Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина проигрывает в балансе США

© AFP 2023 / LUDOVIC MARINПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 10.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден намерен бросить Зеленского на произвол судьбы, пишет Al-Watan Syria. Для США тайваньский вопрос стал важнее, а поддерживать Тайбэй – выгоднее, чем Киев. Так что сейчас Америка "готовит все необходимое для забоя украинских баранов", отмечает автор статьи.
США ценят Тайвань больше Украины. Весь мир прекрасно понимает, что Соединенные Штаты руководствуются исключительно собственными интересами и навязывают свою волю всем партнерам и союзникам.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Администрация президента США Джо Байдена собирается обратиться к конгрессу с просьбой профинансировать вооружение Тайваня в рамках дополнительного бюджета для Украины. Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на информированные источники.
То есть тайваньский вопрос отодвигает украинский кризис на второй план. Тем временем Европа разбирается с проблемами в Африке: военный переворот в Нигере для европейцев вообще и французов в частности сейчас гораздо важнее, чем Украина.
Америка развернула стратегический, экономический, политический и военный фронт в различных регионах мира. Но нигде ничего не добилась. Теперь она применяет на Тайване те же методы, что и на Украине. Важно отметить, что Тайвань имеет большой экономический вес в мире и является головной болью Китая, который конкурирует с Соединенными Штатами в различных областях.
Между Тайбэем и Киевом есть большая разница. Вашингтон рассматривает украинцев как наемников, которые должны сражаться до последней капли крови за американские интересы. При этом украинская экономика слабая и ограниченная. Она истощила страны, которые поддерживают Зеленского.
Боевая работа танка Т-90М Прорыв 1-й ТА ЗГВ с закрытых огневых позиций на Сватовском направлении - ИноСМИ, 1920, 09.08.2023
Стратегия Байдена на Украине проваливаетсяКонтрнаступление ВСУ проваливается, как и стратегия Байдена на Украине, пишет The Hill. Американский президент бросает деньги на ветер, ведь Киеву точно не победить. По мнению автора статьи, Вашингтону пора всерьез задуматься о мирном разрешении конфликта.
Включив Тайвань в список получателей помощи в пакете, предусмотренном для Украины, команда Байдена намерена привлечь необходимые дополнительные голоса, иначе конгрессмены могут поставить вопрос так: либо Тайбэй, либо Киев. К тому же необходимость помощи Тайваню в конгрессе имеет гораздо большую поддержку, нежели поддержка Украины. Традиция сотрудничества с более долгой историей, а гарантии безопасности островному Китаю куда как четче и обязательнее. Да и вопросов к Тайбэю по поводу расходования помощи у Вашингтона гораздо меньше, чем к Киеву.
На самом деле, Вашингтон сейчас готовит все необходимое для забоя украинских баранов. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев начнет переговоры с Вашингтоном по двустороннему соглашению о предоставлении гарантий безопасности уже на следующей неделе. Эти гарантии начнут действовать еще до того, как Украина станет членом НАТО.
"Гарантии безопасности – это попытка найти формулу решения украинского вопроса, которую Соединенные Штаты могут представить своим подопечным. Сначала в Вашингтоне надеялись, что ВСУ за счет поддержки НАТО победят российскую армию, что привело бы к кризису в нашей стране. Но этого не случилось", – считает российский аналитик.
Соединенные Штаты пытаются отстраниться от конфликта на Украине и бросить Киев на произвол судьбы. Консультации по урегулированию российско-украинского кризиса, которые прошли в саудовской Джидде, вероятно, преследуют ту же цель. Видимо, президент США Джо Байден намеревается провернуть афганский сценарий в текущем конфликте на Украине.
Автор: Хадиль Мухиддин Али (هديل محي الدين علي)