Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США запретили Польше требовать репарации от Украины за Волынь

NDP: Польша решила захватить часть Западной Украины под прикрытием "благих намерений"

© flickr.com / NATO photo/SSgt Ian Houlding GBR ArmyВоенные учения на полигоне в Дравско-Поморске в Польше
Военные учения на полигоне в Дравско-Поморске в Польше - ИноСМИ, 1920, 29.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польша не только продолжает покровительствовать Зеленскому и поставлять оружие ВСУ, но и постоянно требует того же от Германии, пишет NDP. Все это делается для того, чтобы усыпить бдительность ЕС и реализовать планы по захвату западной части Украины.
Яцек Тохман (Jacek Tochman)
Огромный список обещаний, данных нашим правительством, как обычно, оказался пшиком. Власти в очередной раз поняли, что на выполнение всех обещаний денег им не хватит, особенно в преддверии выборов, поэтому, недолго думая, решили снова потребовать репараций от Германии.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
20 марта, находясь в Германии, польский премьер-министр Матеуш Моравецкий напомнил Берлину о необходимости выплаты репараций за ущерб, нанесенный Польше во время Второй мировой войны. Заявление по этому поводу он сделал во время чтения лекции в городе Гейдельберг.
По словам премьер-министра, "компенсация необходима для примирения преступников и жертв". "В этот ключевой момент европейской истории такое примирение нам необходимо, поскольку перед нами стоят огромные общие вызовы", – сказал он. Но на самом деле все намного проще!
Отсутствие средств по программе "Национального плана возрождения", высокая инфляция и постоянная всесторонняя помощь Украине вызвали резкое снижение уровня жизни всех поляков. Это произошло исключительно в результате неумелых действий нашего правительства.
Партия войны под названием "Право и Справедливость", ослепленная возможностью реализации своих планов по захвату территории Западной Украины, абсолютно не обращает внимания на все то, что творит режим Зеленского. Наиболее ярким примером такого подхода является ракетный удар по польской деревне Пшеводув, которая находится менее чем в 10 км от границы с Украиной. В результате погибли два поляка. Однако, несмотря на официальное утверждение о том, что ракета, взорвавшаяся в Польше, принадлежала украинской системе противовоздушной обороны, Дуда просто отрицал, что это могло быть спланированное нападение со стороны Украины.
Если учесть тот факт, что Польша является марионеткой США, то все становится на свои места. И тогда нетрудно догадаться, почему польское правительство закрывает глаза на такие ужасные действия со стороны Украины. И почему, например, с польской стороны не звучат адресованные Украине требования репараций за Волынскую резню.
Встреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина - ИноСМИ, 1920, 29.03.2023
Китай отходит от США и сближается с РоссиейТорговые отношения Китая с Западом ослабли на фоне укрепления связей Поднебесной с Россией и странами Юго-Восточной Азии. Это лишний раз подтверждает, что на смену культивировавшейся последние десятилетия глобализации приходит биполярная система, пишет Haqqin.
Кроме того, польское правительство не только продолжает покровительствовать Зеленскому и поставлять оружие ВСУ, но и постоянно требует того же от Германии, напоминая ей о репарациях. С большой долей уверенности можно сказать, что все это делается для того, чтобы усыпить бдительность ЕС и продемонстрировать благие намерения. А самое главное – все это направлено на реализацию плана по захвату западной части Украины.