Норвежцы уступили русской звезде в рывке на финише

© РИА Новости Александр Шеметов / Перейти в фотобанкСергей Устюгов после финиша в гонке преследования на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Канаде, 12 марта 2016
Россиянин Сергей Устюгов продемонстрировал настоящую силу в финишном рывке спринта, который проходил в Давосе в воскресенье. Вторым к финишу пришел норвежец Финн Хоген Крог. Разрыв во времени с победителем небольшой, но на финишной прямой никто не мог противостоять Устюгову. «Он просто был лучшим. Будем надеяться, что, когда придет время, мы обойдем его», — говорит Крог о россиянине.

Сергей Устюгов был лучшим, но норвежские лыжники, тем не менее, показали хорошие результаты в спринте.

Россиянин продемонстрировал настоящую силу в финишном рывке спринта, который проходил в Давосе в воскресенье. Вторым к финишу пришел Финн Хоген Крог (Finn Hågen Krogh). Разрыв во времени с победителем небольшой, но на финишной прямой никто не мог противостоять Устюгову.

«Он просто был лучшим. Будем надеяться, что, когда придет время, мы обойдем его», — говорит Финн Хоген Крог о россиянине.

Скар на третьем месте

«Я хорошо чувствую себя в Давосе. Если, кроме того, у меня будет удачный день, то быстро появятся хорошие результаты», — говорит спортсмен, занявший второе место.

Третьим стал Синдре Бьёрнстад Скар (Sindre Bjørnestad Skar), ставший приятным сюрпризом дня.

Эмиль Иверсен (Emil Iversen) тоже оказался в финале, но среди призеров занять место не смог. Он стал пятым.

Эйрик Брандсдал (Eirik Brandsdal), Пол Голберг (Pål Golberg) и Ула Виген Хаттестад (Ola Vigen Hattestad) не дошли до финала.

Сюндбю слабо выступил в прологе

Мартин Юхансрюд Сюндбю (Martin Johnsrud Sundby) во время воскресной лыжной гонки в Давосе не дотянул полторы секунды до тридцатки лучших и до места в четвертьфинале.

Лидер Кубка мира занял в прологе сорок второе место. Ему не хватило 1,58 секунды до тридцатого места, чтобы получить последний билет.

Финн Хоген Крог был вторым в прологе. Он уступил только французу Лука Шанава (Lucas Chanavat), который был на 13/100 секунды быстрее.

Эйрик Брандсдал занял четвертое место в квалификации, Пол Голберг финишировал сразу за ним и занял пятое место. Синдре Бьёрнстад Скар замкнул десятку лучших.

Ула Виген Хаттестад и Эмиль Иверсен заняли соответственно восемнадцатое и девятнадцатое место.

Таким образом, на старте четвертьфинала в воскресенье выйдут шесть норвежцев.