Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чего ожидать после терактов в Париже

© REUTERS / Christian HartmannСпасатели у театра Батаклан в 11-м округе Парижа, где неизвестные удерживали заложников
Спасатели у театра Батаклан в 11-м округе Парижа, где неизвестные удерживали заложников
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Важный вопрос сейчас касается истоков терактов. Являются они «домашними» по своей природе — или же нападавшие были обучены и получили помощь из-за рубежа от таких группировок, как ИГ? Можно ожидать, что теракты усилят позиции тех, кто призывал к прекращению притока мигрантов и закрытию границ. Возможен рост популярности Марин Ле Пен и ее ультраправого «Национального фронта».

Более 60 человек (по последним данным — более 100 — прим. пер.) погибли 13 ноября в ходе многочисленных терактов в Париже. Атаки устроили по меньшей мере пять нападавших, которые, судя по рассказам очевидцев, были джихадистами.

Теракты: ход событий


Атаки, которые явно были скоординированы между собой, произошли сразу в нескольких местах с использованием разных методов. Первая волна — это атаки двух смертников. Они устроили взрывы около стадиона Stade de France, где в тот момент проходил футбольный матч между Францией и Германией (французский президент Франсуа Олланд тоже находился на стадионе в момент теракта. Его вывели с места происшествия, а позднее он провел встречу с министром внутренних дел страны Бернаром Казаневом). Неясно, были ли в ходе терактов использованы гранаты или другая взрывчатка. Возможно участие смертников.

В то же время вооруженные (как сообщается, автоматами Калашникова) лица открыли огонь — по полному людей ресторану камбоджийской кухни, проезжая мимо него.

Примерно через 25 минут вооруженные люди также окрыли огонь на улице Шарон. И примерно через час после первого нападения другие террористы атаковали Лувр и торговый центр Les Halles.

Специальные подразделения полиции, включая RAID, обеспечивают безопасность вокруг стадиона, в барах и ресторанах в районе десятого и 11 округа. Эта часть Парижа популярна среди молодежи и туристов. В концертном холле Bataclan террористы (некоторые из которых вооружены взрывчаткой) захватили около 100 заложников.

События в Париже могут развиваться стремительно: противостояние заложников с полицией в концертном холле Bataclan может закончиться в любой момент, если сотрудники французского спецназа посчитают, что вооруженные захватчики собираются атаковать удерживаемых людей.

Теракты в Париже — это шокирующее, но не совсем неожиданное событие. Многие жители Франции и других европейских стран ездили в Сирию, чтобы присоединиться там к группировкам экстремистов. Как продемонстрировало нападение на редакцию Charlie Hebdo, существует постоянный риск терактов внутри Европы. Важный вопрос сейчас — об истоках этих терактов. Являются они «домашними» по своей природе — или же нападавшие были обучены и получили помощь из-за рубежа от таких группировок, как ИГ или «Аль-Каида»? А приток беженцев в Европу из таких стран, как Сирия, усиливает риск внедрения джихадистами в волну мигрантов своих представителей с целью организации терактов в Европе.

Обращаясь к нации, президент Франсуа Олланд заявил, что границы Франции будут закрыты. Правительство страны сразу введет план «перехват» и в Париже, чтобы защитить жителей и поймать нападавших. Следующий шаг — остановка транспортных систем и закрытие границ, чтобы ни один из террористов не смог убежать. Власти также начнут расследование, чтобы определить причастных к нападениям. Примечательно, что Олланд также ввел в стране чрезвычайное положение.


Политические последствия

Несомненно, эти теракты будут иметь политические последствия. Через пять дней единственный авианосец Франции, судно под названием «Шарль де Голль», должен отправиться в Персидский залив для борьбы с ИГ в Ираке и Сирии. Франция с конца сентября совершает авианалеты в Сирии. Если выяснится, что источник терактов в Париже — это ИГ, Франция, скорее всего, усилит свою вовлеченность в операции против исламистов в Сирии и Ираке — как раз в тот момент, когда ситуация в Сирии, в частности, становится все более запутанной и привлекает все больше участников.

С политической точки зрения теракты в Париже — это напоминание о давних этнических трениях во Франции. В течение нескольких предшествующих месяцев внимание в этом вопросе было сосредоточено на соседней Германии. Множество мигрантов въезжают в Германию с востока и юга, и лишь немногие из них отправляются дальше, во Францию. В результате Франция не принимала особого участия в решении вопроса ограничения потока мигрантов, хотя и присутствовала на нескольких встречах по этой теме и поддерживала идею Германии по распределению беженцев по всей Европе. Тем не менее, можно ожидать, что теракты усилят позиции тех, кто призывал к прекращению притока мигрантов и закрытию границ в таких странах, как Германия и Швеция, а также в большей части Центральной и Восточной Европы.

После терактов возможен рост популярности Марин Ле Пен и ее ультраправого «Национального фронта». Ле Пен не проявляла особой активности после нападения террористов на редакцию Charlie Hebdo, но популярность ее партии все равно выросла из-за антииммигрантской платформы движения. После атаки на Charlie Hebdo ненадолго поднялись и рейтинги Олланда. Это связано с его реакцией на те события, однако повторения этого тренда ожидать не стоит — люди сейчас будут задаваться вопросом о том, работают ли антитеррористические меры, принятые ранее в этом году. Лидер правоцентристской Партии республиканцев Николя Саркози также известен своей жесткой позицией по вопросам безопасности — он выступал на эту тему даже на прошлой неделе. Ожидается, что он одолеет своего соперника по партии, придерживающегося более умеренных взглядов Алена Жюппе, в номинации на выборы 2017 года. А избиратели после парижских терактов могут поддержать именно Саркози.

Обсуждение
Комментариев: 140
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
14 ноября 2015, 05:04
Приношу соболезнования всем французам Всем,кроме Шарли,им должно быть смешно
с
ставлеNик
14 ноября 2015, 12:56
саныч:Приношу соболезнования всем французам Всем,кроме Шарли,им должно быть смешно Судя по тому сколько народу напяливало на себя хэштех "Я шарли", таких смехолюбивых тьма...
P
PeacekeeperKZ
14 ноября 2015, 05:22
Чего ждать после терактов в Париже? А эдать стоит того, что французы соберуться в факельное шествие и линчуют Шарли, а весь мир будет стоя аплодировать.
S
Sherinu
14 ноября 2015, 06:31
Может французам стоит вспомнить о Каддафи?
f
fikus
14 ноября 2015, 07:40
Может французам стоит вспомнить о Каддафи? Зачем?
Ор
Обкуриленный растаман
14 ноября 2015, 09:16
Зачем? Исполняется предсказание Кадафи. Да и Ванга ванговала что то....
f
fikus
14 ноября 2015, 12:25
Исполняется предсказание Кадафи. Да и Ванга ванговала что то.... А ты думаешь французы учатся на своих ошибках?Снесли Каддафи,бросили страну на террористов,и тут же за Сирию принялись,и ничего....
DV
Don Voodoo
14 ноября 2015, 13:58
Расскажи ка, дружок, а кто же Научился на своих ошибках? Может быть Россия?
14 ноября 2015, 05:38
аукнулось
14 ноября 2015, 05:42
Это конец "единой Европы". И без того аморфная мертворождённая структура, ЕС окончательно будет разрушен. Идиллия закончилась, настало время, когда надо заботиться о своей безопасности. Не удивлюсь, если ультраправые придут к власти и инициируют выход из евроатлантических объединений.
14 ноября 2015, 05:49
ультраправые придут Для этого необходимо иметь яйца. Или яичники. Ле Пен там явно в меньшинстве.
f
fikus
14 ноября 2015, 08:50
Ле Пен там явно в меньшинстве. Подожди,еще будут и теракты и разбушевавшиеся беженцы,и забастовки с/х работников,да что во Франции проблем мало.Вот тут и Ле Пен как ни как актуальней станет.....
A
Arsland
14 ноября 2015, 14:08
А я больше уверен, что сбудутся предсказания про... ...Рим будет мусульманским городом и про мечеть парижской богоматери!
И
Ильдус
14 ноября 2015, 20:47
аморфная мертворождённая структура, ЕС окончательно будет разрушен. Когда-то Советский Союз хотел построить коммунизм в отдельно взятой стране. В наше время Евросоюз, в составе так называемой западной цивилизации, захотел построить рай для "золотого миллиарда". - История учит, что её не хотят учить.
F
Foxbet
14 ноября 2015, 05:59
Переоценка ценностей С одной стороны, порядком поднадоели постоянные высказывания" ..где там Шарли, чего не рисуют..", потом видишь - вроде как придурочная, глупая газетенка из "желтой прессы", на которую и внимания-то никогда никто не обращал, стала образцом циничности и глупости, особенно если вспомнить все клоунские парады европолитиков после январского теракта. Азм есть воздам? По делам нашим и будут судить нас. Французам - соболезнования, месяц назад сам был в Марселе и Лионе с семьей - случай, мог бы сам со своими детьми оказаться и сегодня на Стат-де-Франс.
14 ноября 2015, 06:08
стала образцом циничности и глупости, Уже и выражения появляются "пошарлить", "нашарлить немного".
DV
Don Voodoo
14 ноября 2015, 14:09
Читнул комментарии И причумел, сколько унылых может собраться в одном месте. Ни юмора, ни мыслей, только убогое повторение друг за другом 'шарли шарли'. Да ради таких впечатлительных неандерталов они и работают. Там, где нормальные люди пройдут мимо, неандертал будет стоять и тыкать палочкой до конца палеолита.
С
Славентий
14 ноября 2015, 06:30
Погибшим и их семьям искренне соболезную. Но Французскому государству нисколечко. Никакого сочувствия к нашим жертвам от рук террористов их ублюдочная элита никогда не испытывала. Жаль, Глюксман помер и не увидел дела "свободных демократов Ирака и Сирии".
F
Foxbet
14 ноября 2015, 06:39
Жаль, Глюксман помер и не увидел дела "свободных демократов Ирака и Сирии". Глюк не умер, а сбежал на тот свет.. Андрюша всегда был великим "флюгером", и чтобы избежать обьяснений за свои речи, предпочел немедленно смыться в ад.Распространенная ошибка - там его тоже ждет куча народа с большим дрыном.
a
alegor42
15 ноября 2015, 07:35
вчера смотрел у Шария свежайшие интервью пшеков на улицах 100% из них Шарли. 50%- отстаньте от России, ибо мы обоср..сь и еще больше. Во франции та же петрушка, так считаю.
14 ноября 2015, 06:35
Евросоюз обречен, а его судьба зашифрована на его флаге. А нам от Евросоюза, с его сатанинскими ценностями, надо держаться подальше. Вспомнилась мне старая статья. "Символ, изображенный на флаге Евросоюза, несмотря на кажущуюся простоту, имеет 4 слоя кодирования заложенной в него информации. Следует сразу отметить, что символ Евросоюза был создан теми же силами, что и создали США. Так, например, этот символ присутствовал на флаге США в период с 14 июня 1777 по 1 мая 1795. Но означал он, по замыслу, нечто другое. Звезд было 13, и означали они смерть старого мира и становление нового на века. Однако вскоре кто-то заметил, что синий круг в круге из звезд является кругом в круге, и обозначает вечное безбожие, те ад. Что противоречило протестантской этике, и символ с флага убрали. Но про допущенную оплошность не забыли… Шло время и ад земной пришел в США, как и было обозначено первоначально. В 1976 году появилась G7 и исполнилось: "И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами [Откровение:17,3]. Все меньше оставалось времени до исполнения пророчества: "И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне" [Откровение:17,16]. И по иудейской традиции было решено создать искупительную жертву – Евросоюз. Такова причина создания Евросоюза, и судьба его зашифрована на флаге его. Расшифруем четыре уровня смыслов. На первом уровне смыслов, публичном, флаг Евросоюза означает: "На фоне голубого неба западного мира звёзды символизируют народы Европы в кругу, знак единства. Число звёзд неизменно, определяется равным двенадцати. Это число символизирует совершенство и полноту … Как двенадцать знаков зодиака представляют всю вселенную, так двенадцать золотых звёзд стоят за все народы Европы, и за те, что ещё не могут участвовать в построении Европы в единстве и мире". На втором уровне смыслов, как и полагается, располагается информационная завеса: утверждающая, что это библейский символ "Жена, облаченная в солнце": "…под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд" [Откровение:12,1]. Самостоятельный поиск библейского направления приведет еще и к символу "святого Иерусалима": "Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот" [Откровение:21,12-13]. Это значение не афишируется, дабы лишний раз не привлекать внимание к движущей силе процессов и не вызывать опасных ассоциаций. На третьем уровне смыслов, расположено реальное значение символа Евросоюза – открытые врата ада. Число 12 символически означает врата. В египетских мистериях 12 врат ада, а в библейском прочтении 12 врат "святого Иерусалима". Круг с точкой символически обозначает Бога, Солнце и золото, а круг без точки обозначает только круг. Поэтому для обозначения отсутствия Бога применяется символ круга в круге для подчеркивания, что Бога нет. А поскольку Бога нет в аду, то круг в круге обозначает еще и ад. На четвертом уровне смыслов, расположен потаённый, секретный смысл символа Евросоюза, связанный с причиной его создания. Синие врата, цвета созданного солями кобальта, с желтыми (золотыми) животными (звездами) - это врата вавилонской блудницы, Богини Иштар. Богини плотских утех и извращений, в том числе и гомосексуальных. Существует легенда, что она спустилась в ад и ее смогли извлечь от туда только после того, как она отдала вместо себя своего спасителя. То, Евросоюз был создан США, как место земного ада, реализуемого через посредство сексуальных извращений, для того чтобы библейское пророчество о "вавилонской блуднице" исполнилось вместо США на Евросоюзе. США планируют выжить в ближайшем будущем за счет уничтожения Евросоюза, и чем больше стран будет в него, на тот момент, входить тем лучше. В процессе уничтожения Евросоюза должна по замыслу погибнуть и ассоциированная с ним через G8 Россия: "И зверь, который был, и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель" [Откровение:17,11]. А соль сей басни такова: Евросоюз обречен, а его судьба зашифрована на его флаге. А нам от Евросоюза, с его сатанинскими ценностями, надо держаться подальше. Из G8 Россию уже исключили, поэтому война Евросоюза с Россией на взаимное уничтожение неизбежна. США об этом позаботится. До ее начала осталось от 3 до 5 лет. И существует единственный путь выживания для народов России – это трансформация государства в Святую Русь". Значение символа, изображенного на флаге Евросоюза akurochkin.livejournal.com/139024.html
14 ноября 2015, 11:30
Лайк! Интересно
DV
Don Voodoo
14 ноября 2015, 16:27
На любую ахинею найдутся свои ценители)
f
fogel12345
15 ноября 2015, 00:30
На любую ахинею найдутся свои ценители) Информационная продолжается всегда, а нивелировать правду это главный подход сатанистов.
ДШ
Дмитрий Ш
15 ноября 2015, 00:48
...главный подход сатанистов... Так там ник говорит сам за себя
14 ноября 2015, 19:54
Букв многовато.. Остается открытым вопрос, а шо дальше?
U
Ungern67rus
15 ноября 2015, 04:10
У кого берете такой забористый план? (номер в личку скиньте если не сложно) Теория действительно мощная
a
arhei
14 ноября 2015, 07:46
Сочувствую семьям погибших Как бы ни были велики грехи, подлость и лицемерием французских политиков, к сожалению, погибли не политики, а простые граждане. И это были чьи-то отцы, матери, дети, которые уже не вернутся к своим близки. Пусть земля будет им пухом. Но это не оправдывает французской политики и французской прессы, которые скрывают тоннами лжи ТЫСЯЧИ убитых фашиствующими вооруженными силами Украины на Донбассе. Их "просветленной Европе"не жалко?
f
fikus
14 ноября 2015, 08:06
Их "просветленной Европе"не жалко? Европе их не жалко,Европе смеются над ними,ведь главная ценность это свобода,свобода-глумления...
J
Jasna
14 ноября 2015, 14:13
емко в цитатник
14 ноября 2015, 19:56
Волнуюсь за свою одноклассницу. Надеюсь, вчера она была не в париже :(
D
Dmitry472
14 ноября 2015, 20:47
Интересно, шарли... издадут карикатуры на теракты????
t
traditionalist
14 ноября 2015, 08:34
Чего ожидать после терактов в Париже Спецслужбы франции облажались. Если правительство дружит с головой, то вложит больше денег во внутреннюю агентуру.
C
Cunt
14 ноября 2015, 15:55
у французов одна из сильнейших в мире контрразведок они быстро восстановят статус-кво и отстреляют этих скотов, а заодно и всех тех кто был в курсе и не сообщил
t
traditionalist
14 ноября 2015, 16:29
Судя по количеству оружия, распропагандированных смертников, скоординированности, то вовсе нет. Контрики сильны только тогда, когда развита внутренняя агентура и конечно же добровольное доносительство тоже имеет очень важное значение.
14 ноября 2015, 18:08
они быстро восстановят статус-кво и отстреляют этих скотов, а заодно и всех тех кто был в курсе и не сообщил Сарказм? Сколько времени прошло, когда постреляли журналистов из Шарли Ебдо? Всех нашли?
МА
Маркиз Аамон
14 ноября 2015, 19:23
Нет. У французов неплохая армейская разведка, и все. Контрразведки у них можно сказать что вообще нет, с терроризмом должна бороться полиция. Результаты - видны... От России они отстают лет на 20.
d
diоlym
14 ноября 2015, 21:08
Cunt: Вау! Красиво!
a
alegor42
15 ноября 2015, 07:49
вспоминая историю "красных бригад" спецслужбы это все и организовали. Инфа 100% ;)
S
SUSUL
14 ноября 2015, 08:36
Пусть французы скажут дружно! "Анегла СПАСИБО!"
14 ноября 2015, 11:34
А что Ангела? У своей страны своё руководство, своя служба безопасности. Франция первой приостановила действие шенгенского соглашения.
S
SUSUL
14 ноября 2015, 12:10
У какой "своей страны" нет в ЕС своих стран, есть Брюссель и его распоряжения. И все пытаются играть в "единое государство" и "солидарность". Либо ЕС разлетается в клочья
И
Ильдус
14 ноября 2015, 20:53
нет в ЕС своих стран, есть Брюссель и его распоряжения А "Брюссель" - это сборище бюрократов.
c
consul8
14 ноября 2015, 08:41
Теракты пустяк! Главное что "Мистрли" так и не достались России.
I
Iz_lesu
14 ноября 2015, 09:39
Да уж... Сейчас, глядишь, и пригодились бы...
c
consul8
14 ноября 2015, 15:58
Боюсь, что в связи с последним падением спроса на туризм в Египет, продажа этих "Белых слонов" египтянам стоит под большим вопросом - теперь у них каждая копеечка на счету, не до жиру...
k
koovel
14 ноября 2015, 09:02
остановка транспортных систем и закрытие границ, чтобы ни один из террористов не смог убежать...* зачем им бежать из страны? кто их найдёт в том хаосе, который французы сами допустили...в том же Калле, допустим... з.ы. а будут ли карикатуры на теракт от чарли хебо? с нетерпением жду
эВ
эх Вы
14 ноября 2015, 09:06
Читаю коменты... Ау ребята, откуда столько злости?
k
klimko
14 ноября 2015, 09:14
Столько злости Столько злости, от европейской доброты.
n
nicоs08
14 ноября 2015, 09:38
А откуда Вы злость увидели? Соболезнования погибшим, и ожидание новых "смешных" карикатур от шарли. Ведь слово кощунство для них не существует.
d
dctbuhs
14 ноября 2015, 09:41
Читаю коменты... Ау ребята, откуда столько злости? Вы уже писали подобный комментарий, слово в слово. Вы что,его из раза в раз повторяете? И, кстати, где вы здесь увидели какую-то злость или злорадство? Не на тот сайт вы попали со своим комментарием.
k
korolev9999
14 ноября 2015, 10:18
Читаю коменты... Ау ребята, откуда столько злости? Тебе надо было не коменты читать, а карикатуры смотреть! Тогда был бы в тренде!
P
PPJ
14 ноября 2015, 11:05
Все оттуда же Откровенно враждебная нам страна.
s
starovoitov
14 ноября 2015, 14:04
мы нк злопамятные. Мы теперь злые. И память хорошая.
14 ноября 2015, 17:40
Ау ребята, откуда столько злости? Злости? Вы забыли пляску на костях, которые устраивали европейские СМИ и в т.ч. французские по поводу Дубровки, Беслана - "кровавый режим Кремля устраивает теракты", "полное бессилие и равнодушие спецслужб, которые убивали своих граждан". Может Вы забыли их стоны по "смелым повстанцам" и "неустрашимым борцам с режимом" в Чечне? Я сочувствую обычным парижанам, но меня тошнит об политической элиты Франции.
r
rusleech
14 ноября 2015, 18:01
Откуда столько злости? Во-первых, это еще не злость. Злость, когда ЗРК начнут утюжить прекрасные просторы Евросоюза. А во-вторых, самые злые - это бывшие самые добрые.
Й
Йети
14 ноября 2015, 18:24
"Оттуда" (с).
N9
N 99
14 ноября 2015, 09:16
Может это способ привлечения французов к усилению поддержки американской организации ИГ ? В этом случае теракты довольно гуманны, американцы для вторжения в Афганистан уничтожили больше двух тысяч своих.
m
ment_alitet
14 ноября 2015, 09:31
Ради бога, прекратите злорадствовать. Хотя бы 9 дней, если больше не можете выдержать. Не уподобляйтесь. Французам глубокие соболезнования.
o
olvas
14 ноября 2015, 09:52
вы сей текст, тупо по всем страничкам разбросали?
P
PPJ
14 ноября 2015, 12:24
А с какой, собственно, стати мы должны перестать? Что именно плохого за последние 10 лет мы сделали французам? С откровенноым намерением причинить вред этому государству или его гражданам. Назовите хоть один случай. Ну а они нам? Санкции, это зачем? Майдан у хохлов, это зачем? Мистрали, это зачем? Шарли, это зачем? Сделать нам приятное? Видите ли в чем дело, враг, это всегда враг. И не нужно его жалеть. Будут себя вести прилично, тогда поглядим.
m
ment_alitet
14 ноября 2015, 13:15
Думал, что и так все ясно, но раз такое дело... Не надо ставить на одну доску правящие круги и простых людей. Это далеко не одно и то же. "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся." И. В. Сталин
P
PPJ
14 ноября 2015, 15:28
Немецкий народ выбрал Гитлера. Сам. Гитлер нашей стране принес неисчеслимые беды. В итоге нам пришлось немецкому народу популярно объяснить, что делать так не нужно. Французский народ выбрал Олланда. Который тоже несет нам беды. Несоизмеримые, но это в данном случае неважно. Поскольку если мы опять так же популярно не объясним, то они его снова выберут...
P
PPJ
14 ноября 2015, 15:52
А еще совсем простой вопрос Товарищ Сталин сказал это ДО ТОГО, как тушку бесноватого сожгли во дворе рейхсканцелярии, или ПОСЛЕ?
a
alegor42
15 ноября 2015, 08:00
смотрел только что свежайшие интервью десятка пшеков у Шария "Россия -кровавый мордор, который напал на 404 страну" 100% Воевать ли Россию вместе с укрорейхом? "воевать"-10% ; "с бандеровцами? Вы идиот?"-50%; "уже и так об..лись с яблоками"-40% Шарли- они такие же упоротые, инфа 100%. Найдите на фасебуке "ойроньюз" и почитайте комменты еврогейцев.
J
Jasna
14 ноября 2015, 14:25
да вроде никто не злорадствует. Это злость по глупой политике, а не злорадство по поводу трагедии простых людей - я так вижу. Все понимают, что это огромное трагедия, как и с нашим самолетом. ПРосто все подсознательно боятся, что такое может произойти и с ними/их родными/близкими... Это просто злость. И желание, чтобы страны(политики) не действовали так, чтобы к этом приводило. Простое нытье, сочувствие без анализа, вывода и реальных действий - всего лишь лицемерие.
m
ment_alitet
14 ноября 2015, 16:05
"...злость по глупой политике..."? Немного не по-русски. Надо "злость НА политику". Но это неважно - я понял, что Вы имели в виду. А вот то, что Вы имели в виду, важно. Злость - плохой советчик. Она может такого насоветовать. Вон, один из участников нашей узкой дискуссии по имени "ПиПиДжей" даже собрался "популярно" об'яснять французам (как в своё время немцам), что избирать всяких там "олландов" - не есть комильфо. Отвечают пусть теперь за, так сказать, "гнилой базар". У людей горе, и об их ошибках можно будет поговорить с ними и в другое время.
P
PPJ
14 ноября 2015, 17:36
В 2001-ом мы тоже сочувстыовали. Тоже выражали соболезнования. Тоже предлагали помощь и поддержку. Тоже выражали солидарность. В лице нашего президента, между прочим. И что мы в итоге от пострадавших получили? Ну а раз так, то какие у нас основания считать, что мы и от этих не получим то же самое? Санкции их, простите, это зачем? Не вчера, не завтра, СЕГОДНЯ. Вы бы открыли из любопытства Википедию и посмотрели там, что означает слово САНКЦИЯ. Узнаете много интересного. В плане Простой вопрос, что означают санкции Франции в отношении РФ сегодня, 14 ноября 2015 года?неблагоприятных последствий для лица, в отношении которого санкцию применяют. Более того, узнаете, что иногда ее применяют должностные лица в отношении подчиненных.
m
ment_alitet
14 ноября 2015, 21:13
"В 2001г.мы тоже сочувствовали". И что мы от этого потеряли? "И что мы в итоге от пострадавших получили?" А Вы, что до сих пор надеетесь от них что-то ценное получать? Мы с ними, как впрочем и со всеми остальными, - конкуренты в гео-политико-стратегической борьбе. Как говорится, это бизнес. Ничего личного. Надеяться на ценные подарки от них наивно. Но это не значит, что в трагические минуты простые люди этих стран не заслуживают сочувствии и соболезнований. А значение слова "санкция" я знал ещё до появления Википедии.
C
Cunt
14 ноября 2015, 15:51
Бог - пишется с большой буквы И Он тут ни при чем.
m
ment_alitet
14 ноября 2015, 21:20
Я человек нерелигиозный, и поэтому выражения: "ради бога", "бог простит", "бог подаст" и т.д. для меня просто фигуры речи. Тем более, что в данном случае он, действительно, не при чём.
Пэ
Прагматичный эгоист
14 ноября 2015, 09:33
Как и много столетий назад. Пришло время "Орлеанских дев".
Т
Титан
14 ноября 2015, 20:48
Братишка Скажи еще Распутина встречать, да балтийский коктейль пить.
b
bas27
14 ноября 2015, 09:37
Многие жители Франции и других европейских стран ездили в Сирию, чтобы присоединиться там к группировкам экстремистов. да-да, это и есть те самые умеренные террористы, Олланд и Обама были очень сердиты на русских, которые не разбираются в террористах и бомбят в Сирии всех, кто с оружием выступает против законной власти и устраивает терракты по всему миру...
И
Ильдус
14 ноября 2015, 20:58
Олланд и Обама были очень сердиты на русских Правителям Франции надо подарить качественный перевод русских поговорок с "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться". Правителям США ... - горбатого могила исправит.
Михайлов
14 ноября 2015, 09:52
Чего ожидать после терактов в Париже Новой карикатуры от Charlie Hebdo... И пусть только попробуют НЕ нарисовать, подонки и лицемеры!
P
PPJ
14 ноября 2015, 10:28
Как говорится смешанное чувство. С одной стороны когда гибнут люди, то это ужасно. С другой стороны эти люди погибли в очевидно враждебной нам стране. Которая моей стране постоянно пытается сделать гадость. Начиная шарли и санкциями и заканчивая мистралями. Не говоря уже о том, что в случае подтверждения факта теракта в нашем самолете, ответственность именно на них. Нелюбителях Саддама, Каддафи и Асада. Поэтому надо бы все же нам без фанатизма с проявлениями сочувствия.
Т
Титан
14 ноября 2015, 21:01
То ли еще будет. А будут через них пытаться давить на нас.
Persona grata
14 ноября 2015, 10:55
Чего ждать? Того что news.vse42.ru/feed/show/id/25785888 началось. Дальше - больше и шире география.
k
kodan
14 ноября 2015, 11:01
Мари Ли Пен, разорвет пуделя- Олланда! конец его политической деятельности. Пуделек Франсуа, так красиво танцевал перед всеми,что скоро окажется,на свалке.
a
alegor42
15 ноября 2015, 08:08
это вряд ли, не для того его поставили На днях смотрел в ютубе занимательное видео , как все три кандидата в "президенты" хранции защищают свои предвыборные программы в "Великой ложе востока". Эти же люди проспонсировали и организовали всю вчерашнюю движуху с помощью спецслужб. Или вы верите, что 10 обдолбышей смогли это организовать, прибыв на резиновых лодочках без гроша в кармане???
a
alegor42
15 ноября 2015, 08:10
особенно позабавил "теракт" на стадионе, где сидел президент. ПРЕЗИДЕНТ и вся его рать, Карл.
a
antibi0tikk
14 ноября 2015, 11:13
Чего ждать после терактов в Париже? вполне ожидаемое событие для страны шарли эбдо. мне их не жалко. с волчонком можно поиграть в лесу, погладить его, покормить. но не надо приносить его к себе в дом, он устроит там погром. заигрывали с исламистами? типа они "умеренные"? нет. не жалко мне их. получили то, чего заслужили.
14 ноября 2015, 11:35
Соболезнование французам, а так то когда в Египте упал самолёт сюжет был 20 секунд и то с намёком на "старость и ветхость". Погибло не 120, а 244 европейца(так как мы в зоне евроньюз и считается, что европейцы). Что теперь делать? Заканчивать " троллить" Россию и вставать с нами в ряд в борьбе с игил
a
alexanderv
14 ноября 2015, 12:00
НЕТ - мигрантам с востока! Настоящие теракты - это не только ответ на атаку на ИГ, а также результат слишком либеральной имиграционной политики стран ЕС. В задницу права человека, туда же жалость о бедных бывших колониях и бесконечно прибывающих беженцев. Пришло время постоять за себя. Пусть мои взгляды кому-нибудь покажутся расисткими, но эти "цветные" ребята просто перешли всякие границы здравого смысла. Надо всех беженцев немедленно депортиравать обратно в те страны из которых они пришли вместе с нелегалами и даже с теми, кто имеет вид на жительство или гражданство ЕС. Надо спасать себя от этой этнической грязи пока ещё не поздно. Я всё сказал...
P
Primary
14 ноября 2015, 16:39
Об этом надо было думать раньше, когда Ирак и Ливию ездили кошмарить, когда в Мали войну развязывали ради урана. Европейский дом такой привлекательный не потому что его жители самые лучшие чистые и добрые а потому что все соседние дома они развалили и окружающим по сути жить негде
D
Dessa
14 ноября 2015, 12:02
История ничему не учит В 30-е годы прошлого века дипломаты СССР метались по Европе в попытках создать антигитлеровскую каолицию. Но Рейху надо было разбомбить Великобританию, оккупировать пол Европы, чтобы до американцев и французов доперло, что враг общий - фашистская Германия. То же самое и сейчас. Сколько надо жертв, чтобы они поняли Россию и то, что нужна антиИГИЛОВСКАЯ каолиция. Общая.
14 ноября 2015, 12:14
Европе давно пора переосмыслить, с кем ей по пути. Почему то все катаклизмы происходят не на американском континенте. То что было 11 сентября это тоже дело рук госдепа. Дальше будет хуже, если Европа не сплотится с Россией.
хп
хороший, плохой, злой
14 ноября 2015, 12:27
И?! Где любители поплясать на чужих (ми пардон, своих) костях?! Как просвещенная гейропа и гейбалтика радовались гибели РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ над Синаем. Где эти педе....сты сейчас??? Искренне соболезную жертвам и родственникам.
l
landsknecht
14 ноября 2015, 12:30
А в россии тоже очень много муслимов. Есть и такие, что и на муслимов не похожи внешне. Например татары и.т.д. Так что готовтесь... Просто им еще приказ их имамы не отдали.
R
Ratsha
14 ноября 2015, 13:46
а вы в нетерпении потные ладошки потираете? Я жил в одной из северокавказских республик в конце 90-х, когда там вахаббиты боговали, так вот, большинство мусульман радикалов ненавидело и сдавали при возможности, т.к. мешали спокойно жить. Остатки сбежали в Чечню и там были утилизированы. Да, сейчас есть и те кто воюет в Сирии, за деньги а не за идею. а в те времена в вахаббиты, пока еще не запрещённые, часто шли русские, их потом тоже отлавливали. Но вы я так понимаю из этих: "Хватит кормить Кавказ, Татарстан и т.п., Европейская Россия в границах Московского княжества". ... Года три здесь не писал, но тут не удержался.Зарекаться ни отчего не следует, но подспудную вашу надежду на всеобщий джихад в России засуньте поглубже.
14 ноября 2015, 19:01
а вы в нетерпении потные ладошки потираете? Неужто непутевого брата-хохла не признали?:)
И
Ильдус
14 ноября 2015, 21:11
на муслимов не похожи внешне. Например татары и.т.д. У всех свои традиции. Вообще-то настоящие (в возрасте) татары против нетрадиционного для них "ислама". Они против засилья, например, в Казани, турецких пропагандистов "ислама". Очень наглядно это видно около мечетей, когда идёт татарская бабушка в белых одеждах с открытым лицом (татары никогда не носили паранджу), и рядом внучка вся в чёрном с лицом, закрытым по самые глаза.
14 ноября 2015, 12:31
Чего ожидать после терактов в Париже Элементарно, Ватсон. Европа будет превращаться в крепость. И Россия, вопреки надеждам Москвы, останется за стеной, а не внутри. Да, её будут использовать по мере возможности. Но места за столом пэров она не получит. После непродолжительной передышки, связанной с шоком, травля Москвы продолжится. Ну, а сама Европа всё быстрее движется к радикальной трансформации Союза. Европейские националисты не смогут использовать момент, чтобы остановить движение в направлении единого европейского государства. Слишком много усилий было потрачено, и слишком много стоит на кону, чтобы позволить крикунам и авантюристам развалить плоды многолетней работы.
N
Niname
14 ноября 2015, 13:02
Вот только Европа и восточная Европа это две большие разницы... Россия одна крепость, ядро ЕС-вторая ...все остальные буфер от всего остального и между.
H
Hokkuist
14 ноября 2015, 13:32
Европа будет превращаться в крепость? Гражданин - вы бредите (с). Вы что-нибудь про "троянского коня" слышали? Так вот, этих "коней" в Европе миллионы, какая крепость, очнитесь. Что касается приглашения Москвы за стол, здесь ваше утверждение еще более нелепо, Россия самая большая страна в мире, образно говоря, это огромный хаб, к которому физически примыкает куча устройств, одно это делает невозможным изолировать Россию. Травля продолжится, в этом сомнений нет, но эта травля направлена на получение уступок от России, так как "использовать по мере возможности" не получается в той мере, в какой это им хочется - возможности не те, так что место пэров за столом Россия имеет по умолчанию, ибо гораздо проще договариваться сидя за столом, нежели вне его. Что касается самой травли, то эта травля с понурыми глазами от бессилия, что подтверждают те же самые лица, но уже с широкими улыбками, которые радостно приглашают Россию собраться вместе за тем самым столом, понятно, что всё это делается с озвученной целью "использовать по мере возможности", но и Россия далеко не те индейцы, которым впаривали бусы, она и сама использует этих улыбчивых людей, по мере возможности и необходимости. Мир взаимозависим, и в этом мире от России зависит многое, в прошлом, об эту суровую реальность, немало желающих "использовать по мере возможности" обломало зубы...
И
Ильдус
14 ноября 2015, 21:14
Россия самая большая страна в мире, образно говоря, это огромный хаб 100500
BD
Blask Dolphin
14 ноября 2015, 17:26
...травля.... вот он, момент истины...
2
2iter
14 ноября 2015, 17:35
Но места за столом пэров она не получит А Вы не путаете сэров с серами? Это те, кто серит. И нужен ли России их жалкий стол? Что он может предложить России? Там своего мало чего осталось и жизнь за чужой счёт когда нибудь да кончится. Вот тогда и увидим "благополучие" Европы.
o
opa
14 ноября 2015, 18:28
места за столом пэров она не получит Россия на место за этим столом и не претендует. Мелко. Не ее масштаб. Борьба идет за создание новой палаты Лордов...
H
Hokkuist
14 ноября 2015, 12:47
Шарли fishki.net/anti/1727663-simmetrichnyj-otvet.html
C
CAM_C_YCAM
14 ноября 2015, 13:39
Чего ожидать после терактов в Париже ... потерпеть до среды, когда выйдет очередной номер ШАРЛИ, чтобы определиться: плакать или смеяться ...
d
dariasergeeva
14 ноября 2015, 13:42
Представляю, как эти теракты потрясли население Франции. Боевики ИГИЛ показали себя в этой стране, теперь, Олланд не сможет быть равнодушным к происходящему в Сирии, ведь всё это пошло оттуда.
g
gesafomenko
14 ноября 2015, 13:55
Чего ждать после терактов в Париже? Я полагаю, что время нынешних политиков на Старом Свете проходит. Если сегодня пройдут выборы в той же Франции, то местные жители выберут националистов и я их понимаю. Зачем вообще завезли столько мигрантов на европейский континент? Ведь именно они сейчас совершают теракты.
DV
Don Voodoo
14 ноября 2015, 13:57
Каждый дурачок теперь должен вставить в свой пост слово 'шарли'. Бездарности такие предсказуемые)
E
Egor2gg24
14 ноября 2015, 15:19
Точно Вот и вы вставили.
b
bas27
14 ноября 2015, 19:09
Каждый дурачок теперь должен вставить в свой пост слово 'шарли'. ты вставил...
ДШ
Дмитрий Ш
15 ноября 2015, 01:03
Ты бы не смешил в такой день Веселее "предсказуемой бездарности" только лошок возомнивший себя креаклом) Сделаю скрин, а то ведь буду цитировать, не поверят
П
Путник7
14 ноября 2015, 14:35
Соболезнования всем французам и родственникам невинно погибших в Париже, так же как и невинно родственникам и друзьям сотен тысяч погибших в результате политики организованного хаоса в Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане, Украине и других странах. Мы все люди.
ПИ
Прасковья Иванова
14 ноября 2015, 15:04
или же нападавшие были обучены и получили помощь из-за рубежа от таких группировок, как ИГ или �Аль-Каида" Это означает, что этих террористов подготовили инструкторы из КСА, Катара или США, на деньги этих же государств их и вооружили.
14 ноября 2015, 15:23
у Ле Пэн забирают её платформу Сейчас живчики быстренько подсуетятся и не дадут НАРОДУ Франции проголосовать за Ле Пен, слишком ставки высоки ... а почему Франция, а не Германия и так понятно. Франция - это ПРОВЕРЕННЫЙ МАТЕРИАЛ: она была первой во времена революций буржуазных, она и сейчас будет первой на ком опробуют порядок смена маски власть имущими ... НИЧЕГО НОВОГО !!!
S
Slonik
14 ноября 2015, 16:02
А теперь мы увидим много интересного и неожиданного в Европе Понятно, что демократические ценности - это первое, на что плюют, когда речь идёт о выживании (потерпевшие кораблекрушение на плоту, к примеру). Первое, чем сейчас займётся Европа - отлов и отправление всех беженцев в лагеря (опыта у той же Германии не занимать), резкое усиление пограничного контроля и внутри Европы, и по её границам. А вот что делать дальше, похоже никто не знает. И сценарии тут любые: вплоть до возникновения "нового неизвестного" вируса в переполненных миграционных лагерях. Чума близко...
o
opa
14 ноября 2015, 16:08
Чего ожидать после терактов в Париже Во Франции - ничего серьезного и адекватного. Неделю-другую "понадувают щеки", попугают и погоняют вновь прибывших и прибывающих арабов, споют еще пару раз хором Марсельезу, пройдут еще одним-двумя маршами, наговорят кучу речей и прочих благоплупостей про "единство, сплоченность перед лицом"... И потом все пойдет как обычно... Сегодня на одном из каналов ТВ на вопрос ведущей к Е.Сатановскому "Что делать Франции?..." прозвучал ответ: "Тотальная зачитска исламистов." Увы! Это уже невозможно. Франция уже наполовину арабская страна! Ну, если не вся Франция, - то Париж уж точно. Это рак в предпоследней стадии... Надо соболезновать Франции, но думать о себе...
НБ
Не Бонд
14 ноября 2015, 16:10
Соболезную всем французам, скорблю о погибших Ужасно было узнать об этом. Вспоминается наш Норд-Ост, взорванные в Москве жилые дома, вокзал в Сталинграде, да много чего вспоминается. "...И это пройдёт...". Мир успокоится только тогда, когда США обретут статус региональной державы.
S
Sinbad2.0
14 ноября 2015, 16:27
Чего,говорит,ждать..?! Вот смотри,самые "сильные" военские обьеденения,самые "передовые"технологии,самая "независимая" иэкономически гордая часть общества,а так просто вооружиться в центре столицы,причём по полной,причём калашами,а не стоящим на вооружении стволом (как у нас было,дал на лапу прапору,тот замок и бумажку в карман и вот тебе пожалуйста)гранатами или какой взрывчаткой и пойти крошить народ..прежде чем кивать гривой и расплываться в улыбках на либерально-гомосячьи инициативы,стоило б задуматься-а что ты знаешь об этих людях?!..терпение к чужому хорошо дается тем кто живёт в своём зифирнлм мире за высоким забором и бронёй,а тёте на остановке общественного транспорта последний день остался..чья вина додики вы брюсельские?!Правых к штурвалу,сомкнуть ряды и перебить им хребет во имя свободы человеков! Всем к Шойгу на планёрку! Да здравствует Россия!!!
BD
Blask Dolphin
14 ноября 2015, 16:49
Чего ожидать... Французские ВВС 10.11.2015 бомбанули по нефтепромыслам ИГ. Ударили по кошельку. И сразу - ответка. РФ месяц бомбит живую силу и инфраструктуру, а надо бы заняться нефтепромыслами. Вместе с партнёрами.
14 ноября 2015, 18:30
РФ месяц бомбит живую силу и инфраструктуру, а надо бы заняться нефтепромыслами. Вместе с партнёрами. Всему свое время. Сначала надо дать возможность устоять Асаду. Нефтепромыслы это уже более стратегическая задача.
BD
Blask Dolphin
14 ноября 2015, 19:43
По моему скромному мнению, Асад хочет заполучить нефтепромыслы неповреждёнными. Т.е. казнить нельзя помиловать. Оставим ИГ без источников дохода, но надо будет всё заново отстраивать. Жадность rule/
15 ноября 2015, 02:11
нефтепромыслы неповреждёнными. По-моему ситуация напоминает вторую мировую. КА перемалывала дивизии вермахта, а союзнички бомбили заводы и, что характерно, в основном те, что должны были перейти в зону СССР.
АХ
Анатолий Хмельницкий
15 ноября 2015, 08:49
союзнички бомбили заводы Опель принадлежал американцам, так на его заводы за время войны ни одна бомба не упала, несмотря на то, что оружия для вермахта он выпускал больше всех.
И
Ильдус
14 ноября 2015, 21:22
надо бы заняться нефтепромыслами А зачем??? Сегодня Сирия во главе с Башар Асадам наш союзник. Зачем его лишать нефтепромыслов??? Наше дело помочь законной армии суверенного государства вернуть свои нефтепромыслы, а не разрушить их, как делают США и их марионетки, например, на Украине.
BD
Blask Dolphin
14 ноября 2015, 22:30
Наша задача - уничтожить террористов И опять (со стороны Асада, оппоизции, ИГ ) - на первый план выходят ДЕНЬГИ.Т .е. разбомбить нефтеточки ИГ можно и нужно, чтобы лишить их части финансовых вливаний. А с другой стороны, Асаду не хочется в случае победы получить огарки. И рыбку съесть и ... ну, Вы поняли.
Z
Zardos
15 ноября 2015, 08:53
На БВ воюют десятки тысяч радикалов с оружием. А в Европе уже сотни тысяч с БВ. И не известно,сколько с оружием. И сколько точек "подпитки" оным может быть скрыто в ЕС (под видом баз США, например). Видится, что основная потенциальная сила уже в Европе может быть. И фронт сместился.
ч
чердак
14 ноября 2015, 17:44
Ватикан соболезнует в связи с теарактами в Париже - Мы шокированы этим новым проявлением безумного террористического насилия и ненависти .... мы так же были шокированы этим когда нас стали бомбить - ответили им жители , Югославии, Сербии, Ирака, Ливии, Сирии,
Й
Йети
14 ноября 2015, 18:38
Кто следущий? Вот о чём думают политики, а вся эта мутотень с соболезнованиями лишь для приличия. Да и мы особой жалости по поводу происшедшего не испытываем. Почитали их газетёнки о нас на ИноСми пять лет и стали циниками. И даже где то глубоко ( а может и не очень) в чём-то и одобряем и считаем правильным и заслуженным сие действо.
d
die_welt
14 ноября 2015, 19:05
звёздный час для шарли одной из ценностей, которые она защищает События во Франции - это звёздный час для шарли - одна из "ценностей, которые она защищает" (слова Оланда в обращении). Два последних президента Франции заслужили карикатуры на президентов-кретинов, которые в состоянии просчитать при принятии решений только один шаг. В угоду США*, Франция приняв непосредственное участие в убийствах и разрушении устоев государств Средиземноморья, например убив в Ливии идею развития, при этом не предложив ничего в замен (США и Королевство сделали тоже в Ираке), кроме покупки нефти по дешёвке, практически тем самым убив саму страну, её институты. Оставив пространство ненависти где созрела идея возмездия. Конечно жалко погибших, но народ Франции выбрал таких президентов. Так что давай, прокомментируй, жги шарли. И не надо ханжества, если они ещё не назвали ответственными нас за случившееся вчера во Франции официально сегодня (их тролли в сети уже отметились), то они сделают это завтра. На войне как на войне, не надо строить иллюзий что это изменится. Нет, нам следует быть готовым идти до конца, как наши предки в 1941 - 1945. *именно США, с помощью Королевства, стоят за разрушением баланса в регионе Средиземноморья, организовав череду кровавых конфликтов, при этом находясь на другой стороне земли. Европа перестанет это покрывать и поддерживать бесчинства США и Королевства, появится надежда на перемены к лучшему.
ОД
Огрызок Дубины
14 ноября 2015, 19:34
Ничего хорошего Некоторые бывшие колонии Франции: с 1768 Корсика 1797–1802 Ионические острова 1798–1800 Мальта 1798–1801 Египет 1807–1809 Ионические острова (Греция) 1830–1962 Французский Алжир 1881–1956 Протекторат Тунис (Тунис) 1902–1962 Алжирская Сахара 1912–1956 Фр. Марокко (Марокко) 1915–1921 Кастеллоризо( н.в.Греция) 1918–1921 Киликия (н.в. несколько государств в юго-восточной области Малой Ази 1920–1946 Сирия !!! 1920–1924 Государство Алеппо !!! 1920–1924 Государство Дамаск !!! 1920–1936 Государство Алавитов !!!(н.в. Сирия) 1920–1946 Великий Ливан� (Ливан) 1921–1938 Санджак Александретта (н.в. Турция) 1921–1944 Джабаль аль-Друз (н.в. Сирия) 1943–1951 Территория Феццан (н.в. Ливия) 1956–1963 Бизерта (н.в. Тунис) 1638–1809 Сен-Луи 1681–1857 Альбреда (н.в.КАнада) 1695–1697 Остров Джеймс 1702–1779 Остров Джеймс 1817–1902 Сенегал 1839–1960 Габон 1843–1960 Берег Слоновой Кости (Кот-д'Ивуар) 1865–1891 Ривьер дю Сюд 1880–1960 Французский Судан 1882–1906 Французское Конго 1883–1904 Порто-Ново 1890–1902 Французский Нигер 1891–1958 Фр. Гвинея (Гвинея) 1895–1958 Французская Западная Африка 1900–1960 Французский Чад (Чад) 1901–1960 Мавритания 1902–1904 Сенегамбия и Нигер 1903–1960 Убанги-Шари (ЦАР)� 1904–1922 Верхний Сенегал и Нигер 1904–1958 Дагомея 1906–1960 Среднее Конго (Республика Конго) 1910–1958 Французская Экваториальная Африка 1916–1960 Французское Того(Того) 1918–1960 Фр. Камерун (Камерун) 1919–1932 Верхняя Вольта 1922–1958 Нигер 1922–1960 Сенегал 1947–1958 Верхняя Вольта (Буркина-Фасо) 1958–1960 Респ. Дагомея (Бенин) 1958–1960 Суданская республика 1959–1960 Федерация Мали (Мали) Ну как списочек? и это без колоний в Французской Вест-Индии, Северной и Южной Америке, Юго-Восточной Азии и Океании.
АХ
Анатолий Хмельницкий
15 ноября 2015, 08:55
Вот в чем заключается благосостояние французов! Сколько богатств они выкачали из этих стран!
R
Roman_Vik
14 ноября 2015, 20:23
Терракты спланированы ЦРУ По стечению обстоятельств, своевременности и полезности для США, очень похоже, что теракты спланированы и скоординированы спецслужбами США. А в отместку будут утюжить правительственные войска Сирии. Почему именно их госдеп объяснит...
14 ноября 2015, 21:20
Очень горько, когда лишаются жизни ни в чем не повинные люди... И не важно какой они национальности, вероисповедания или расы - французы, американцы, сирийцы, ливийцы, иракцы, афганцы, вьетнамцы, корейцы, евреи, немцы... или русские... Оставшимся в живых имеет смысл помнить, что политики принимают решения, но расплачиваться придется каждому из исполнителей, если не перед людьми, то перед Богом неизбежно...
дс
диванный спецназ
14 ноября 2015, 22:08
Я скажу, чего НЕ ожидать. Думаю, не стоит ожидать карикатур от шарли.
Aectaein
15 ноября 2015, 01:40
кстати терракты во Франции какие-то неубедительные получились... Взрывы во время матча прогремели ЗА территорией стадиона, "террористы" катаются по городу с АК-47 и беспорядочно шмаляют вокруг... Если бы целью было массовое убийство, то жертв было бы гораздо больше: стадион можно заминировать заранее, или вообще какой-нибудь квадрокоптер с бомбой запустить, например... Как-то все больше похоже на постановку. Обнаруженные паспорта на месте преступления довершают общую картину - все это слишком напоминает почерк спецслужб террористического государства №1 с аббревиатурой из трех букв.
kirov43
15 ноября 2015, 02:03
следующий шаг... после того как с Парижем договорятся ->будут с Берлином договариваться. Методы могут и другие выбрать. Смысл будет тот же.
Б
БТР
15 ноября 2015, 02:39
Чего ожидать после терактов в Париже? Есть вероятность полного поглощения суверенитета Франции ( и не только) Соединёнными Штатами под предлогом обеспечения безопасности. Есть ощущение, что заварушка устроенна США. На что косвенно указывает факт уверенности США об отсутствии угроз терроризма на своей территории (news.rambler.ru/world/31931143/?track=topic_newslist Белый дом заявил, что никаких конкретных угроз в отношении США в данный момент нет), а так же факт их реального отсутствия. И это при том, что США стоят во главе "борьбы с терроризмом". Думаю скоро появятся вбросы о вине России в произошедшем и будет дан карт-бланш американским спецслужбам в Европе.
N9
N 99
15 ноября 2015, 04:42
Егодня посмотрел выступление Дж.Керри об Б.Асаде и выпал в осадок, не дословно: " Башир Асад должен уйти, потому что для его устранения от власти в Сирию стекаются его противники со всего мира, в том числе в организацию ИГ. Пока он будет оставаться у власти, нам не удастся остановить этот приток." Говорил бы уж прямо: - США устали подготавливать и засылать своих террористов в Сирию для борьбы с Асадом, у нас уже на местах по разным странам ощущается нехватка подготовленных террористов,- сколько можно позволять Асаду уничтожать их?!
АХ
Анатолий Хмельницкий
15 ноября 2015, 09:18
Башир Асад должен уйти Хорошая логика, это как во время ВОВ сказать - "Сталин должен уйти", а то "цивилизованная" Европа никак не может одолеть "варварскую" Россию.
Х
Хари
15 ноября 2015, 08:00
Чего ожидать после терактов в Париже ("Stratfor", США) Я думаю нужно ожидать ,терактов в Берлине.(Степан Иванович)
Z
Zardos
15 ноября 2015, 08:46
так по мнению Запада, Россия бомбила и бомбит вовсе не ИГИЛ, а "умеренных". Так что Россия в данном контексте тут не причем. А Франция бомбила,вроде бы ИГИЛ. За что и понесла потери на своей земле. Тогда ситуация с Аэробусом не понятна....
Z
Zardos
15 ноября 2015, 08:48
хотя нет - понятна. Штаб у радикалов - за океаном. Оттуда и разнарядки идут. Вот, Керри заявил, что безопасность США вне угрозы. Хорошо себя чувствуют, о чем свободно заявляют.
z
zhorik.bulkin
19 ноября 2015, 00:16
dct ghbdtn