Восемь удивительных свойств капусты

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Многие знают, что кочанная капуста является источником большого количества клетчатки, витаминов и минералов. При этом вы сильно удивитесь, узнав о малоизвестных свойствах этого овоща. Вот восемь его чудодейственных преимуществ...
Не все любят кочанную капусту. Однако этот продукт богат питательными веществами, которые позволят вам чувствовать себя сильными и здоровыми. Он обладает многими полезными свойствами, начиная от укрепления иммунной системы и заканчивая активизацией пищеварения.
Этот широко применяемый овощ можно использовать в супах, салатах, бутербродах и многих других блюдах. Различают такие сорта, как краснокочанная (фиолетовая) и белокочанная капуста.
Чтобы получить максимальную пользу от капусты, ее можно есть в сыром виде или поджаренной на сковороде.
Врач-диетолог, рассказывая о кочанной капусте, отмечает: "Капуста полезна. Это один из тех продуктов, которые на вкус лучше, чем на вид, и имеют еще большую питательную ценность, чем ожидают многие. Кроме того, это универсальный, недорогой, доступный продукт".
Миска нарезанной капусты содержит всего 22 килокалории. Кроме того, это кладезь полезных свойств. Ниже — восемь чудодейственных преимуществ кочанной капусты.
Укрепляет иммунитет
Одним из преимуществ капусты для здоровья человека является укрепление иммунитета. Она повышает сопротивляемость многим заболеваниям.
Держит нас в тонусе
Витамин С необходим нашему организму для здорового функционирования. Капуста славится высоким содержанием этого витамина, который способствует выработке коллагена и поддержанию иммунитета и тонуса.
Действительно ли чайный гриб полезен для здоровья?
Улучшает пищеварение
Кочанная капуста богата клетчаткой, что способствует поддержанию здоровья пищеварительной системы. Кроме того, продукт содействует безопасной потере веса.
Защищает сердце
Капуста сводит к минимуму риск сердечных заболеваний.
Снижает артериальное давление
Калий — это минерал, помогающий организму контролировать артериальное давление. Одна чашка сока краснокочанной капусты восполняет 6% рекомендуемой суточной нормы калия. Это способствует снижению артериального давления и риска сердечных заболеваний.
Снижает уровень холестерина
Кочанная капуста содержит два вещества, которые конкурируют с холестерином за всасывание в пищеварительном тракте: клетчатку и фитостеролы (растительные стеролы). Это способствует снижению уровня "плохого холестерина" и улучшает состояние нашего здоровья.
Поддерживает здоровье костей
Для здоровья организма крайне важен витамин К, при недостатке которого мы можем столкнуться с болезнями костей. Употребляйте капусту, служащую отличным источником данного витамина.
Защищает от рака
Капуста содержит вещества, которые помогают бороться с раковыми клетками и устранять их из организма.
Обсудить
Рекомендуем