Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сэр, я нашел Вашу редакционную статью «Герой нашего времени», сравнивающую Владимира Путина с Леонидом Брежневым, крайне непрофессиональной – и даже глупой. Я говорю это как постоянный многолетний читатель FT, которую я считаю своей любимой газетой. Вы не обязаны его любить. Однако сравнивать Путина и современную Россию с Брежневым и СССР с его так называемыми выборами - просто нелепо.

Сэр, я нашел Вашу редакционную статью «Герой нашего времени» («Hero of our time») (8 октября), сравнивающую Владимира Путина с Леонидом Брежневым, крайне непрофессиональной – и даже глупой. Я говорю это как постоянный многолетний читатель FT, которую я считаю своей любимой газетой.

У меня за плечами почти 40 лет парламентской деятельности в Палате общин Канады и в канадском Сенате, и немалую часть из них я был заместителем председателя или председателем постоянного комитета Сената по международным отношениям и личной торговле. Я неоднократно проводил неформальные встречи с главами государств, в том числе с г-ном Путиным, который, несмотря на усилия торопивших его подчиненных, откровенно отвечал на мои вопросы.

Вы не обязаны его любить. Однако он был избран на выборах, которые западные наблюдатели, следившие за ними, объявили честными. Сравнивать Путина и современную Россию с Брежневым и СССР с его так называемыми выборами - просто нелепо.

В последние семь или восемь лет я много путешествовал за свой счет по европейской части России от Балтийского моря до Кавказа, и я видел, что стандарты жизни растут с каждым годом. Я также бывал там, когда Брежнев и его шайка истощали экономику. О чем Вы вообще говорите?

Питер Столлери (Peter Stollery), Торонто, Онтарио, Канада