля 2013, 20:19
О-ха-ха, бойкотируют водку да еще перепутали! Флаг им в руки!
С
Сквернислав
27 июля 2013, 20:21
Почему же российской водки, а не,скажем, российских курительных смесей ?
ил
истинный либерал
27 июля 2013, 20:21
всё! конец! все знают, что экономика России стоит на 3х столбах - нефть, газ и ВОДКА. В отставку правительство! Спасём Россию! Б. Моисеева в президенты! :)))
С
Сквернислав
27 июля 2013, 20:27
Ладно,бойкот есть бойкот. Но как же они ,тогда,будут селёдку есть ?
Зс
Забойщик с полундры
28 июля 2013, 00:56
Но как же они ,тогда,будут селёдку есть ? Не будут; что не понятно.
y
yakyt
27 июля 2013, 20:31
наш ответ чемберленц Не будем покупать презервативы....
М
МужикКакойта
27 июля 2013, 20:37
они больше не будут продавать водку �Столичная�. Пусть пьют водку "ПУТИНКА" -это очень благородный напиток, созданный для веселья, раскрепощения, снятия усталости и стрессов всех путиноидов. При Ленине была революция, при Хрущеве и Сталине- строящиеся дома. При Путине - "Путинка", даже мягкая есть!
m
mov64
27 июля 2013, 20:45
Дерьмо ваша Путинка. Как и Русский Стандарт, кстати. Куда только смотрит Онищенко?
М
МужикКакойта
27 июля 2013, 21:02
Я в водке не разбираюсь. А вот хорошее пиво, стало дорогим.
27 июля 2013, 21:24
Потому что остальное по факту - это не настоящее пиво, а пивной напиток.
М
МужикКакойта
27 июля 2013, 22:12
Вода, хмель и солод, почему-то стоит дороже, если туда добавок намешать.
р
русскоязычный
27 июля 2013, 21:59
Я в водке не разбираюсь. А вот хорошее пиво, стало дорогим. Тю!( А еще "мужик"!)
М
МужикКакойта
27 июля 2013, 22:09
А еще "мужик"!) Какойта все же:) А если серьезно, то ненавижу пьяных. Вид и поведение отталкивает. Хотя, Новый Год, первое и девятое мая, - это святое, но всегда на ногах.
Т
Туча
27 июля 2013, 22:21
"А если серьезно, то ненавижу пьяных" Такие же ощущения, но до тех пор, пока сам таким не становлюсь. ;). А вообще сильно пьяными бывают и с пива и всяких овнококтейлей, особенно слабые молодые организмы.
27 июля 2013, 20:39
Кстате, стесняюсь спросить. А куда они ее льют? Таки любопытно
ил
истинный либерал
27 июля 2013, 20:43
вообще не стоит забывать, что на западе представление о русских базируется в основном на стереотипах Просто гейцы решили, что это нас оскорбит... каким-то образом. ваш К.О.
m
mov64
27 июля 2013, 20:43
А интересно, много ли употребляет водки среднестатистический ЛГиббон? мне кажется, у них в ходу несколько другие напитки должны быть. а водка – это как–то слишком брутально, чтоли.
С
Скaзочник_злодей
27 июля 2013, 20:43
Я смеюсь вместе с моими тапочками Гей активистам еще не сообщили что весь водочный бизнес подконтролен еврейским кругам. Тут больше не русским волнаваться надо - русский человек когда выпить чего найдет даже на необитаемом острове. А вот еврейским олигархам по карману ударит
w
wstroy
27 июля 2013, 21:00
Ой, не говорите... Тапочки уже рвутся – такого задорного идиотизма здесь давненько не было. Польская пресса под угрозой – она вот-вот будет вытеснена The Guardian из топа в рейтинге ИноСМИ.
m
mastodon
27 июля 2013, 20:49
A чо, водка? Пусть объявят войну русскому газу, нефти, лесу,пшенице, никелю, самолётам и автомату Калашникова.
вм
внебрачный муж елены боннер
28 июля 2013, 14:07
как бы у геев м-16 винтовка... так что бойкот АКэмам не грозит))))))
wilitatosh
27 июля 2013, 21:05
Сколько в ИНОСМИ ЛГБТэшнтков? Задолбали народ этой темой!Прямо скрытая реклама какая-то...
С
Скaзочник_злодей
27 июля 2013, 23:43
Это не реклама Это НЛП
27 июля 2013, 21:11
да нет есть и прямые просто признаваться боятся...
e
end-gineer
27 июля 2013, 21:11
напугали ежика Голой попой,хотя что с них ожидать?)))))
П
ПростаяМосквичка
27 июля 2013, 21:20
Это шутка такая, что ли? )))
P
Paris
27 июля 2013, 22:13
Здравствуйте Катя. Не обращайте внимания. Они и про бойкот Олимпиады шутили. Им от этого легче становится...
П
ПростаяМосквичка
27 июля 2013, 22:18
Здравствуйте, Paris, ну если легче... Но выглядит забавно: какая может быть связь между чьими-то правами и водкой?!
P
Paris
27 июля 2013, 22:29
"какая может быть связь между чьими-то правами и водкой?!" Самая прямая. Это все равно, что безбожникам объявить бойкот иконам только потому, что на них изображен Спаситель.
h
hidden
27 июля 2013, 22:51
Это все равно, что безбожникам объявить бойкот иконам А зачем безбожникам иконы до бойкота могли понадобится?
P
Paris
27 июля 2013, 23:14
hidden: А зачем безбожникам иконы до бойкота могли понадобится? Спросите у большевиков...
n
neutral
27 июля 2013, 22:33
Это шутка такая, что ли? Любовью не шутят!
v
veterinar
27 июля 2013, 21:22
"ЛГТБ-активисты объявили бойкот таким маркам водки...." Никогда не думал что извращенческий интернационал будет лить воду на пропагандистские лопасти моей партийной машины: теперича партийцы снимут окончательно свои возражения против одного из программных документов - сборника оригинальных рецептов самогона, наливок и настоек:)
s
swe150358
27 июля 2013, 21:28
А вот,кстати,перевод "рейтинговой" польской прессы с другого ресурса.Улыбнитесь. www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/suliko
п
путиноид
27 июля 2013, 22:28
...(северный пушной зверек), я офигеваю от этих поляков.Им что реально не хрен делать? Театр абсурда.Вот где зажимают свободу слова, права человека, в частности право человека слушать понравившуюся песню.
w
wstroy
27 июля 2013, 23:11
Прекрасно! Все-таки польская пресса подтвердила свой статус – по идиотизму ей равных нет. А я, читая эту статью "Гардиан" уже было подумал, что Польша выдохлась... Нет. Еще Польска не згинела. :-)
27 июля 2013, 23:15
Хорошо написанно. В старой доброй манере польских журналистов. Желчно, но без хамства. Язвительно и с долей самоиронии. Чёрт. Я люблю польских писателей. Которые ещё мыслят ... :)
W
WV777
27 июля 2013, 21:30
Милорды А кто в курсе, пиндосы чехов когда бомбить будут?
Т
Туча
27 июля 2013, 22:03
Когда Царнаев сознается что он чех.
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 21:33
Пишите короче. Много дряни подряд мне читать лень
27 июля 2013, 21:39
Он говорит, что "немецким овчаркам" место в будке ...
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 21:42
Маугли незаменим, когда речь заходит о животных! Спасибо за перевод)
27 июля 2013, 22:59
Обращайтесь, если что ... Я Вам с русского или латыни могу ещё на хомячий или куриный ... :)
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 23:08
Я вот думал не раз, и все тому свидетели: а что будет, если перековать маугли в люди?
27 июля 2013, 23:24
Вот видите! Это не сложно! Замолчать и думать! Вы на верном пути ...!!! Скоро узнаете, каким местом это делать ...!!!
a
als
28 июля 2013, 00:23
Я вот думал не раз, и все тому свидетели: Аминька ДУМАЛ ?! Этто перебор!
c
cтарый_эльф
27 июля 2013, 22:41
Много дряни подряд мне читать лень зато копипастить ее не лень))), мы заметили))
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 22:44
бывают проколы иногда некоторые, кого я считал не дрянью, постят дрянь. старый удовлетворен?
n
nikochem
27 июля 2013, 21:35
В мире нет ничего более русского, чем водка На сколько газовый рынок Британии принадлежит Газпрому, процентов на 10%? Предлагаю каждому 10-му в знак протеста отключить отопление там у себя.
Т
Туча
27 июля 2013, 22:06
Газ, не только отопление. Подробнее www.gazprominfo.ru/articles/application здесь.
св
стрелка вольты
27 июля 2013, 21:39
сенатора-гомофоба Рика Санторума слава богу есть еще мужики в Амерской глубинке, мне кажется или так и есть? что нам всего 5-ть грамм лишних придется выпить в год за то что не выпило ЛБГТ
n
nimzovich
28 июля 2013, 09:37
слава богу есть еще мужики в Амерской глубинке Ещё какие. Рон Пол - вообще самец. Был бы у СШАшки свой Путин, если бы, конечно, америкосы со своей медиакратией могли бы получить честные выборы.
c
camovaryra
28 июля 2013, 12:15
Свободные выборы в США-это фантастика. Такого не будет, а то вдруг новый Кеннеди появиться и замахнется на ФРС
А
Архивариус
27 июля 2013, 21:42
Конечно неприятно когда гомо притворяется нормальным и трётся в переполненном автобусе или метро. Но и европейский гейсизм - места только для натуралов, вход геям запрещён и так далее, просто отвратителен. Уж лучше не замечать.
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 21:44
стрелка, ну ведь ваш мелкий офицер служил в РВСН! неужели он не научил вас читать ВСЕ сообщения в ветке, чтобы понять суть? тут же не команды, просто "диалог"...
св
стрелка вольты
27 июля 2013, 22:00
просто "диалог"... ой не смешите меня! когда я хочу поговорить, я не начинаю свою беседу с мата в сторону собеседника, это в интернете безопасо
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 22:09
стрелка, я видел от вас одну умную мысль хотя я за вами даже не следил. считайте, вы вышли на второй уровень. давайте еще одну умную)
св
стрелка вольты
27 июля 2013, 22:28
ну откуда у меня умные мысли? не одной не оставил, и вообще я здесь развлекаюсь, а умные мысли нужны чтоб спать на работе.
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 22:31
по-русски правильно "НИ ОДНОЙ". и тем не менее одна была. которую я даже заметил.
св
стрелка вольты
27 июля 2013, 22:53
орфография, филология не моя стихия с меня хватает поржать сестренки, старой дуры, которая бегает на болотную
aminvest.livejournal.com
27 июля 2013, 22:57
Да я знаю, что ты не силен ну что поделать? Давай обратно на "ты". А мысль-то умную вспомнишь? Или она случайно написалась?
св
стрелка вольты
27 июля 2013, 21:45
Вымрет Британия скоро ну так выпьем за это, у меня спирта море а нормативы расхода СССРовские
y
yakyt
27 июля 2013, 21:59
квазар поделитись секретом))) Как вы тут выживаете??)))меня вот бранят по 58как бывшего енджинеера
w
wstroy
27 июля 2013, 23:26
А вы на квазара не равняйтесь Забанить квазара – все равно что прекратить публикацию переводов польской прессы. Исчезнет развлекательный контент и как минимум половина комментаторов разбредется кто куда. С таким не шутят...
a
avs66
27 июля 2013, 22:13
геи и лесби - бойкот водке!!! У меня чуть истерика не сделалась - ну как же так? Бойкот ВОДКЕ!!!! Пойду приму с горя дозу... Прощайте, не поминайте лихом - завтра воскресенье.
Т
Туча
27 июля 2013, 22:14
Повеселили неплохо. Спасибо автору статьи, ну и конечно Дэну Сэвиджу. А нетрадиционалам советую вообще бросить пить, глядишь и противоположный пол будет к вам более приветлив.
R
Ryzhaya
27 июля 2013, 22:23
Или наоборот. Трезвым умом поймут, что не сексом единым и в прозревшую душу снизойдет любовь. )
c
camovaryra
28 июля 2013, 12:27
Геи и лесбиянки-кто они? Мужчины, не способные покорить сердце женщины, и женщины, не способные зажечь сердце мужчины. Как пример-Маша Гессен и ее жена. nnm.me/blogs/OlDi/mashu-gessen-uvolili-iz-id-vokrug-sveta/page1
a
artur_1
27 июля 2013, 22:16
противоречие, однако чтобы сексуальный партнер был привлекателен - водка требуется (не зря говорится, что не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки)- так что терзают сомнения, что до реальности сей бойкот дойдёт, разве что кто-то о себе ещё раз напомнить захотел
св
стрелка вольты
27 июля 2013, 22:19
жалкие ничтожные личности ! я пережил Лигачева с его анти алкогольной рефомой, а тут такая смешная угроза, что даже башню в ее сторону лень разворачивать слава КПСС, опять Британских ученых надо подтягивать, чтоб было над чем поржать.
r
repro
28 июля 2013, 15:43
башню лень разворачивать. Тут главное корму прикрыть. :)
Ан
Американцы на Луне не были
27 июля 2013, 22:21
Так вроде бы, как бренд "Столичная" уже не принадлежит России По-моему прибалты его выкупили и вовсю Столичной торгуют. Короче просрали мы достояние страны, как и все полимеры.))
М
Морган
27 июля 2013, 22:51
Это же КАКОЙ СЛОГАН подарили!! ;) "Русская водка - ТОЛЬКО ДЛЯ НАСТОЯЩИХ мужчин людей" От хохота не могу вылезти из-под стола. :) Давай, давай, еще!! Не останавливайтесь на достигнутом. Проедлагаю подключиться зоофилам и педофилам! Трудно лучшей пропаганды Российского продукта придумать ;)
y
yakyt
27 июля 2013, 22:53
Паникин сволочь по 58 На этап отправил)))
y
yakyt
27 июля 2013, 23:09
а грех мой заключался Только в том что в еврейском вопросе)))))привел словарь Даля русского языка
A
Aleksandr.iw2009
27 июля 2013, 22:55
нет ничего более русского чем балалайка... пускай лучше обьявят байкот российскому газу. тогда уже точно привлекут внимание общественности.
Gi
Gerasim i ...
27 июля 2013, 23:00
Вот-вот! Заодно разломать все балалайки, разбудить по зиме спящих медведей и испугать ежей голыми ж\\\\\!
П
ПетроДворцовый
27 июля 2013, 23:21
Гетеросексуалы, готовьтесь к посадке в тюрьму! ...�Резолюция 1728 (2010) ПАСЕ впервые поставила перед государствами новые приоритеты: борьба с дискриминацией на основе сексуальной ориентации и гендерной идентичности. С 24 по 28 июня 2013 г. проводится очередная, летняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы, основным вопросом которой стала тема: �Борьба против дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности�. Как следует из предварительного Проекта резолюции данной сессии, Ассамблея подтверждает актуальность Резолюции 1728 и продолжает её линию�, - говорится в письме. �В Проекте резолюции 2013 г., - отмечается далее, - Ассамблея заявляет обеспокоенность гомофобными заявлениями политиков (4) и введением законодательства, запрещающего пропаганду гомосексуализма (5), и призывает: принять без промедлений гражданское законодательство, защищающее ЛГБТ от дискриминации (6.3); разработать и принять национальные планы действий по защите ЛГБТ (6.4.); чётко регламентировать действия государственных служб по отношению к ЛГБТ (6.5); создать условия для ЛГБТ-сообщества для участия в политике и законотворческой деятельности (6.6.); ввести уголовную ответственность за преступления против ЛГБТ( (6.7.); создать обязательные нормы для исполнительной власти по своевременному и эффективному судебному разбирательству дел, связанных с дискриминацией ЛГБТ (6.8.). Также Ассамблея призывает в отношении гомофобии и трансфобии: создавать базу данных о преступлениях против ЛГБТ (6.9.); организовывать общественные кампании за права ЛГБТ и против гомофобии (6.10.); реализовывать проекты по обучению равенству ЛГБТ и против гомофобии в школах для учащихся, учителей и школьного персонала (6.11.); обучать сотрудников полиции, судебных органов и администрации борьбе с гоомофобией и дискриминацией ЛГБТ (6.12.); создавать �горячие линии� и специализированные социальные службы для ЛГБТ-жертв дискриминации (6.13.)�... martinis09.livejournal.com/681129.html
27 июля 2013, 23:31
За святое дело и пострадать не грех.
B
Bepeck
27 июля 2013, 23:38
Жесть лютая. .
н
нонграта
27 июля 2013, 23:28
Собрать их всех и на остров естественным образом вымрут как динозавры
B
Bepeck
27 июля 2013, 23:37
Не вымрут. 2 процента населения - это всегда паталогия любого общества. Остальные 3-5 процентов нужно лечить.
чв
чудь вычегодская
27 июля 2013, 23:39
Если "весёлых" хлопцев на один, а не менее весёлых дивчин на другой, да чтоб не в прямой видимости, тогда вымрут. Если всех на один поселить, то быстро вылечатся. И двух поколений не пройдет. Против природы не попрёшь.
B
Bepeck
27 июля 2013, 23:35
А вот это реально плохо. Чем меньше содомиты пьют крепкого алкоголя, тем здоровее они будут. Срочно провести в среде содомитов рекламную акцию по потреблению самогона, денатурата, чистящих жидкостей и наркотиков!!!
V
Vader
27 июля 2013, 23:44
ЛГТБ-активисты объявили бойкот таким маркам водки как �Столичная� и �Русский стандарт� в ответ на принятие закона о гей-пропаганде да, и пусть объявят бойкот на продажу балалаек
С
Скaзочник_злодей
27 июля 2013, 23:45
Или двойная антиголубая очистка Как это?
w
wstroy
27 июля 2013, 23:55
Примерно так Русская водка. Ничего противоестественного! Russian vodka. Natural. LGBT-free.
М
МужикКакойта
27 июля 2013, 23:51
Не приставай к Оле. Занята она уже.
w
wstroy
28 июля 2013, 00:12
[с одобрением] Оля хитрющая... :) Ее ник выверен до микрона – быстро и надежно включает в любом взрослом самце человека охранительный рефлекс. Ну, за вычетом совсем не понимающих аглицкого...
M
Marabu
27 июля 2013, 23:59
�Это пенистая смесь смазки и каловых масс, которая иногда является побочным продуктом анального секса� Мне одной кажется, что подобное определение гораздо сильнее подталкивает к гомофобии, чем любое выступление даже завзятого гомофоба?
w
wstroy
28 июля 2013, 00:18
По мне, это определение четко ассоциируется с самими гомосексуалистами. Как побочным продуктом (или, скорее, отходами) человеческой эволюции.
v
veter64
28 июля 2013, 00:14
арестовывать туристов и иностранных граждан, если она заподозрит их в гомосексуальности или ее пропаганде. Ну так то ахтунгов только за то что они ахтунги никто сажать не собирается, карательные меры тока за пропаганду вроде...
y
yakyt
28 июля 2013, 00:20
Это вы подлый вы крест Оленьему мне не отдаете)))
y
yakyt
28 июля 2013, 00:21
Оленьку))) Айпа дла напечатала без проверки простите)))
y
yakyt
28 июля 2013, 00:33
У меня правило))) Женщины ищут моего внимания))))так что вы за спартак я за динамо))))это вам мужик))))
Зс
Забойщик с полундры
28 июля 2013, 00:50
и отметил, что российское правительство не владеет и не контролирует производство водки этой марки, которая на самом деле изготавливается в Латвии. Крендель видимо понятия не имеет, что настоящая "Столичная" производится на московском "Кристалле". А латвийская столичная это такое же дерьмо, как любая палёнка.
y
yakyt
28 июля 2013, 00:57
Посему Пролетая дюти фри Лондона всегда обращаем вниманияе кто произвел....
Another Tom
28 июля 2013, 01:43
А латвийские шпроты - выпускаются на деньги и под контролем КровавойГэбни!!! УжОс!!! ТакПобедимъ оккупационное наследие СССР! Нам не нужны оккупационные предприятия и рабочие места! Нам вообще, нафиг, ничего не нужно!! Дзинтарс и Вега - дерьмо, мы лучше навозом будем заниматься!!! Пусть наши 78 тысяч в год из 2 миллионов (эмм, сорри, уже давно не 2 ляма - и это - заметьте - не СССР постаралось) уезжают на побирушничество в ЕС. Там лучше!! Там нищим подают!!! Пусь будеть вечноголая еврозадница и пусть наши латвийские (впрочем, как и эSSтонские и литовские) рабы разбегаются по ЕС, теряя наследие предков - но СССР - хуже!! Россия - еще хуже. И ваще - мы пусть лучше сдохнем от голода - но никогда вам, Иваны, не признаемся, что сдохли в "Счастливой Европе"!! Назло бабушке уши отморожу!!! Дай бой Гэбне - не покупай шпроты!
Another Tom
28 июля 2013, 00:54
ЛГТБ-активисты объявили бойкот таким маркам водки как �Столичная� и �Русский стандарт� в ответ на принятие закона о гей-пропаганде. Упал! Гардиан и Алек Лун - я думал в мире тока один тупой клоун - Петросян. ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%E4%E5%F0%E0%F1%F2%E8%FF П...(медецинское) вдруг отказываются от Vodka! А Matryoshka и Balalayka - теперь тоже не ЛГБТ-рукопожато? И Garmoshka/Medved/Selyodka нещастным аналоприемщикам тоже уже запрещено?!
Зс
Забойщик с полундры
28 июля 2013, 01:27
На очереди тройной одеколон.
М
Морис
28 июля 2013, 01:24
шесть баров в Чикаго уже объявили о том, что они прекратят продавать у себя российские продукты, а владельцы еще оного бара заявили Производители водки понесли колоссальные убытки. :-)
28 июля 2013, 04:23
представители сексуальных меньшинств решили выразить свой протест против притеснений гомосексуалистов в России youtu.be/-jwL78uWFuc
С
Сказочникъ
28 июля 2013, 05:54
Водка напиток настоящих мужчин.Как рыбалка ,баня и бабы. Покусились на самое святое. Все извращения ведут к деградации. Что и показала акция геефилов
С
Сказочникъ
28 июля 2013, 06:03
поскольку производители водки �Столичная� уже выступили с критикой того, что российские власти пытаются ограничить права геев и лесбиянок. Читать далее: inosmi.ru/world/20130727/211348776.html#ixzz2aIlWGeTa Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook Кто производитель.И когда оне вытупали с "критикой".кто нидь слдышал?
28 июля 2013, 10:09
Это было секретное выступление на одной из кухонь. Срок тянуть и пайку хавать ребята не хотят, не борцуны.
P
PRIKVO
28 июля 2013, 07:32
Эти геи такие душки, а как же ВТО? Не имеют право запрещать, вести антипропаганду или можно? Тогда вот вам и способ отказа от польского мяса, ножег буша и пр.шпрот. Дерзайте. Пусть сами придушат свой лгбт
m
minimaxi
28 июля 2013, 07:51
Водка, продающаяся за границей - в основном - подделка Черт знает, кто ее делает... Дрянь редкостная... Местная тоже не подарок - не натуральный продукт. Вроде и градусы в порядке, и запаха постороннего нет- а все не то... Может дело в спирте? Очистка там, натуральный или искусственный... Или из какого продукта сделан.
3
3lirium
28 июля 2013, 11:03
Сперва прочитал "России грозят бойкотом волки". Попытался представить себе волчий бойкот. )))
c
camovaryra
28 июля 2013, 12:35
Всяк вопящий о своих правах хочет не равных прав, а особых... Похоже эта истерия за особые права может закончиться введением в УК определенной статьи, как это было в СССР
вм
внебрачный муж елены боннер
28 июля 2013, 14:00
если она заподозрит их в гомосексуальности что у нас возродили статью за гомосексуализм??? или это сон воспаленного сознания???
t
textliner
28 июля 2013, 14:05
ЛГТБ-активисты объявили бойкот таким маркам водки как �Столичная� и �Русский стандарт� в ответ на принятие закона о гей-пропаганде Всё пропало! Пойду куплю "Столичной" - поддержу отечественного производителя, кто бы он не был.
b
bordo2006
28 июля 2013, 14:08
ДОТАЦИЮ БАРАМ! Предлагаю частично компенсировать убытки трех баров - они правильно сделали, потому как пить нашу водку стало просто невозможно. В России можно пить только украинскую "Хортицу", а из дорогих - только британскую "Стерлинг" - на ней единственной прямо написано, что сделана из ЗЕРНА! и методом дисцилляции - каким русские завода не пользуются выгоняя ректификат - а это медленная отрава.
g
gven
29 июля 2013, 00:09
[[ерню не пишите про дистиллят который лучше ректификата
I
Ir-Sid
28 июля 2013, 14:28
Вот горе-то!!!!!
q
qazz
28 июля 2013, 15:59
следующим шагом должен быть запрет водки "Финляндия"!
n
nemez
28 июля 2013, 16:12
Спасибо за информацию Придётся присоеденится к бойкоту с другой стороны - если владельцы брэнда "столичной" спонсорят ЛГТБ сообщество то нам с ними не по пути.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем