Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты США и союзников нанесли удар по ИГ в Сирии

© CC0 / Public Domain U.S. NavyКрылатая ракета Tactical Tomahawk Block IV во время испытаний. Южная Калифорния
Крылатая ракета Tactical Tomahawk Block IV во время испытаний. Южная Калифорния
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США и их союзники нанесли воздушные удары по позициям боевиков группировки "Исламское государство" в Сирии. Представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что удары наносят истребители, бомбардировщики и ракеты Tomahawk. Ранее президент США Барак Обама заявил, что авиационные удары призваны ослабить и уничтожить группировку "Исламское государство".

США и их союзники нанесли воздушные удары по позициям боевиков группировки "Исламское государство" в Сирии.

Представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что удары наносят истребители, бомбардировщики и ракеты Tomahawk.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что авиационные удары призваны ослабить и уничтожить группировку "Исламское государство", которая захватила обширные территории в Ираке и Сирии.

"Мы будем преследовать террористов, угрожающих стране, где бы они ни находились. Это означает, что я без колебаний начну действия против ИГ в Сирии, как и в Ираке", - заявил Обама в обращении.

По его словам, те, кто угрожают Америке, нигде не найдут безопасного убежища.

США планируют продолжить авиаудары по позициям группировки "Исламское государство" в Ираке и выйти за рамки защиты людей и гуманитарных миссий, нанося удары по целям ИГ по мере того, как иракские силы будут переходить в наступление.

Ранее стало известно, что борьба с ИГ будет вестись США с использованием авиации и через поддержку сил партнеров на земле, заявил президент США Барак Обама.

На прошлой неделе активисты сирийской оппозиции сообщают, что боевики "Исламского государства" захватили уже более 60 деревень на севере страны, у границы с Турцией.

Основное население захваченных поселков – курды. Как сообщает базирующийся в Британии Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, тысячи мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома из-за наступления исламистов.

Также, по данным правозащитников, захваченную территорию покинули курдские боевики. Турция открыла границу для того, чтобы беженцы могли покинуть Сирию.