Американец чуть не стал жертвой преступников в Риме

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Толпы агрессивных мошенников и мафиози прямо у Колизея и метро, кишащее карманниками всех мастей, которые вынуждают местных жителей закрывать сумки на замки. Таким предстал Рим перед американским блогером Тайлером Оливейрой — он приехал в Италию, чтобы исследовать изнанку местного преступного мира.
Американец Тайлер прибыл к Колизею, чтобы выяснить, как обстоят дела с мошенниками.
Я делал селфи на фоне Колизея и встретил этого приятного молодого "инженера".
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
— Я думаю, вы очень хороши. Откуда вы?
— Техас.
— Я люблю Техас.
— Как тебя зовут, мой друг?
— Меня зовут Али, я из Сенегала. Я из Западной Африки. Знаешь, что значит Hakana Malata?
— Нет.
— Любовь — это хорошо. Как тебя зовут?
— Тайлер.
— Это для тебя.
— Это мне?
— Это подарок от моей мамы тебе, ей 55 лет.
— Тут изображены слоны?
— Да, ты любишь слонов?
— Я правда люблю слонов. Это подарок?
— Да, это тебе.
— Бесплатно?
— У тебя есть семья?
— Это бесплатно? Подарок?
— Да, а денег на еду не дашь?
— Я думал, это подарок.
— Может, у тебя есть что для моей семьи?
— Я думал, это был подарок. У меня ничего нет. Ничего. Что с подарком? Я думал, ты мой друг из Сенегала.
— Хорошего тебе дня. Почему ты забрал подарок?
— Мы закончили.
Мошенник уже не хотел отвечать на вопросы и попытался напасть на американца.
— Я думал, мы друзья. Мошенник. Мошенник. Что ты делаешь, друг мой?
— Не снимай меня. Не снимай.
— Хочешь подраться? Я думал, мы друзья. Таксисты тоже в деле. Тут целая мафия. Мафиози. Мамма миа. Мафиози.
Два часа спустя я спустился на нижний уровень Колизея, и эти мошенники с браслетами были просто повсюду.
— Ты снимаешь что ли?
— Да, да, видео. Отстань уже. Ладно, мы в Риме. Около Колизея. Прекрасный вид.
— Не снимай.
— Снимаю сколько хочу, я же у Колизея. Красиво.
Получая косые взгляды от всех, у кого здесь сомнительный бизнес, я решил вернуться туда, где был раньше, чтобы проверить, там ли еще тот самый мошенник с браслетами. Но вместо этого я наткнулся на парня, который утверждал, что может провести меня в Колизей без очереди.
"В ноге оказались пули". Американец в ужасе от Парижа
— Вы можете пройти без очереди. Это вход для групп. Это часовая экскурсия внутри Колизея, а затем у вас будет доступ к Римскому форуму, Палатину, трем музеям, и никакой очереди.
Желая проверить, что это за услуга такая, законная она или нет, я последовал за ним с камерой, чтобы разобраться. Но оказалось, что мой друг, который велел мне прекратить запись видео внизу, проследовал за мной до самого верха.
— Сколько это стоит?
— 50 евро.
— Не снимай видео!
— Привет. Я просто снимаю влог. Я турист.
— Да не турист ты, иди отсюда. Зачем снимаешь?
— Я турист.
— Я думал, ты здесь, чтобы помочь мне войти в Колизей. Я могу снимать видео в чертовом Колизее.
— Это незаконно, я в полицию позвоню.
— Давай. Звони в полицию. Давай.
Господи Иисусе. Нация объединенных мошенников прямо. Полиция, они напали на меня. Этот готовится к внезапной атаке, пока этот собирается чем-то бросить.
И один из местных мафиози бросил чем-то в Тайлера, после чего началась долгая погоня от целой толпы бандитов.
Пока за мной гналась толпа, я совершил ошибку, свернув не туда и забежав прямо на обрыв. Помогите. Ситуация выглядела мрачной. Помогите. Помогите. Полиция, да. Звоните в полицию. Полиция. Полиция, на помощь.
Где была полиция в одном из самых оживленных туристических мест на земле? Но полицейские все же появились. И пока они показывали мой YouTube-канал мошенникам, я использовал их довольно позднее появление как сигнал к побегу.
Сбежав из Колизея, наступило время спуститься под землю и встретиться с Симоне Карабеллой и его напарницей Фридой. Они охотники за карманниками, пытающиеся обеспечить безопасность и отсутствие воров в итальянском метро.
— Мы ввяжемся в драку?
— Я хочу, но не могу. Хотя они довольно агрессивные.
— Мы идем в логово льва. Посмотрим, что мы там найдем.
— Посмотрите, это карманники. Внимание, те девушки — воры.

Хотя я был удивлен, что эти карманники оказались девочками-подростками, очевидно, это делалось стратегически, чтобы избежать уголовного преследования.
— Они выглядят как дети, знаю.
— Карманницы? Они опытные воровки? Профессионалы?
— Да, да. Они каждый день воруют. Каждый день они крадут минимум 1000 евро. Каждый день!
"Пытались меня ограбить". Голландец увидел темную сторону Франции
Люди в метро пожимали руки Симоне за то, что помогал справиться с преступниками, пока полиция ничего не делала.
А Симоне здесь местный герой, люди повсюду выражали ему свою любовь. Общественность благодарит его за помощь. Любовь к Симоне здесь настоящая. Он патрулирует поезда.
Так, китайскую семью обворовали. Вас ограбили?
— Думаю, да.
— Что они взяли?
— Кошелек.
— Что было в кошельке, вы помните?
— Кредитная карта и 250 евро наличными. Муж помнит, что кто-то толкнул его.
Увы, найти преступника не удалось. К главным героям подошел благодарный местный житель и показал свой рюкзак, который ему приходится закрывать на ключ, чтобы ничего не украли.
— Извините, здравствуйте.
— Привет.
— Доброе утро, спасибо огромное за помощь.
— Ему приходится запирать свой рюкзак на ключ. Он так боится карманников?
— Да.
Мужчина запирает свои сумки, чтобы избежать кражи. И сразу после того, как мы это увидели, мы нашли опытную карманницу, которую вы бы никогда не заподозрили.
— Куда она пошла, девушка-цыганка?
— Туда, по лестнице.
— Воровка. Зачем ты этим занимаешься? Карманница.
Когда она поднялась на лифте, я увидел невообразимое. Выпуклый живот. Она была беременна.
Сразу после этого в толпе была замечена еще одна карманница, но в этот раз справедливость восторжествовала.
Внимание, карманница. Ее выставили из вагона. Вытолкнули из поезда. Общественность постояла за себя. Мы достигли нового уровня гражданского правосудия. Люди вытолкнули ее. Они ликовали.
Можно только представить, сколько денег она зарабатывает в день. Беременная женщина незаметно ворует в толпе. Надеюсь, она бросит это дело.
После триумфа над воровкой к американцу Тайлеру подошел мужчина в неадекватном состоянии и начал угрожать, после чего подрался с каменной стеной.
— Это моя точка.
— Поосторожнее. А то ударишься, друг.
— Тебе лучше уйти.
И что мы здесь видим? У него крепкие руки, кстати. Я лучше не буду связываться с этим Майком Тайсоном.
Обсудить
Рекомендуем