Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танцы и соблазнение… Как женщина выражает свое сексуальное желание?

© Depositphotos.com / konradbakМолодая пара
Молодая пара - ИноСМИ, 1920, 24.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мисам сидит на краю кровати, одетая в короткое черное шифоновое платье. Она проводит кончиками пальцев по своей ноге, наслаждаясь гладкостью кожи после лазерной эпиляции, и чувствует нарастающее возбуждение. Мисам говорит: "Думаю, что отношусь к числу женщин, обладающих повышенным либидо. Наиболее сильно сексуальное желание у меня проявляется после окончания менструации. Я чувствую, как тело требует секса с мужем, но никогда не проявляю инициативу, несмотря на то что прошло уже пять лет после нашей свадьбы".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

В ожидании любимого

28-летняя Мисам считает, что муж должен всегда выступать инициатором в сексе. Если женщина сделает первый шаг, то окажется в неловком положении, если муж откажет в близости. Она говорит: "Когда мы были подростками, нас учили, что женщинам нельзя показывать свои чувства любому мужчине, который ей нравится. Как же она тогда может показать, что хочет секса? К сожалению, что разрешено мужчинам, запрещено женщинам".
А что насчет мужа? Мисам отвечает: "Аммар работает тренером по плаванию. У него подтянутое тело. Он всегда первым проявляет инициативу и не требует того же от меня. Когда я чувствую возбуждение, надеваю короткий пеньюар и прохожусь в нем перед мужем. Иногда он понимает мой намек, а иногда делает вид, что нет. Поэтому я считаю, что непрямой отказ лучше, чем в лоб. Я никогда не говорю ему о своих желаниях напрямую".
Клиника Мейо предлагает руководство, которое поможет женщинам говорить о своих сексуальных желаниях с партнерами. Женщине необходимо поделиться страхами, спросить у партнера, как он относится к обсуждению ее сексуальных желаний или предложить прочитать книгу о женском сексуальном здоровье. Также рекомендуется использовать сцены из фильма в качестве отправной точки для диалога.

Ночь танцев и соблазнения

Нисрин стоит обнаженной перед зеркалом, мажет тело кремом и брызгается духами. Она надевает новый костюм для восточных танцев, купленный в интернете, – фиолетовую юбку, усыпанную "драгоценными" камнями, ожерелье, кольцо и красивый топ.
"Когда я надеваю этот костюм, это означает, что хочу своего мужчину. Танцуя, я демонстрирую мужу свое желание. Кроме того, это отличный способ разжечь в нем страсть. Мой муж всегда на это ведется", – говорит Нисрин.
Почему бы не сказать ему об этом прямо? Она отвечает: "Мужчинам не нравятся скромницы. Они любят смелых женщин, умеющих показывать свои прелести и говорить о своих желаниях с помощью глаз и языка тела. Женщинам не свойственно прямо говорить о своих желаниях. Они должны надевать откровенную одежду, ярко краситься, петь в душе или проявлять ласку к мужу".
35-летняя Нисрин, работающая в отеле в Ираке, добавляет: "Хотя в Багдаде не так уж и много ночных клубов и баров, мои друзья советуют мне наряжаться и танцевать для мужа, чтобы тот не занялся поиском смелой женщины, которая даст ему то, что он хочет. Поэтому я купила несколько кружевных ночных сорочек и эротическое нижнее белье. Я не считаю это чем-то постыдным или оскорбительным".

Мужчины – доминанты по натуре

Мухаммед, иракец из Багдада, считает, что инициативные женщины не нравятся некоторым мужчинам, поскольку, по его мнению, восточный мужчина любит все контролировать и делать первый шаг.
Мухаммед поделился одной эмоциональной историей, которая с ним случилась два года назад: "Мы работали вместе в одной компании, и я чувствовал, что нравлюсь ей. Мы непрерывно флиртовали друг с другом и намекали на близость. Но я не стал проявлять инициативу, потому что считаю, что тот, кто делает первый шаг, отдает себя в руки другому человеку. Отказ будет иметь негативные последствия. И не важно, кто был отвергнут – мужчина или женщина".
30-летний Мухаммед не отрицает, что женщина, которая проявляет инициативу, – это смелая женщина. Скорее всего у нее уже был опыт отношений, поэтому ей проще говорить о своих сексуальных желаниях. Но это снижает ее шансы на брак.
"Восточные мужчины не откажутся от секса с женщиной, которая сама вешается им на шею, но и не женятся на ней", – добавил он.
Плейбой - ИноСМИ, 1920, 10.09.2023
О чем думают мужчины во время секса?

Секс – это прелюдия к любви

Федерика, молодая француженка, работающая в Багдаде, говорит, что западная культура отличается от арабской. Женщины в европейских странах имеют больше прав и продолжают за них бороться. Но в целом женщины предпочитают смелых мужчин, которые решительно выражают свою любовь.
Она рассказала свою историю в беседе с Raseef22: "Мой опыт отличается от опыта арабок из Багдада. У меня были интимные отношения с моим партнером до того, как мы признались друг другу в любви. Мы занимались сексом десятки раз. Потом уже мы почувствовали, что влюбились. Поэтому мы признались друг другу в чувствах. Он был тем, кто первым проявил инициативу. Сказал, что любит меня. На тот момент мы были вместе уже два с половиной года".
Психолог Джамиля Али отметила: "Наука подтверждает, что половое влечение и потребность в сексе есть как у мужчин, так и у женщин, но удовлетворение этих желаний и потребностей различается в зависимости от окружения".
"Восточное воспитание основано на культуре стыда и чувстве стыда. Девочка растет, подавляя чувства и скрывая желания. Выражения любви, восхищения или желания некоторые считают недостатком воспитания", – добавила она.
Она отметила: "Есть правило – девушку берут замуж, а не наоборот. Даже в отношениях девушке не желательно выражать свое восхищение, а если она это сделает, то запятнает себя в глазах некоторых восточных мужчин. Когда просили руку у девушки из консервативного общества, она долгое время не отвечала, что считалось показателем скромности. Но молчание – знак согласия".
С другой стороны, в некоторых восточных обществах мужчина растет с мыслью, что хорошая жена – это та, у которой спрашивают, а не та, которая спрашивает. Когда женщина пытается признаться в любви или показать свое желание молодому человеку, он обязательно подумает, что у нее уже ранее были отношения, поэтому она не подходит для брака.

Любовь с точки зрения психологии

Австрийский писатель Теодор Райк в своей книге "Любовь между похотью и эго" представляет психологический анализ о природе мужчины и женщины. Это исследование далеко от религиозного или социального наследия, которое было навязано женщинам.
Любовь – при аналитическом разборе – не кажется тем сладким чувством, о котором говорится в любовных романах. Мужчина хочет обнимать свою возлюбленную и относиться к ней с нежностью, но первыми бессознательными чувствами являются ревность, жадность и желание обладать ею.
Райк считает, что чувство влюбленности усиливается, если партнер не отвечает взаимностью. Он приводит в пример одного из пациентов, посетивших его клинику после тяжелого разрыва. Молодой человек сказал, что чувствует себя "маленьким и незначительным" после того, как его отвергла возлюбленная. Есть и другой пример. Девушке нравится парень, но он не заинтересован в ней. Она задается вопросом: "Как он смеет быть таким само​​уверенным?"
Женская самооценка, некая отстраненность и непрямое соблазнение – все это воспринимается мужчиной как вызов. Всякий раз, когда женщина проявляет хладнокровие, самоуверенность и кажется невыносимой, она возбуждает мужчину.
Напряжение, которое вызывает такая женщина, является одним из главных психологических условий для возникновения более глубоких чувств. Без этого невозможно пробудить любовь. При отсутствии напряжения, сексуальное желание может остаться, но любовь не зародится.
Примечательно то, что иногда между мужчиной и женщиной существует лишь молчаливое ожидание: каждый из них маневрирует, чтобы занять более выгодную позицию, что напоминает парный танец. Мужчина делает шаг вперед, а женщина назад.
Автор: Соха Камель (سهى كامل)