Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Азербайджан приостановил антитеррористические мероприятия

Haqqin: власти Нагорного Карабаха объявили о прекращении огня

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРоссийский бронетранспортер БТР-80
Российский бронетранспортер БТР-80 - ИноСМИ, 1920, 20.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Азербайджанские и армянские противоборствующие силы заявили о прекращении огня в Нагорном Карабахе, пишет Haqqin. Сообщается, что это произошло при посредничестве командования российской миротворческой миссии.
Министерство обороны Азербайджана сообщает, что с учетом обращения представителей армянских жителей Карабаха, поступившего через российский миротворческий контингент, достигнута договоренность о приостановлении антитеррористических мероприятий локального характера 20 сентября 2023 года в 13:00 на следующих условиях:
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
1. Расположенные в Карабахском районе Азербайджанской Республики формирования вооруженных сил Армении и незаконные армянские вооруженные формирования складывают оружие, оставляют боевые позиции и воинские посты и полностью разоружаются. Подразделения вооруженных сил Армении покидают территорию Азербайджана, незаконные армянские вооруженные формирования расформировываются.
2. Параллельно сдаются все вооружение и тяжелая техника.
3. Реализация вышеуказанных процессов обеспечивается в координации с российским миротворческим контингентом.
Власти Республики Арцах (армянское самоназвание Нагорного Карабаха. - Прим. ИноСМИ.) приняли предложение командования российской миротворческой миссии о прекращении огня, информирует армянский портал 7or. Сообщение об этом распространил Аппарат президента Арцаха.
В заявлении говорится:
"С 19 сентября Азербайджанская Республика начала широкомасштабное наступление по всей линии соприкосновения с Республикой Арцах наряду с массированными артиллерийскими и авиационными ударами.
Анализ действий вооруженных сил Азербайджана показывает, что поставлена ​​задача расчленить Арцах, и нанести непоправимый ущерб его жизнедеятельности. В течение двух дней упорных боев подразделения вооруженных сил Арцаха героически оборонялись от нападений противника, превосходившего в несколько раз в живой силе и военной технике, нанося ему наибольшие потери.
Бункер гражданской обороны в Швейцарии - ИноСМИ, 1920, 20.09.2023
Швейцарская армия прекращает продажу бункеровШвейцарские вооруженные силы больше не будут продавать частным лицам и организациям военные бункеры, сообщает SwissInfo. По словам министра обороны страны Томаса Зюссли, армия не должна быть выведена из строя "несколькими ракетно-бомбовыми ударами".
К сожалению, арцахская сторона также имеет погибших и раненых, на некоторых участках противнику удалось прорваться к боевым позициям армии обороны, взять под свой контроль ряд высот и стратегические узлы дорог.
В сложившейся ситуации действия международного сообщества в направлении прекращения войны и урегулирования ситуации недостаточны.
Принимая во внимание все это, власти Республики Арцах принимают предложение командования российской миротворческой миссии относительно прекращения огня".