Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Азербайджане сообщили о задержании экс-госминистра НКР Рубена Варданяна

Рубен Варданян - ИноСМИ, 1920, 27.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший госминистр Нагорно-Карабахской республики Рубен Варданян задержан на границе Азербайджана при попытке выехать на территорию Армении, сообщает Haqqin. Экс-чиновник в 2017 году занял 99 строчку в списке богатейших предпринимателей России и известен как один из основателей "Сколково".
27 сентября на пограничном пропускном пункте "Лачин" в результате бдительности военнослужащих государственной пограничной службы при попытке бегства из Карабаха в Армению был задержан незаконно прибывший на территорию Азербайджана Рубен Карленович Варданян, занимавший должность так называемого "государственного министра Нагорно-Карабахской Республики".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В сопровождении сотрудников сил быстрого реагирования госпогранслужбы Варданян был доставлен в Баку и передан соответствующим государственным органам для принятия решения в отношении него.
Супруга Рубена Варданяна Вероника Зонабенд заявила российским СМИ, что миллиардер был задержан на пограничном пропускном пункте "Лачин". "Сегодня утром мой муж, Рубен Варданян, филантроп, бизнесмен был арестован и взят в плен", – сказала Зонабенд.
Напомним, что Рубен Варданян – бывший госминистр незаконного сепаратистского образования в Карабахе. Известен как экс-совладелец "Тройки Диалог", один из основателей Московской школы управления "Сколково" и ее первый президент.
В список богатейших россиян Варданян впервые вошел в 2011 году с состоянием 500 миллионов долларов. В 2017 году Forbes оценил его состояние в 950 миллионов долларов и поместил на 99-е место в списке богатейших предпринимателей России.