Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь удивительных свойств капусты

© Pixabay Sabrina_Ripke_FotografieОвощи
Овощи - ИноСМИ, 1920, 26.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие знают, что кочанная капуста является источником большого количества клетчатки, витаминов и минералов. При этом вы сильно удивитесь, узнав о малоизвестных свойствах этого овоща. Вот восемь его чудодейственных преимуществ...
Не все любят кочанную капусту. Однако этот продукт богат питательными веществами, которые позволят вам чувствовать себя сильными и здоровыми. Он обладает многими полезными свойствами, начиная от укрепления иммунной системы и заканчивая активизацией пищеварения.
Этот широко применяемый овощ можно использовать в супах, салатах, бутербродах и многих других блюдах. Различают такие сорта, как краснокочанная (фиолетовая) и белокочанная капуста.
Чтобы получить максимальную пользу от капусты, ее можно есть в сыром виде или поджаренной на сковороде.
Врач-диетолог, рассказывая о кочанной капусте, отмечает: "Капуста полезна. Это один из тех продуктов, которые на вкус лучше, чем на вид, и имеют еще большую питательную ценность, чем ожидают многие. Кроме того, это универсальный, недорогой, доступный продукт".
Миска нарезанной капусты содержит всего 22 килокалории. Кроме того, это кладезь полезных свойств. Ниже — восемь чудодейственных преимуществ кочанной капусты.
Укрепляет иммунитет
Одним из преимуществ капусты для здоровья человека является укрепление иммунитета. Она повышает сопротивляемость многим заболеваниям.
Держит нас в тонусе
Витамин С необходим нашему организму для здорового функционирования. Капуста славится высоким содержанием этого витамина, который способствует выработке коллагена и поддержанию иммунитета и тонуса.
Комбуча - ИноСМИ, 1920, 13.11.2022
Действительно ли чайный гриб полезен для здоровья?
Улучшает пищеварение
Кочанная капуста богата клетчаткой, что способствует поддержанию здоровья пищеварительной системы. Кроме того, продукт содействует безопасной потере веса.
Защищает сердце
Капуста сводит к минимуму риск сердечных заболеваний.
Снижает артериальное давление
Калий — это минерал, помогающий организму контролировать артериальное давление. Одна чашка сока краснокочанной капусты восполняет 6% рекомендуемой суточной нормы калия. Это способствует снижению артериального давления и риска сердечных заболеваний.
Снижает уровень холестерина
Кочанная капуста содержит два вещества, которые конкурируют с холестерином за всасывание в пищеварительном тракте: клетчатку и фитостеролы (растительные стеролы). Это способствует снижению уровня "плохого холестерина" и улучшает состояние нашего здоровья.
Поддерживает здоровье костей
Для здоровья организма крайне важен витамин К, при недостатке которого мы можем столкнуться с болезнями костей. Употребляйте капусту, служащую отличным источником данного витамина.
Защищает от рака
Капуста содержит вещества, которые помогают бороться с раковыми клетками и устранять их из организма.