Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из России с любовью? Запутанная шпионская история о задержании двух "кротов" с аргентинскими паспортами

La Nación: в Словении задержали двух "российских шпионов" с аргентинскими паспортами

© Depositphotos.com / tankist276Агент специальной службы
Агент специальной службы - ИноСМИ, 1920, 07.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Словении задержали двух "российских шпионов" с аргентинскими паспортами, пишет La Nación. Наличие гражданства этой латиноамериканской страны у подозреваемых разозлило читателей. "Скоро по аргентинскому паспорту нельзя будет въехать даже в Конго", – пишет один из них.
В Словении задержали двух "российских шпионов" с паспортами на имя Мария Роза Майер Муньос (María Rosa Mayer Muños) и Людвиг Гиш (Ludwig Gisch), пишет аргентинская газета La Nación.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Подозреваемые являются сотрудниками иностранной разведывательной службы. Они проживали и вели дела в Словении под чужими именами, а их удостоверяющие личность документы были получены незаконно, – сообщили изданию в словенской полиции. – В Словении они вели тайную разведывательную деятельность в интересах иностранной разведки".
В офисе прокурора Любляны журналистам La Nación подтвердили, что задержанные граждане Аргентины всё ещё находятся под стражей. В начале марта прокуратура потребовала продлить арест и выдвинула им два обвинения, по которым им может грозить до восьми лет лишения свободы.
Доклад Совета безопасности Нидерландов по причинам крушения Boeing 777
Познакомьтесь с британской шпионской фирмой, которая извратила освещение гибели малайзийского BoeingРяд западных организаций не первый год пестует неприязнь общества к России, пишет The Grayzone. Яркий пример — обвинение Кремля в крушении малайзийского Boeing в июле 2014 года с помощью умелого манипулирования фактами и сопровождения журналистов на всех этапах освещения трагедии.
Мария Роза Майер Муньос и Людвиг Гиш родились в 1984 году в Греции и Намибии соответственно. В Аргентину они переехали уже после знакомства и поселились в районе Бельграно в Буэнос-Айресе. Там у них родилось двое детей – в 2013 и 2015 годах. В какой-то момент – в период между 2017 и 2019 годом – они решили, что улицы Буэнос-Айреса стали слишком опасны и решили перебраться в Любляну, Словения.
Уже установлено, что ни "Майер Муньос", ни "Гиш" не являются настоящими именами задержанных в Словении "кротов", а паспорта они получили незаконно. Более того, как утверждает издание, пара якобы работала на Россию.
Сейчас власти Словении, Германии и других стран внимательно анализируют их передвижения с целью выяснить, не были ли их поездки прикрытием для общения с другими "кротами" и шпионажа.
Автор статьи: Уго Альконада Мон (Hugo Alconada Mon)
Статья приводится в сокращении

Комментарии читателей

rerodriguez
Настоящий американский сериал!
mari18134
Все это делает нашу страну небезопасной с точки зрения миграции. И негативных случаев все больше.
dr.d04656 (в ответ mari18134)
Мы 200 лет были открыты для иммигрантов. Благодаря иммиграции ты тут и родился. И хватит жаловаться, ведь единственна твоя причина ныть – чьи-то рассказы о том, что ты должен чувствовать себя обиженным.
Schecchi
Фальшивые паспорта и другие документы всегда были слабым местом перонистских правительства. В США гражданство иностранцам дают только при наличии определенных заслуг, и это всегда повод для радости. А у нас паспорта раздают направо и налево. Когда о нас начинают говорить в мире, значит, у нас опять какой-то скандал.
Агент специальной службы - ИноСМИ, 1920, 18.01.2023
Русские шпионы среди нас. Эксперты дают советы, как осложнить жизнь вражеским агентамПеред польским судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в шпионаже в пользу российской военной разведки, сообщает Fakt. Эксперты не сомневаются, что это лишь верхушка айсберга – шпионы везде. Они учат поляков, как распознать их, а также советуют, как себя вести.
giorgi45
Это все потому, что Альберто предложил Путину использовать Аргентину в качестве двери в Латинскую Америку…
Roblambertucci
Очень много русских платят астрономические суммы в долларах за то, чтобы снимать жилье в охраняемых кварталах. Чем они там занимаются? И об этом никто не говорит.
Reorlandi
Их вина не доказана, суда ещё не было. Непохоже, чтобы рассекретить крота было так уж просто. Их дети – граждане Аргентины по праву рождения. И где они? Что аргентинское правительство сделало, чтобы эту парочку судили справедливо? Аргентинское гражданство делает тебя парией, а тот, кто в это не верит, пусть прочитает статью.
guido_iglesias
Если мы продолжим так раздавать гражданство, то по аргентинскому паспорту нельзя будет въехать даже в Конго.