Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расстрельные списки "Миротворца"

ТАС: "Миротворец" угрожает американцам, выступающим против финансирования Киева

© AP Photo / Efrem LukatskyФлаги США и Украины
Флаги США и Украины - ИноСМИ, 1920, 21.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американцы, не поддерживающие финансирование Киева, попадают в "расстрельный список" Украины, пишет TAC. На сайте "Миротворец" размещены угрозы в адрес тех, кто, по мнению Киева, выступает против него. Уже поэтому США не должны отправлять Зеленскому ни доллара, считает автор.
Пока администрация Байдена не ответит на вопросы сенатора Джеймса Вэнса, республиканцам следует препятствовать отправке на Украину даже одного-единственного американского доллара.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Украина впадает в безрассудство.
Давно разрекламированное и долго откладывавшееся украинское контрнаступление принесло слабые результаты и не смогло прорвать усиленную оборонительную линию России по широкому фронту. Между тем, Украина все больше зависит от Запада не только в способности к продолжению военных действий, но в сохранении на плаву всего киевского правительства. В то время как все больше американских политиков задумываются о дальнейшей помощи Украине, украинская власть открыто угрожает американским гражданам, которые осмеливаются высказывать мнение о том, что Соединенным Штатам не следует участвовать в прокси-войне с Россией. А когда Конгресс погрязает в скандале на тему о том, следует ли включать больше субсидирования Украины в резолюцию о финансировании американского правительства, неправительственная организация, тесно связанная с украинскими властями, добавляет имена американских граждан в публичный "расстрельный список".
Этот список, официально называющийся списком "Миротворец", находится в ведении Центра "Миротворец", неправительственной организации, базирующейся в Киеве и имеющей открытые связи с правительством Украины. Ее основателем, например, является украинский политик и политический деятель Георгий Тука. На сайте "Миротворца" прямо сказано, что список предназначен для предоставления "информации для волонтеров Центра "Миротворец" и сотрудников правоохранительных органов и спецслужб Украины и других стран (кроме Российской Федерации)". Его страницы загажены призывами к жестокому возмездию не только против России или россиян, но и против всех, кто, как считается, выступает против военных действий Украины.
Джек Пособец, старший редактор известного сайта Human Events (Human Events — американский консервативный сайт политических новостей и аналитических материалов. – Прим. ИноСМИ), стал последним гражданином США, внесенным в список "Миротворца". В его базе данных Пособец охарактеризован как "антиукраинский пропагандист" и "провокатор", то есть "участник и инициатор информационных спецопераций в пользу Кремля". Центр "Миротворец" просит "правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином США умышленных действий против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также других правонарушений".
В прошлом в список включались имена других американских граждан, таких как Такер Карлсон, Илон Маск и Гленн Гринвальд. В списке "Миротворца" время от времени оказываются и мировые лидеры, в том числе Папа Римский Франциск.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 19.09.2023
Настоящая причина, по которой Украина не готова к вступлению в НАТОУкраина не готова к вступлению в НАТО, пишет Politico. Альянс создан для защиты государств, которые уже являются демократическими, он не может продвигать ее внутри стран. Более того, к украинской демократии сейчас очень много вопросов, отмечает автор.
Хотя страница базы данных не содержит прямых призывов к убийству Пособца, другие записи в базе данных, помимо вышеупомянутых призывов к насилию, очень красноречивы. Дарья Дугина, российская журналистка, погибшая в результате взрыва заминированного автомобиля, до сих пор числится в списке "Миротворца". Вместо синего заголовка с именем, как у Пособца, ее имя теперь напечатано черным, а внизу следует прямо-таки подрывной текст. Дугина, по данным центра "Миротворец", занималась "пропагандой русского фашизма и нацизма", "распространением кремлевской пропаганды в виде так называемого "Русского мира", а также оказывала "информационное обеспечение военного нападения фашистской России" на Украину". На фотографии Дугиной на ее лицо наклеена красная полоса с надписью "ликвидирована" на английском языке. Это тот же термин, который украинские военные используют, сообщая о количестве российских солдат, которые они якобы убили.
Когда в августе 2022 года взорвалась машина Дугиной, ответственность за ее смерть взяла на себя "Национальная республиканская армия", некая российская диверсионная группировка, стремящаяся отстранить президента Владимира Путина от власти. Однако расследование, проведенное Федеральной службой безопасности (ФСБ) России, пришло к выводу, что виновными в убийстве Дугиной являются украинские спецслужбы. Тем не менее, центр "Миротворец", видимо, отвергает обе эти теории и утверждает, что Дугина была "ликвидирована спецслужбами фашистской России из-за межведомственных разногласий".
Одновременно совершенно удивительно, и в то же время неудивительно, как быстро список дезинформаторов и провокаторов превратился в своего рода расстрельный список. Получила ли Украина импульс к этому из своих исторических связей с Россией или от своего благодетеля – Соединенных Штатов Америки?
Введите в поисковик имя Сара Эштон-Чирилло (Sarah Ashton-Cirillo). Чирилло, урожденный Майкл Чирилло, — мужчина американского происхождения, который считает себя женщиной и теперь утверждает, что является представителем украинских вооруженных сил, говорящим на английском языке.
Последние несколько месяцев Чирилло публикует видеозаявления в Твиттере. И он плохо справляется со своей работой. Его речь выспренна и истерична, он пытается смягчить ее, используя смутно узнаваемый женский голос. На прошлой неделе одно из видео Чирилло привлекло больше внимания, чем обычно, учитывая его прямые угрозы в адрес людей, которых Украина считает "криминальными пропагандистами".
"На следующей неделе зубы русских дьяволов заскрежещут еще сильнее, а их бешеные рты изойдут пеной неконтролируемого отчаяния, когда мир увидит, как любимый кремлевский пропагандист расплатится за их преступления, — заявил Чирилло. — Эта марионетка Путина — только первая. Все российские военные преступники-пропагандисты будут выслежены и уничтожены, и справедливость восторжествует".
Заявления Эштон-Чирилло вызвали поток осуждений со стороны консервативных политиков в США, которых из-за их скептицизма в отношении вмешательства Соединенных Штатов в дела Украины Киев и его сторонники называют марионетками Путина и российскими пропагандистами.
"Эштон-Чирилло теперь выходит в социальные сети, угрожая выследить и убить тех, кто критикует правительство Украины, — написал в Твиттере основатель TPUSA Чарли Кирк (Turning Point USA некоммерческая организация, выступающая за консервативные ценности. Имеет несколько миллионов сторонников, активно работает в американской молодежной среде. – Прим. ИноСМИ). Почему мы отдаем этим психам наши деньги?".
Видео вызвало интерес у сенатора Джеймса Вэнса от Огайо. Вэнс направил письмо госсекретарю Энтони Блинкену, министру обороны Ллойду Остину и директору национальной разведки Аврил Хейнс с вопросом, знает ли Америка о роли Эштон-Сирилло в украинских вооруженных силах. "В ряде сообщений содержится дополнительная информация относительно Эштон-Чирилло, большая часть которой не подтверждена. Я видел утверждения, что этот человек — американец, бывший сотрудник разведки США и сотрудник украинского правительства. Другие утверждают, что Эштон-Чирилло просто устроил продуманную злую шутку", — говорится в письме Вэнса.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен
"Россия не инициировала напряженность" – уточнение для БлинкенаБлинкен заявил, что главная угроза международному порядку — альянс России и Китая, но это определение больше подходит для США, пишет Al Hadath. Именно они развязали конфликт, конец которому положит Москва. Вместе с Пекином она освободит мир от американской гегемонии, уверен автор статьи.
В своем обращении Вэнс спрашивает, является ли Эштон-Чирилло американским гражданином, работает ли он в украинских вооруженных силах, получает ли он компенсацию из американских ресурсов, работал ли Чирилло когда-либо на американские спецслужбы и "есть ли у нас основания полагать, что ВСУ или спецслужбы планируют совершать акты насилия против тех, кто занимается "российской пропагандой"".
Информировать администрацию Байдена об угрозах Эштон-Чирилло может быть опасно. В условиях, когда администрация Байдена пытается бросить бывшего президента Дональда Трампа за решетку, она может вознаградить Украину за ее приверженность идеологии трансгендерства и за преследование ее политических врагов.
Но пока администрация Байдена не ответит на вопросы Вэнса, республиканцам следует препятствовать отправке на Украину даже одного-единственного дополнительного доллара.