В Китае жёлтый дым окутал город Синтай из-за утечки кислот со склада

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
В Китае одиннадцатого августа жёлтый дым окутал часть территории уезда Пинсян, расположенного в городскомо округе Синтай провинции Хэбэй, после того, как произошла утечка кислот на складе, жертв и пострадавших нет, передали в местном управлении по ЧС (чрезвычайные ситуации).
"11 августа в 11.31 (6.31 мск) на складе компании детских товаров "Майлан" произошла утечка кислотосодержащих веществ и выброс большого количества желтого дыма", — сказано в тексте сообщении службы, опубликованном в соцсети WeChat на страничке администрации уезда Пинсян.
Отмечено, что на месте ЧП служба охраны окружающей среды сделала анализы воздуха после работ по ликвидации последствий и не нашла заметных отклонений в его качестве. Начато расследование обстоятельств происшествия и его причин.
Обсудить
Рекомендуем