Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что Такер Карлсон увидел в московском метро

Австралийский блогер Рассел вслед за Карлсоном посетил станцию метро "Киевская"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во второй части видеопрогулки по Москве, маршрут которой повторяет маршрут Такера Карлсона, автор Youtube-канала "Путешествие с Расселом" спускается в метро — тоже на станции Киевская, интерьеры которой поразили американца. И сам Рассел, подробно показывая вестибюли и платформы, не скрывает своих чувств.
Рассел, автор Youtube-канала: Сейчас мы отправимся в метро чтобы увидеть то, что видел Такер, полюбоваться красотой Киевского вокзала и станции метро "Киевская".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Дамы машут в камеру, а мы идем к станции метро "Киевская". Это та самая знаменитая синяя линия московского метрополитена.
Давайте зайдем внутрь и посмотрим.
Единственная трудность — это пытаться снимать видео, когда ты стоишь на пути у людей, потому что они все движутся, куда-то идут.
Взгляните на мрамор, которым облицованы стены станции, вот это действительно что-то невероятное.
Взгляните на мозаику, которой украшен фриз в этой части подземного вестибюля. И эти колонны... такое ощущение, будто ты находишься в Риме или в Италии. Еще московское метро известно своими очень глубокими станциями и этими длинными эскалаторами, на которых можно увидеть всех, кто поднимается по ним на противоположной стороне. Их тут открыто два, три или четыре, в зависимости от времени суток. Когда мы спускаемся сюда, мы можем перейти на нужную нам линию. Вот здесь, налево, голубая. А там — коричневая линия. Взгляните на этот элемент декора из гипса и металла.
Мне не хватает слов, чтобы описать это, но это очень красиво. И вот мы снова спускаемся по еще одному эскалатору и оказываемся прямо на самом нижнем уровне этой станции. На "Киевской" пересекаются три линии, туннели пролегают на разных глубинах. Конечно, они не могут все пролегать на одной и той же глубине, и вот сейчас мы едем на эту максимально возможную глубину.
В московском метро около 30 станций, которые действительно стоит увидеть. Находясь здесь, понимаешь, как это красиво и удивительно. В самом конце платформы есть очень красивая табличка, которая рассказывает о станции и, конечно же, об одном из руководителей Советского Союза. Вот прибывает поезд, и все выходят и идут по своим делам.
Сегодня суббота, и здесь не очень людно, достаточно тихо. На самом деле, снимать немного легче, но все равно приходится быть осторожным, и иногда оказывается, что я стою у кого-нибудь на пути.