Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие страны и континенты облюбовали НЛО?

© Youtube / 60 MinutesЛетчики ВМФ США рассказывают о своих встречах с НЛО
Летчики ВМФ США рассказывают о своих встречах с НЛО
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как известно, статистическое исследование является одним из методов изучения различных невероятных событий и происшествий в жизни Человечества. НЛО — это одно из странных и необъясненных явлений, о котором имеется множество сообщений, как правдоподобных, так и нет, и самые достоверные из них собраны в знаменитой книге под названием "Синяя книга" или "Голубая книга" (Blue book). Некоторые называют ее официальным сборником уфологических проектов США, фиксирующим случаи наблюдений НЛО.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Подробный и статистический анализ подобных невероятных событий показывает много проблем, но также ставит и новые вопросы. Возможно, самый большой вопрос касается роли американцев в проблеме НЛО, что и фиксирует данный сборник. И это же является наиболее спорным моментом в фиксации этих невероятных событий - страной, чей след можно увидеть чуть ли не в большинстве отчетов, являются как раз США.
Из всех представленных отчетов 95 попали в СМИ, и по ним было подготовлено много разных сообщений в мировых изданиях. В целом, 25% всех наблюдений представлялись настолько серьезными и важными, что попали в мировые СМИ.
Первый медийный случай столкновения человека и неопознанного существа был зафиксирован на Аляске в 1937 году. Тогда же фото странного существа было опубликовано в СМИ того времени.
НЛО
Теперь даже NASA готово говорить об НЛОВпервые за все время своего существования Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства официально признало существование НЛО и решило всерьез заняться их изучением.
Соединенные Штаты Америки
Из 379 сообщений, упомянутых в "Синей книге" и относящихся к появлению НЛО в жизни и наблюдениях человека, 236 сообщений, или 62% из них связаны с Америкой. Если предположить, что НЛО связаны с космосом, то естественно, что подобные объекты фиксируются, прежде всего, в Соединенных Штатах. Ведь эта страна является одной из мировых сверхдержав. Но что, если эти объекты не имеют к космосу никакого отношения?
Россия
При этом из России (в том числе, и из стран бывшего СССР), другой сверхдержавы мира, которой, казалось бы, космические пришельцы должны были бы интересоваться не меньше, чем США, просочилась информация только о девяти наблюдениях НЛО. Многие рассматривают такое соотношение как довольно странное – получается, инопланетных жителей интересует только одна из мировых сверхдержав Земли? На эту сверхдержаву приходится лишь 2,5% случаев появления НЛО – первый явный спорный момент в данном сборнике.
Австралия
Этому обособленному и удаленному от других земному континенту также нашлось место в перечне. Австралию НЛО посетили лишь 8 раз. Многие иронично связывают эту цифру с тем "фактом", что космическим пришельцам полюбились все англоязычные. Но почему тогда пришельцев почти не интересовала Новая Зеландия?
Европа
После Америки в данном списке на следующем месте расположился континент Европы - ему отвели 49 сообщений о появлениях НЛО, или 12% от общего числа. Это, не считая сообщений, связанных с Россией и бывшим Советским Союзом. Многие говорят, что НЛО особенно следят за человеческими достижениями и техническим прогрессом, но, похоже, они почти не замечают достижений и прогресса в странах Европы.
Канада и Бразилия
В этих двух странах американского континента оказалось 11 случаев наблюдения НЛО, они заняли место в списке сразу после Англии. То есть на каждую из этих двух огромных в географическом масштабе стран пришлось только по 3% общего числа наблюдений. Канада – северный сосед Соединенных Штатов, и вполне естественным выглядит появление космических пришельцев и в этой американской стране. Но как тогда объяснить присутствие в списке Бразилии и отсутствие в нем находящейся по соседству Аргентины?
Великобритания
На Британию почему-то пришлось наибольшее количество сообщений о наблюдениях НЛО, среди прочих европейских стран, которые таинственные пришельцы словно бы игнорировали. Эта страна находится на следующем, после Америки, месте, с 28 отчетами, что составляет семь процентов от общего числа наблюдений НЛО; это означает, что Англия, традиционный и военный союзник Америки, также "естественным образом" оказалась под микроскопом НЛО.
Прочие страны и Иран
Мы перечислили только малую толику вопросов, которые возникают при знакомстве с отчетами, попавшими в данный сборник, причем сами отчеты описываются весьма правдоподобно. Все оставшиеся сообщения, а их 28 - весьма странное совпадение с цифрой, пришедшейся на Британию, - то есть семь процентов от общего числа, разбросаны по другим странам мира, таким как Иран, Мексика, Китай, страны Африки. При этом пришельцев встретили только один раз в Японии. Вместе с этим сторонники "космической теории" НЛО считают, что число посещений НЛО Земли заметно увеличились после атомных взрывов.
Спецрепортаж, подготовленный группой "На заметку" /Первая полоса издания Hamshahri