Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На серийного поджигателя Коранов напал мужчина в боксерских перчатках

© AP Photo / Anders WiklundПолиция у мечети в Швеции
Полиция у мечети в Швеции - ИноСМИ, 1920, 22.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выходец из Ирака Салван Момика стал известен в Швеции акциями с сожжением Корана, пишет Aftonbladet. О том, что это наносит моральные травмы мусульманам, авторы заметки даже не упомянули, но подробно рассказали, как один из них напал на Момике. Поджигатель обиделся.
Александр Бёнке (Alexander Bonke), Лина Давуд (Lina Dawood), Виктор Стенквист (Victor Stenquist)
Пресловутый поджигатель Коранов Салван Момика подвергся нападению в пригороде Стокгольма Сёдертелье. На него напал мужчина в боксерских перчатках. "Я пытался предотвратить нападение и неоднократно просил его не приближаться, он меня не послушался, напал и продолжил меня избивать", — написал в электронном письме Салван Момика.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Видео инцидента сейчас гуляет по Tiktok. К Момике подошел мужчина в боксерских перчатках и начал с ним пикироваться.
"Давай поиграем! Ты и я. Мы же просто играем, что ты?" — сказал мужчина в боксерских перчатках по-арабски.
После этого Салван Момика неоднократно просил его не приближаться.
Дело дошло до рукоприкладства
Но человек в боксерских перчатках его не послушал. Он нанес несколько ударов, после чего Салван Момика прикрылся плакатом. После этого нападавший мужчина развернулся и оставил его в покое.
Сам Салван Момика описал инцидент в Сёдертелье так: "Сегодня я был в центре Сёдертелье, и ко мне подошел один мусульманин. Он напал на меня, избил и пообещал убить, и сейчас я нахожусь в больнице с травмой глаза и головы", — пишет Момика.
Он продолжил: "Я пытался предотвратить нападение и неоднократно просил его не приближаться, он меня не послушался, напал и продолжал меня бить".
Полиция: "Произошла драка"
Полиция отказалась обсуждать отдельных лиц, но подтвердила, что предполагаемое нападение имело место в Сёдертелье во второй половине дня.
"Произошла драка между двумя мужчинами, и, кажется, один из них был избит. Мы побывали на месте и начали предварительное расследование по факту нападения", — сообщил представитель полиции Пер Фальстрём.
По данным полиции, никаких задержаний пока не было произведено.